湖南不锈钢防爆齿轮泵招标采购公告(湖南化工产品贸易有限公司2026)
不锈钢防爆齿轮泵(KCB55) 1台
岳阳
起拍价:671
拍卖机构:岳阳市云溪区人民法院
标的物描述
网拍标的物情况说明表
名 称
型 号
生产厂家
购置时间
单位
数量
不锈钢防爆齿轮泵
KCB55
长沙新一代制泵有限公司
2020年12月24日
台
1
标的位置
湖南省岳阳市云溪区绿色化工产业园
法院执行裁定
(2026)湘0603执恢15号
标的所有权人
湖南**化工产品贸易有限公司
标的基本情况
实物情况
涉案标的为已使用过的机械设备,目前均安装于被申请人厂房内
查封情况
被岳阳市云溪区人民法院查封
保管情况
查封于湖南东为化工新材料有限公司厂房内
标的评估情况
评估价
1047元
评估鉴定基准日
2025年4月23日
评估机构
湖南公立房地产土地资产价格评估有限公司
标的权利限制及税费说明
转让情况
涉案标的产权清晰
税、费说明
拆卸费、处置费、搬运费、保管费、运输费及应缴纳的税费等其他一切费用拍卖成交后均由买受人承担。
特别说明
涉案标的物成交后需买受人自行前往提取;标的展示图片仅供参考,由于存放时间较长,可能存在毁损、故障等情况,以实际现状进行交付,有意者请务必亲自实地了解;法院不承担拍卖标的瑕疵保证,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
相关附件下载:
评估报告.pdf