土地经营权流转招标采购公告(2026)



项目简介

标的名称
眉山市东坡区富牛镇曾庙村7-13组600亩土地经营权流转项目
标的编号
51140211402202600201

标的类型
耕地
坐落
眉山市东坡区富牛镇曾庙村7-13组

流转面积
600.0
单位


清查核实编码


转出用途
种粮
产权证编号

土地性质

地块形状

地块形状描述


名称
数量
权属关系

补充介绍

眉山市东坡区富牛镇曾庙村7-13组600亩土地经营权流转项目公告
一、项目说明

项目名称
眉山市东坡区富牛镇曾庙村7-13组600亩土地经营权流转项目

项目编号
MSDP-TL-2026-007

拟流转方式
出 租

拟流转期限
至2027年8月31日(以合同为准)

权利人姓名/名称
眉山市东坡区富牛镇曾庙村村民委员会

拟流转价格
580元/亩/年(以合同为准)

交易保证金
5000元

二、标的简况

标的基本情况
座落
眉山市东坡区富牛镇曾庙村7组至13组

流转面积
600亩

权属类型
集体

其他需要披露的信息
是否存在抵押信息
否 

是否存在查封信息
否 

三、流出方简况

流出方基本情况
姓名/名称
眉山市东坡区富牛镇曾庙村村民委员会

身份证号/统一社会信用代码
54511402ME1408068N

住所/办公地址
眉山市东坡区富牛镇曾庙村

交易条件
标的价格
以合同约定为准

价款支付方式
以合同约定为准

价款支付期限
以合同约定为准

联系方式
余女士028-38111989

四、挂牌
该项目挂牌3个工作日,挂牌时间为2026年3月25日9时至2026年3月27日16时。
五、接受意向承租方式
意向承租人可于挂牌时间内:2026年3月25日9时至2026年3月27日16时期间向成都(眉山)农交所东坡交易服务中心提交《报名登记表》,意向承租人经审查后具备申请条件的,按规定交纳交易保证金(只接受意向承租人以转账方式交纳)。
挂牌截止时,只征集到一个意向承租方的,以不低于拟交易价格摘牌;征集到两个及两个以上意向承租方的,于公告挂牌截止时间3个工作日内采取现场竞价方式确定承租方和成交价格,具体竞价时间以通知为准。如未征集到意向承租方,不变更挂牌条件,按照5个工作日为一个周期进行挂牌(挂牌期最长为六个月),直到征集到意向承租方为止。
六、注意事项
1.意向承租人应于公告时间内阅览咨询公告内容,了解项目情况。如有疑问,请致电余女士028-38111989或到成都(眉山)农交所东坡交易服务中心(眉山市东坡区长安中路50号)进行现场咨询。
2.意向承租人提交《报名登记表》并交纳交易保证金后即完成报名。逾期将不再受理本项目报名工作。
3.本公告所称意向承租人是指有承租意向并交纳了交易保证金的企业法人或自然人。
4.若报名成功后意向承租人放弃竞价资格,意向承租人放弃竞得资格、拒签《合同》等情况,交易保证金将不予退还,由成都农交所眉山农村产权交易有限公司交由权利人处理,并将其列入成都农交所眉山农村产权交易有限公司诚信黑名单。
5.该土地为2023年改造的高标准农田。
七、交易保证金收取及退回
1.意向方于公告期最后一天16:00前交纳交易保证金¥5000元(大写:人民币伍仟元整)到成都农交所眉山农村产权交易有限公司指定账户后,视为报名成功。
2.未成交意向方交易保证金在5个工作日内无息原路退回。
3.成交方在签订《合同》后交易保证金在3个工作日内剩余部分无息原路退回。

成都农交所眉山农村产权交易有限公司
2026年3月25日

特别提示