垃圾清运车招标采购公告(合德镇大兴社区居民委员会2026)



正文内容图片

合德镇大兴社区拍卖垃圾清运车项目

项目编号: 320924100R26030001

项目位置: 盐城市射阳县合德镇大兴居

项目状态 已成交

公告日期 2026-03-24

交易品种: 农业生产设施设备所有权

交易方式: 拍卖

交易底价: 15000.00元

联系方式: 合德镇农村产权交易服务站(89218935)

产权信息

乡镇(街道)
合德镇
村(社区)
大兴居

组别
--
登记日期
2026-03-09

是否续租


项目描述
为进一步规范大兴居固定资产管理,优化居级资产配置,提升资金使用效益,现就大兴居现有垃圾清运车1辆,于2025年9月以38500的价格购买(附购买佐证),现因政府统一将农庄清运垃圾工作交由第三方公司,导致大兴居垃圾清运车闲置。为盘活存量资产,实现资产处置规范化、透明化,经大兴社区“两委”会议研究,拟按照国有(集体)资产处置相关规定,对该辆垃圾清运车依法依规进行公开拍卖,底价15000(壹万伍仟元整),高价中标,详见附件信息栏拍卖公告。

项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:

补充说明
--

项目审查表
IMG2.jpgIMG3.jpgIMG4.jpg

村民代表大会意见
IMG7.jpgIMG8.jpg

权属信息

所有权人
合德镇大兴社区居民委员会

使用权人
合德镇大兴社区居民委员会

权属类型
集体

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人


他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

标段描述
为进一步规范大兴居固定资产管理,优化居级资产配置,提升资金使用效益,现就大兴居现有垃圾清运车1辆,于2025年9月以38500的价格购买(附购买佐证),现因政府统一将农庄清运垃圾工作交由第三方公司,导致大兴居垃圾清运车闲置。为盘活存量资产,实现资产处置规范化、透明化,经大兴社区“两委”会议研究,拟按照国有(集体)资产处置相关规定,对该辆垃圾清运车依法依规进行公开拍卖,底价15000(壹万伍仟元整),高价中标,详见附件信息栏拍卖公告。

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥300.00

交易底价
15000.00元

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价正向

自由竞价期
2026-03-20 16:00~2026-03-20 16:15

出价延时
60秒

加价幅度
100元

底价
15000.00元

补充说明
--

转让方信息

被委托人信息

评估信息

附件信息

交易公告
合德镇大兴社区拍卖垃圾清运车项目公告.rar

意向受让方承诺书

授权委托书