旱田使用权招标采购公告(北林区东津镇福兴村经济组织合作社2026)
[出租]北林区东津镇福兴村经济组织合作社15.00亩旱田使用权
报名审核
[出租] 北林区东津镇福兴村经济组织合作社15.00亩旱田使用权
项目编号:
BLQ_CQ_2026_S_4987
交易方式:
阶梯竞价
项目地址:
黑龙江省
绥化市
北林区
东津镇
福兴村
流转期限:
2026-03-20 至 2027-12-31
报名起止时间:
2026-03-26 13:51:08 至 2026-04-07 17:00:00
竞价起止时间:
2026-04-09 09:00:00 至 2026-04-09 17:00:00
风险提示
1.转出标的的合法性以及真实性由转出方负责,此次交易过程中存在相关交易风险及法律纠纷由交易双方自行承担并解决。 2.农村产权交易中心并不对农村产权流转交易信息的准确性和完整性做出任何保证。对任何因直接或间接使用本网站内容而造成的损失,包括但不限于因有关内容不准确、不完整而导致的损失,农村产权交易中心不承担任何法律责任。 3.部分转让标的可能涉及多次产权变更登记,多次产权变更登记所涉及的税费全部由受让方承担。 4.部分转让标的可能存在无法过户的情况,请意向受让方在报名前去有关部门了解情况后在进行报名。
转出方信息
联系人
张*伟
联系电话
18697079168
法定代表人
刘*祥
法人电话
152****9898
支付方式
线下支付
地块信息
地块名称
北林区东津镇福兴村经济组织合作社8组房前15亩
坐落
北林区东津镇福兴村经济组织合作社8组房前15亩
转出面积
15亩
土地性质
集体所有
转出期限
2026-03-20 至2027-12-31
项目编号
BLQ_CQ_2026_S_4987
不规则地块描述
地上附着物
名称: ?????数量:????????权属关系:
其他描述
转出土地用途
转出信息
标的类型
旱田
是否属再次转出
否
挂牌价格
25590 元(总价)
交易价款/付款方式
一次性全部交易付款
与转让相关的其他条件
受让方条件
自然人需年满18周岁以上,具有完全民事行为能力。只限本村集体经济组织成员
是否缴纳保证金
是
交易保证金(元)
25590
服务费
农村集体资源资产类项目受让方为农民或集体经济组织的,免收交易服务费
挂牌公告期 (工作日)
7
挂牌期满后,如未征集到 满足摘牌条件的意向受让方
信息发布终结
交易方式
阶梯竞价
竞价方式
正向竞价
阶梯价
100
报名起始时间
2026-03-26 13:51:08
报名截止时间
2026-04-07 17:00:00
竞价起始时间
2026-04-09 09:00:00
竞价截止时间
2026-04-09 17:00:00
价款划入账户
账户名称:北林区东津镇福兴村经济组织合作社
开户银行:绥化农村商业银行股份有限公司利民支行
账 号:570290122000005143
备注
附件下载
93f7fb3bebb1d63cff3919a238c223f0.jpg ac9506c4cfc729b8d912ab791c5d357a.jpg
图片展示
会议内容会议记录表决决议:经村经济合作社成员大会或成员代表会以会议内上龙级部信上张期弦来开会议议题二设季城海龙2026.3.16主持人在母术会议时间会议地点南南关材委会记录人彩路aA3区发文参会人员(本人签字)美1银、名都物缺席人员小服(3上发之作二同体会议片5租柏建人美命汤共风供的维念始衣5力与票为现全球南方生教人合国体生人数动地已现究新轮土地发包有湖2地13er2地/29e02三发恒次地报4与会人员签字:书16林殿王飞龙际化现过行业洋展10办北关不数电技合理别地水手府王第一智美流地报期家际快价成同东蔡学专海国安温来祥张德伟水地服住并收学亲织李温菜择购定你一机100081298025128e0不次会议记的其他内容:u装合生成周务汉制发园北电价这样四我合我他公人是也都同无见生人:欢设大精园类虢让微体示民产源处中请表PEGsE型年上EE--=E---=EE.-2=刘E中请单位意见批准单位:签章批准单位:签章批准人签字:批准人签字: