房屋招标采购公告(茂名市高新区七迳镇田头屋村经济联合社2026)
七迳镇田头屋村民委员会行政副楼一楼房屋
项目信息
交易公告
出价记录
0
结果公告
交易文档
服务协议
联系方式
资产名称
七迳镇田头屋村民委员会行政副楼一楼房屋
资产地点
广东省茂名市七迳镇七迳镇田头屋村委会田头屋村
资产类型
店铺
租赁(承包)年限
5年
0月
0天
合同起始日期
2026-04-01
合同终止日期
2031-03-31
交易面积
53.00平方米
资产用途
店铺
租金收取方式
每月一次
消防情况
无
受让人或承租(包)人的条件
无
其它情况说明
经营范围:中医理疗,保健
七迳镇田头屋村民委员会行政副楼一楼房屋出租交易公告
(第 1 次发布)
项目编号:
田头屋村﹝2026﹞0002号
受茂名市高新区七迳镇田头屋村经济联合社
的委托,定于
2026-04-01
日9:00
在
电白区农村集体资产网上交易平台
对
茂名市高新区七迳镇田头屋村经济联合社
的
七迳镇田头屋村民委员会行政副楼一楼房屋
项目进行网络交易,交易服务机构:
七迳镇农村集体资产资源交易服务中心
,本项目采用
网上竞投
方式进行,欢迎符合资格条件的意向人参与竞投。
一、竞投人资格要求
(一)、竞投人必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的法人、经工商登记注册的个体户(非独立法人资格)或具有完全民事行为能力的自然人,除法律法规另有规定外;
(二)、符合项目业主方要求的其他资质:
经营范围:中医理疗,保健
。
二、资产情况
竞价资质要求:
无
。
备注:
无
。
(一)交易资产类型:
店铺
。
(二)交易资产地址:
广东省茂名市七迳镇七迳镇田头屋村委会田头屋村
。
(三)交易资产面积:
53.00平方米
。
(四)交易资产的用途(证载用途):
店铺
。
(五)产权现状:
正常
。
注:本次交易不组织实地查看资产具体位置,标的以实物为准,竞投人可自行查看资产的位置及了解基本情况。
三、交易要求
(一)资产使用范围:
(二)交易底价、交易保证金
1、交易底价:
1700.00元/月/平方米
。
2、竞投自然递增报价:
50.00元/月/平方米
。
3、每次最高加价金额:
1700.00元/月/平方米
。
4、租金递增方式:
${dzfs}
支付备注:
无
。
5、缴纳保证金截止时间:
2026-03-31日23:59
。
6、交易竞投保证金为¥
480.00
元(大写:
),
竞投人必须根据本项目《交易文件》的交易保证金要求及交易系统自动生成的银行汇款账号,在报名结束前以银行转账方式
确保资金到达指定账号(转账时在用途栏或附加信息栏请填写“竞投交易保证金”)。竞投人成功竞得的,交易保证金将在合同签订后5个工作日内不计息按交易公告约定转为合同履约保证金。
竞投人未成功竞得的,在该项目交易结果公示结束后5个工作日内一次性全额不计息按原账号返还;如交易保证金金额超过合同履约金的,超出部分在合同签订合同后5个工作日内不计息返还给
竞得人;若交易保证金金额少于合同履约保证金的,由竞得人向出租方补足。
(
1
)交易保证金仅限于通过银行的渠道进行转账,包括手机银行、网上银行、柜台转账等(拒收支付宝转账、微信转账、现金存款);
(
2
)一个项目对应一个银行账号;
(
3
)报名的最后一天,为确保交易系统能及时获取银行系统的到账信息,建议竞投意向人提前完成交易保证金转账及网上报名;
(
4
)竞投人支付交易保证金的户名必须与报名名称及实际参加竞投的竞投人名称一致,否则银行系统无法匹配,银行系统匹配不一致导致保证金无法到达指定帐号的,均无法完成报名;
(
5
)逾期未交纳交易保证金的,或交易保证金款项未在指定日期前到账的,均视为未按要求交纳交易保证金,均无法完成报名。
(三)租赁/承包期限:
5.00
年。即从
2026-04-01
至
2031-03-31
止;
免租期:
${dzqk}
;
(四)其他需要约定的事项:
经营范围:中医理疗,保健
。
(五)保证金账号信息:
开户行
开户名称
账号
测试
测试
0
注:本次交易不组织实地查看资产具体位置,标的以实物为准,竞投人可自行查看资产的位置及了解基本情况。
四、时间安排及其要求
(一)公告时间:
2026-03-26
至
2026-03-29
。
(二)报名时间:根据公布的交易信息,竞投人在
2026-03-30
至
2026-03-31
登录 电白区农村集体资产网上交易平台
的【网上竞投】模块对意向项目进行报名;
(三)报名资格审核:
1、出租方要求的无其他资质要求的项目,竞投人需在交易系统中正确填写及上传相应资料,系统自动审核竞投人资格。
2、出租方要求的有其他资质要求的项目,竞投人需在交易系统中正确填写及上传相应资料,且需要在
2026-03-30日
至
2026-03-31日
周一至周五上午9:00--11:30,下午14:30--17:30,(法定节假日除外)上传具体其他资质要求资料,待系统审核通过
逾期送达或递交资料不一致的均视为自动放弃竞投资格:
(四)竞投开始时间:
2026-04-01
日
9:00
时
(交易竞投初始时间为:
2026-04-01日9:00
至
2026-04-01日11:30
,竞投时间开始后,竞投人按规定的竞价规则出价,一旦出价,不予撤销,在竞价结束前的最后三分钟内,只要有任何一方报价,交易时间则会自动延长3分钟,直到3分钟内无人出价,竞价结束。)
(五)关于【保证金及违约违规责任】的说明:
对中标的竞投人未按时签订合同或未按发标单位要求缴交押金、事后审核不符合投标要求等相关款项的,则视作放弃租用、受让或承包,竞投人已缴纳的保证金由发标单位作罚没处理,对交易标的发标单位有权另作处理。
五、其他事项详见《交易文件》
竞投人可登陆电白区农村集体资产网上交易平台
下载项目交易文件。
六、联系方式
(一) 项目业主的名称、地址、联系人及联系方式:
项目业主名称:
茂名市高新区七迳镇田头屋村经济联合社
项目业主单位地址:
广东省茂名市七迳镇田头屋村委会田头屋村
联系人:
陈彩娣
联系电话:
15728327572
(二) 交易机构的名称、地址和联系方式:
交易机构名称:
七迳镇农村集体资产资源交易服务中心
地 址:
七迳镇交易中心
联 系 部 门:
陈彩娣
联 系 方 式:
15728327572
七迳镇农村集体资产资源交易服务中心
2026年3月26日
状态
出价人
价格
出价时间
电白区农村集体资产网上交易平台服务协议
电白区农村集体资产网上交易平台(以下简称“网上交易平台”)
。竞投人应妥善保管和使用本平台账户,账户的注册、登录、竞投等所有交易环节一律视为竞投人本人操作,由此而产生的一切结果均由竞投人自行承担,本交易服务机构不承担任何责任。为明确网上交易平台服务规则及其效力,请竞投人认真阅读本协议,竞投人在本平台报名参与网上竞投活动时,即表示其已充分阅读、理解并接受本协议的全部内容。
一、网上交易过程所涉及时间均以网上交易平台服务器时间为准。由于竞投人自身终端设备的任何原因导致未按时参与竞投的,后果由竞投人自行承担。
二、网上交易平台因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击等任何原因导致交易长时间无法正常进行的,交易服务机构可终止交易,择期另行组织交易,同时不承担任何责任。
三、交易保证金交纳时间以资金托管账户实际到账时间为准,竞投人应当提前交纳保证金以确保在截止时间前到账,由于非网上交易平台的原因导致竞投人交纳的交易保证金超过到账截止时间的,网上交易平台不予受理,造成的损失由竞投人自行承担。超期交纳的交易保证金由交易服务机构按原路径无息退回。
四、网上交易平台就交易事项发布的交易公告、交易文件、标的物图片、参加竞投通知及其他文件、通知、通告等,均视为竞投人收悉。
五、交易中心不对交易的农村集体资产的质量瑕疵、权属合法性瑕疵及合同违约等风险承担法律责任。交易不组织实地查看资产具体位置,标的以实物为准,竞投者可自行查看资产的位置及向项目业主单位了解基本情况。竞投人参与竞投,视为已完成对竞投标的全部调查,了解标的现状及瑕疵,自愿承担一切交易风险和责任。
六、信息公告期间,无正当理由,项目业主单位不得撤销交易或变更交易信息。如确需撤销交易或者变更交易信息的,应当于公告结束3个工作日前向交易服务机构提出书面申请,书面申请须由街道交易管理机构加具意见。交易服务机构应当在收到申请的当天发布撤销交易或变更交易信息的公告。
七、严禁弄虚作假、串通竞投、敲诈勒索、威胁他人等行为。
八、网上交易平台仅负责依照公布的程序和规则组织网上竞投交易。竞投人对交易过程或结果有异议的,可以在交易结束后公示期内以书面形式向电白区农业农村局、项目业主方所在街道办事处。竞得人与项目业主方在合同履行过程中,发生纠纷的,可协商解决;协商不成的,可依法向仲裁机关申请仲裁或向人民法院提起诉讼。
九、本次交易不举行集中答疑会,如对交易流程有疑问请以书面、传真或电邮形式至电白区农村集体资产交易中心释疑。
十、本次交易只负责决定受让人或合作伙伴,项目交付、产权和股权交割按国家相关法规办理,不属本次交易内容,本交易服务机构不负任何责任。
十一、本协议未约定的,按交易文件及实施细则规定执行。
(1)
水东街道交易中心 农业办联系电话:0668-5538007
(2)
电海街道交易中心 农业办联系电话:0668-5119136
(3)
高地街道交易中心 农业办联系电话:0668-2628011
(4)
南海街道交易中心 农业办联系电话:0668-3960418
(5)
陈村街道交易中心 农业办联系电话:0668-5863321
(6)
沙院镇交易中心 农业办联系电话:0668-2600119
(7)
小良镇交易中心 农业办联系电话:0668-2620095
(8)
旦场镇交易中心 农业办联系电话:0668-5885710
(9)
麻岗镇交易中心 农业办联系电话:0668-5559609
(10)
树仔镇交易中心 农业办联系电话:0668-5360283
(11)
岭门镇交易中心 农业办联系电话:0668-5460515
(12)
马踏镇交易中心 农业办联系电话:0668-5430082
(13)
望夫镇交易中心 农业办联系电话:0668-5725116
(14)
那霍镇交易中心 农业办联系电话:0668-5733808
(15)
黄岭镇交易中心 农业办联系电话:0668-5759316
(16)
罗坑镇交易中心 农业办联系电话:0668-5747803
(17)
观珠镇交易中心 农业办联系电话:0668-5760482
(18)
霞洞镇交易中心 农业办联系电话:0668-5221234
(19)
林头镇交易中心 农业办联系电话:0668-5251377
(20)
坡心镇交易中心 农业办联系电话:0668--2653389
(21)
沙琅镇交易中心 农业办联系电话:0668-5782038
(22)
七迳镇交易中心 农业办联系电话: 0668-2630336
''
技术支持:广州市贝佳软件开发有限公司 ?服务热线:020-38259200
网站设置
用户管理
权限分配
商品管理
订单管理
1
2
3
4
5