小型越野客车招标采购公告(2026)


川A23B4P号丰田巡洋舰JTMHU01J牌小型越野客车(进口)
昭通
起拍价:34.7万
拍卖机构:威信县人民法院

标的物描述

标的物名称
川A23B4P号丰田巡洋舰JTMHU01J牌小型越野客车(进口)

处置依据
司法裁定

执行裁定书
(2025)云0629执恢138号

标的物所有人
牟XX

标的物权证情况
有钥匙、行驶证、大本

标的评估信息
评估总价
347000.00元

评估鉴定基准日
2026年1月28日

评估机构
云南三华机动车鉴定评估有限公司

标的物现状
使用性质
非营运

钥匙


所在地
威信县人民法院停车场

权利限制情况
查封
被威信县人民法院查封

抵押
抵押权人:平安银行股份有限公司成都天府支行

提供的文件
1.《法院裁定书》;2.《协助执行通知书》3.《拍卖成交确认书》。

标的物情况
评估鉴定基准日
2026年1月28日
车辆出厂日期
2018年7月01日

车辆初次登记日期
2019年2月28日
年审有效终止日期
2027年2月

行车里程
339269KM
强制保险终止日期
-

品牌车型
巡洋舰JTMHU01J
车辆识别代码
JTMHU01J9J5144035

车辆类型
小型越野客车
燃料种类
汽油

发动机号
1GRB785129
发动机功率
202KW

车身颜色
白色
变速箱类型
6档手自一体

排量
3956ML
国产/进口
进口

违章记录
-

配备情况
丰田2018款陆地巡洋舰4000-4.0L手自一体中东版7座

瑕疵情况
1.车辆车况良好,能正常启动;本表只对车辆进行简单介绍,车辆具体情况及检验报告详见“评估报告电子版摘要”,请意向竞买人仔细阅读“附件.RAR”内容(电脑下载较为清晰)。2.意向竞买人可于4月13日下午进行现场看样,标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。车辆是否存在违章,具体以公安机关交管部门查询结果为准。3.以上标的物情况摘自云南三华机动车鉴定评估有限公司,云三华[2025]评鉴字第0032号资产评估报告。

标的物费用
税费总价
以实际产生为准

税费情况
交易过户费:以实际产生为准

评估车辆费:以实际产生为准

验车费:以实际产生为准

打票费:以实际产生为准

相关附件下载:
鉴定照片.rar

相关附件下载:
车辆资料.rar

相关附件下载:
评估报告电子版摘要及权证信息.rar