店面租赁权招标采购公告(2026)
拍卖公告
受委托,于中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)举行下列标的招租,现将有关事项公告如下:
一、招租标的物:漳州市高新区龙江新苑小区店面租赁权、分开招租,详见下表:
龙江新苑店面
序号
门牌号
幢号
层数
面积
总面积
月租金起拍价(元)
1
10幢
D02
1层
66
116.32
4430
2层
50.32
2
17幢
D01
1层
51.59
156.28
3350
2层
104.69
3
D02
1层
93.11
248.15
5440
2层
155.04
4
D03
1层
156.95
284.19
6990
2层
127.24
5
D04
1层
61.76
126.66
3060
2层
64.9
6
D05
1层
193.9
343.49
8450
2层
149.59
7
D06
1层
78.43
163.95
3890
2层
85.52
8
D07
1层
75.34
186.89
4210
2层
111.55
9
D08
1层
47.25
220.54
4250
2层
173.29
10
19幢
D01
1层
91.43
183.4
4410
2层
91.97
11
D02
1层
91.43
183.4
4410
2层
91.97
12
D03
1层
92.85
186.24
4480
2层
93.39
13
D04
1层
83.97
165.43
4000
2层
81.46
14
D05
1层
35.07
327.89
5620
2层
292.82
15
D06
1层
82.34
162.16
3920
2层
79.82
16
D07
1层
83.97
165.43
4000
2层
81.46
17
D08
1层
50.72
324.8
5840
2层
274.08
18
D09
1层
55.2
147.34
3270
2层
92.14
19
D10
1层
55.2
147.17
3270
2层
91.97
20
D11
1层
45.52
205.41
4010
2层
159.89
21
20幢
D01
1层
44.9
87.88
2280
2层
42.98
22
D02
1层
43.7
84.7
2200
2层
41
23
D03
1层
84.55
168.91
4290
2层
84.36
24
21幢
D02
1层
31.51
172.87
3640
2层
141.36
25
D04
1层
57.39
329.64
6730
2层
272.25
26
D07
1层
62.75
125.5
3390
2层
62.75
27
D09
1层
53.16
216.96
4560
2层
163.8
28
D10
1层
139.75
258.41
6710
2层
118.66
29
D11
1层
37.19
72
1870
2层
34.81
30
D12
1层
44.42
86.34
2120
2层
41.92
31
D13
1层
100.37
203.95
4880
2层
103.58
32
D15
1层
65.14
130.28
3170
2层
65.14
33
22幢
D07
1层
56.72
258.27
6700
2层
201.55
34
SY1幢
D03
1层
76.06
152.12
3700
2层
76.06
35
D04
1层
76.06
152.12
3700
2层
76.06
36
D05
1层
76.06
152.12
3700
2层
76.06
37
D06
1层
99.24
198.48
4770
2层
99.24
38
SY5幢
D01
1层
62.86
125.72
3060
2层
62.86
39
D02
1层
62.86
125.72
3060
2层
62.86
40
D03
1层
55.37
110.74
2700
2层
55.37
41
D04
1层
55.37
110.74
2700
2层
55.37
42
D05
1层
62.86
125.72
3060
2层
62.86
43
D06
1层
71.68
143.36
3490
2层
71.68
44
D07
1层
71.68
143.36
3490
2层
71.68
45
D08
1层
71.68
143.36
3490
2层
71.68
46
D09
1层
41.3
82.6
2010
2层
41.3
47
D10
1层
41.3
82.6
2010
2层
41.3
48
D11
1层
41.3
82.6
2010
2层
41.3
49
D12
1层
41.3
82.6
2010
2层
41.3
50
D13
1层
41.3
82.6
2010
2层
41.3
51
SY7幢
D07
1层
63.67
127.35
2930
2层
63.68
52
D08
1层
65.19
130.37
3000
2层
65.18
53
D09
1层
53.73
107.46
2470
2层
53.73
54
D10
1层
53.73
107.46
2470
2层
53.73
55
D12
1层
53.73
161.21
3270
2层
107.48
56
D13
1层
63.67
127.34
2930
2层
63.67
57
D14
1层
63.67
127.34
2930
2层
63.67
58
SY9幢
D01
1层
66.66
133.01
3060
2层
66.35
59
D02
1层
68.55
136.48
3140
2层
67.93
60
D03
1层
65.4
131.75
3020
2层
66.35
61
D04
1层
66.35
132.7
3050
2层
66.35
62
D05
1层
58.45
116.9
2690
2层
58.45
63
D06
1层
58.45
116.9
2690
2层
58.45
64
D07
1层
64.76
129.52
2980
2层
64.76
65
D08
1层
67.93
135.86
3120
2层
67.93
二、标的展示、咨询:即日至拍卖会结束前均可接受咨询、察勘;于标的所在地展示察勘。
三、报名时间、地点:拍卖会结束前(以保证金到账时间为准)法定上班时间可到漳州市龙文区水仙大街融都新界2号楼1104室办理报名手续,获取用户名和密码,取得竞租权限。
四、竞租时间:2026年3月27日上午10时起(北京时间),挂网60天。2026年3月27日上午10时前报名的标的自由竞价时间5分钟、限时竞价时间2分钟;2026年3月27日上午10时后报名的标的自由竞价时间48小时、限时竞价时间2分钟。
五、竞租地点:中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)
六、招租信息将通过海峡导报、福建省拍卖行业协会网、中拍平台、标的现场张贴招租公告等进行发布。
七、未尽事宜,详见招租须知。
咨询电话:0596-2955510
福建特拍拍卖有限公司
2026年3月6日
竞买须知
详情咨询我司
标的介绍