地下管网有机更新 接线工程 排水招标采购公告(2026)



项目基本信息

项目代码
2404-330951-04-01-854523
项目名称
舟山高新技术产业园区地下管网有机更新项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

经济发展局
政府投资项目初步设计审批
已办结
2026-03-25 16:22:18.0
舟高新审批〔2026〕3号

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

经济发展局
政府投资项目可行性研究报告审批
已办结
2024-04-28 10:16:21.0
舟高新审批〔2024〕17号

公FFFFF舟山高新技术产业园区管理委员会文件舟高新审批〔2026〕3号关于舟山高新技术产业园区地下管网有机更新项目初步设计及概算的批复舟山海洋建设发展有限公司:你单位《关于要求审批舟山高新技术产业园区地下管网有机更新项目初步设计及概算的请示》及附件收悉。经研究,同意舟山高新技术产业园区地下管网有机更新项目初步设计及概算,现将主要内容批复如下:一、项目地址:舟山高新技术产业园区。二、项目的主要内容:本项目主要提升园区基础设施条件,项目建成后,将显著提升园区排水防涝能力、供水保障水平及综合管线承载力。项目建设内容包括新建纬四道东段、自贸大道、经十三路接线等园区排水管网约8.8公里及相应配套的排涝通道约1.5公里;新建纬七道、经七路及自贸大道中水回用管网约4公里,主管管径为DN1200;对园区内既有的约60公里污水管网进行检测及日常养护,并根据检测报告按需开展管网修复;新建自贸大道综合廊道约6公里。—1—公FFFFF三、项目总投资估算35566.93万元,所需资金由你单位自筹解决四、项目建设工期为24个月。五、根据《中华人民共和国招投标法》、《浙江省招投标条例》等相关规定,工程招标方式为公开招标。六、根据《浙江省人民政府办公厅转发省发改委关于做好全省投资项目管理信息系统运行工作意见的通知》(浙政办发〔2009〕172号)要求,请相关职能部门在完成该项目审批事项后及时录入相关审批信息。舟山高新技术产业园区管理委员会2026年3月10日附注:投资项目执行唯一代码制度,通过投资项目在线审批监管平台,实现投资项目“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”。请项目业主准确核对项目代码并根据审批许可文件及时更新项目登记的基本信息。抄送:市发改委,市财政局。2026年3月10日印发项目代码:2404-330951-04-01-854523—2—公FFFFF工程概算综合表工程名称:舟山高新技术产业园区地下管网有机更新序号费用名称计算公式造价(万元)技术经济指标占总投资比例一工程费用1+2+3……+1531634.7088.94%1舟山高新技术产业园区经十三路接线工程258.490.73%1.1桥梁109.190.31%1.2道路129.170.36%1.3交通12.970.04%1.4排水7.170.02%2舟山高新技术产业园区纬四道东段及经五路接线工程1931.885.43%2.1道路1352.523.80%2.2桥梁33.620.09%2.3排水365.371.03%2.4路灯131.660.37%2.5交通17.560.05%2.6给水12.650.04%2.7弱电18.500.05%3中铁建南侧小微企业园配套雨污水项目160.370.45%3.1排水160.370.45%4舟山高新技术产业园区钓梁水系纵七河工程1747.364.91%4.1河道新建1747.364.91%5舟山高新技术产业园区纵七河生态治理(海绵城市)项目605.001.70%5.1园林605.001.70%6自贸大道提升改造工程II标段15533.5343.67%6.1道路9398.9226.43%—3—公FFFFF6.2排水1409.523.96%6.3桥涵改造185.550.52%6.4一体化泵站67.890.19%6.51#泵站接管70.020.20%6.6交通标志标线63.320.18%6.7绿化419.771.18%6.8交安智能化69.420.20%6.9路灯照明435.431.22%6.11电气工程16.490.05%6.12一体化泵站设备(含闸门井)117.910.33%6.13廊道一1701.114.78%6.14廊道二1578.194.44%7舟山高新技术产业园区污水管网修复一期791.372.23%7.1给排水791.372.23%8高新区污水管网修复工程三期1758.394.94%8.1市政447.241.26%8.2排水1208.843.40%8.3安装102.320.29%9高新区污水管网修复二期2403.696.76%9.1给排水2403.696.76%10高新雨污水管网养护工程260.000.73%11舟山高新技术产业园区污水管道检测项目210.210.59%12舟山高新技术产业园区自贸大道提升改造工程Ⅰ标段(大成十五路~钓门路)343.810.97%12.1道路343.810.97%13舟山高新技术产业园区大成四路中段提升改造工程394.381.11%13.1道路343.620.97%13.2排水46.500.13%—4—公FFFFF13.3交通4.250.01%14舟山高新技术产业园区中水管网接线工程一期3236.229.10%14.1道路281.760.79%14.2给排水2888.028.12%14.3园林49.630.14%14.4设备16.810.05%15舟山高新技术产业园区汤岙110KV开关站及线路新建工程-管廊部分2000.005.62%二工程建设其他费用1+2+…+102238.576.29%1建设用地费暂不计0.000.00%2项目建设管理费浙江省建设工程其他费用定额[2018版]420.621.18%3建设管理其他费浙江省建设工程其他费用定额[2018版]*0.75186.460.52%4工程监理费浙江省建设工程其他费用定额[2018版]*0.5461.241.30%5勘察设计费等浙江省建设工程其他费用定额[2018版]*0.5723.102.03%6工程保险费工程费*0.35%110.720.31%7可行性研究费浙江省建设工程其他费用定额[2018版]49.170.14%8场地准备及临时设施费工程费*0.75%237.260.67%9环境影响评价费暂估50.000.14%10研究试验费不计0.000.00%三预备费1+21693.664.76%1基本预备费[(一)+(二)]*5%1693.664.76%2涨价预备费暂不计0.000.00%四建设期贷款利息暂不计0.000.00%五概算总投资(一)+(二)+(三)+(四)35566.93100.00%—5—公FFFFF舟山高新技术产业园区管理委员会文件舟高新审批〔2024〕17号关于舟山高新技术产业园区地下管网有机更新项目可行性研究报告的批复舟山海洋建设发展有限公司:你单位《关于要求审批舟山高新技术产业园区地下管网有机更新项目可行性研究报告的请示》(舟海司〔2024〕7号)收悉。经研究,同意舟山高新技术产业园区地下管网有机更新项目的可行性研究报告,现将主要内容批复如下:一、项目地址:舟山高新技术产业园区。二、项目建设必要性:该项目的建设满足推进高新区五水共治的要求,有利于强化地下市政基础设施建设,完善高新区基础设施条件。因此,该项目的建设是十分必要的。三、工程主要内容及规模:该项目主要包括新建道路及—1—公FFFFF雨污水管网、中水管网及已建污水管网修复等。其中新建包括经八路、纬六道中段、经五路南段、纬四道东段及疏港大道雨水管网约2.8公里,污水管网约6公里;新建经七路及疏港大道中水回用管网约3.5公里;新建疏港大道、经九路等综合管廊约2公里;修复园区已建污水管网约60公里。四、项目估算总投资约36500万元,所需资金由你单位自筹解决。五、项目建设工期为24个月。六、根据《中华人民共和国招投标法》、《浙江省招投标条例》等相关规定,工程招标方式为公开招标。七、根据《浙江省人民政府办公厅转发省发改委关于做好全省投资项目管理信息系统运行工作意见的通知》(浙政办发〔2009〕172号)要求,请相关职能部门在完成该项目审批事项后及时录入相关审批信息。2024年4月26日抄送:市发改委,市财政局。2024年4月26日印发项目代码:2404-330951-04-01-854523—2—公FFFFF—3—