烧腊档招标采购公告(2026)
报名截止时间:Tue Mar 31 16:30:00 GMT+08:00 2026
竞投开始时间:Wed Apr 01 10:30:00 GMT+08:00 2026
竞拍底价:1800.00元/宗·月
最少加价金额:200.00元/宗·月
最大加价金额:200.00元/宗·月
延时周期:3分钟/次 共0次延时
交易保证金:5400.00元
项目地图
项目信息
竞投公告
出价记录 0
结果公告
交易须知
项目标题
江门市蓬江区群星市场烧腊档4号
立项大类
租赁发包
合同签订方式
共签合同
交易方式
电子竞投
交易组织方
镇交易中心
竞得方式
不低于底价,价高者得
经营范围
商业
资产交付方式
竞投意向人资格审核类型
自动审核
租赁年限(年)
3.00
租赁年限(月)
0.00
保证金
5400.00
竞价资质要求
中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织,除法律另有规定外,本次招标 不接受 联合体投标。
标的明细:
序号
单位简称
标题
资产编号
单元号
资产类型
交易面积类型
交易面积
面积单位
交易底价
底价单位
1
江门市蓬江区群星农贸市场管理有限公司
江门市蓬江区群星市场烧腊档4号
070304004015-02-0035
1
市场
建筑面积
15.00
平方米
1800.00
元/宗·月
江门市蓬江区群星市场烧腊档4号竞投公告
交易编号:
区交易编号: 镇集资竞20260488
江门市蓬江区群星农贸市场管理有限公司定于 2026-04-01日10:30时对江门市蓬江区群星市场烧腊档4号进行公开交易,交易服务机构:群星“三资”管理服务中心,本项目采用电子竞投方式进行,欢迎有意参加单位前来竞价。
一、竞投租赁标的物基本情况
资产名称
资产编号
单元号
占地面积
建筑面积
交易底价
资产地址
资产类型
资产用途
江门市蓬江区群星市场烧腊档4号
070304004015-02-0035
1
0.00平方米
15.00平方米
1800.00元/宗·月
江门市蓬江区群星市场烧腊档4号
市场
商业
标的物的具体情况是由江门市蓬江区群星农贸市场管理有限公司以书面的形式向交易服务机构提供的,竞投意向人须自行进行了解核实(含实地勘察、测量、查阅相关资料等)并承担风险。
竞价资质要求:中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织,除法律另有规定外,本次招标 不接受 联合体投标。 备注:1、行业要求: 熟食(市场允许的其他行业) (不得经营烧烤,不得用作生产易燃易爆、化工、造纸、玻璃、制革、陶瓷或生产过程产生异味、噪音、污染废物的行业) 。2、竞得方必须按照群星市场的管理要求进行合法经营,如有违反市场管理规定、不服从管理人员管理的,出租方有权解除合同。3、公摊水电费按照各经营户进行分摊。4、租赁期届满或合同解除时,承租方增设的水、电设施及天花等不可拆卸的设施不能拆除,无偿归出租方所有。5、租户车辆不能停放占用市场周边的停车位。 租赁年限:3.00年。 合同预计开始时间:2026-04-16至2029-04-15。 交易底价:1800.00元/宗·月。 每次最少加价金额:200.00元/宗·月。 每次最大加价金额:200.00元/宗·月。 项目预计总额:64800.00元。 产权情况:无集体产权证,本次交易不接受联合体投标。 租金递增方式:不递增 免租期:无。 竞投人资格审核方式:自动审核。
二、本次项目采用电子竞投方式竞投,按照不低于底价,价高者得原则确定竞得人,竞投每次竞价不低于金额200.00元且不得高于金额200.00元。
三、报名流程
(一)、竞投意向人自行对标的物进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等)。 (二)、到指定的网上交易网址报名:。点击【电子交易】查看 (三)、竞投人资格审核说明: 自动审核:即项目竞价资质无特殊要求,有意向人自行完成报名流程后即可成为有资格的竞投人;完成网上竞投后,按照竞投原则产生的第一候选人即成为项目竞得人。 事前审核:竞投意向人需在网上完成报名流程后,在网上竞投当日前,需带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。 事后审核:则整个竞投结束后,符合竞价原则的第一竞得候选人,需在规定时间内带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。
四、报名时间、地点和办法
(一)、报名时间: 竞投意向人可于2026-03-25上午9:00时至2026-03-31下午16:30时,到指定的网上交易网址报名:,点击【电子交易】进行网上报名。
(二)、报名方法: 竞投意向人可于报名时间内登录到网址中的【电子交易】模块,进行用户登录,选择有意向的项目进行网上报名,并填写报名相关资料与上传保证金回单,完成报名流程。 如未在我网上注册的用户,可在网址中的【电子交易】模块或关注微信小程序【蓬江三资】进行用户注册,审核通过之后,电子竞投的用户可在【交易大厅】模块中选择有意向的项目进行报名。
(三)、见证人报名时间: 本社社员及社员代表和监委会成员可在2026-03-31日16:30时前报名登记。
五、竞投保证金
(一)竞投意向人必须在2026-03-31日16:30时前按照约定方式交纳交易保证金
(二)交易保证金缴纳方式: 银行转账 。
(三)交易保证金金额: 5400.00 元。
(四)关于竞投保证金的温馨提醒: 要求竞投人提前做好转账到项目保证金的账号,以免得遇到节假日,跨行到账迟。(由于人民银行大额支付系统按照国家法定工作日运行,大额资金(5万元以上,不含5万元)的跨行转账在非工作日期间(如周六、周日或法定节假日)和非营业时间停止运行,请意向竞投人注意咨询受理转出银行,提前安排保证金转出时间。)
(五)保证金的账号信息:
开户行
开户名称
账号
江门农村商业银行股份有限公司环市支行
江门市蓬江区环市街道财政所
80020000024201633
六、竞投时间说明:
请有意向的竞投人在2026-04-01日10:30时前登录到【电子交易】模块,进行网上竞价。逾期者后果自负。本次交易竞投时间为:2026-04-01日10:30至2026-04-01日10:40, 竞拍时间开始后,按规定的竞价规则出价,一旦出价,不予撤销,在距离竞投时间结束前三分钟内报价的,系统会自动在报价后顺延三分钟,等待下一次出价,以此类推,每当出现竞投时间少于3分钟有出价的,都会在报价后顺延三分钟,直到无人出价为止。
七、竞投说明:
合同起止日期以标的物实际交付为准,本项目的所有解释权归江门市蓬江区群星农贸市场管理有限公司(出租方)所有。
八、退保证金及没收保证金说明:
1、在本项目交易结束后的3个工作日内,按原路径退回非中标者所缴纳的保证金,中标者的保证金划转至项目所属集体经济组织的银行账户,按项目所属单位的要求转为合同履约保证金,不足部分补足。 2、如按照竞价原则成为第一竞得候选人后,资格审核不通过者将没收其全部保证金。 3、如已经确认成为竞得人,但未能与出租方签订合同的,将没收全部保证金。 4、请自行查阅交易公告中的交易内容与要求,自查不符合资格者请勿报名竞投,以免被没收保证金。
九、联系方式
(一)出租方联系方式:
单位名称: 江门市蓬江区群星农贸市场管理有限公司
联系人: 李生
联系电话: 0750-3225268
(二)交易机构联系方式:
交易中心地址:江门市蓬江区群贤路39号
联系人:朱生
联系电话:0750-3212903
指定网址:
网址的二维码:
附件资料下载
公告附件_1.docx
江门市蓬江区环市街集体资产资源管理交易中心
2026年3月25日
状态
出价人
价格
出价时间
网站设置
用户管理
权限分配
商品管理
订单管理
1
2
3
4
5
蓬江区农村集体资产网上交易平台服务协议 蓬江区农村集体资产交易中心(以下简称“区交易中心”)根据《蓬江区农村集体资产交易管理实施细则》等有关规定在蓬江区农村集体资产网上交易平台(以下简称“网上交易平台”)组织网上竞投活动。为明确网上交易平台服务规则及其效力,竞投人须认真阅读本协议,竞投人在网上交易平台报名参与网上竞投活动,即表示其已充分阅读、理解并接受本协议的全部内容。 一、竞投人应妥善保管和使用网上交易平台账号,账号的注册、登录、竞投等所有操作一律视为竞投人本人的行为,由此而引起的一切责任均由竞投人承担,区交易中心不承担任何责任。 二、网上竞投过程所涉及时间均以网上交易平台服务器时间为准,数据记录时间以数据信息到达网上交易平台服务器的时间为依据。由于竞投人自身终端设备的任何原因导致未按时参与网上竞投的,后果由竞投人自行承担。 三、交易保证金交纳时间以网上交易平台实际到账时间为准,竞投人应当提前交纳交易保证金以确保在截止时间前到账。由于非网上交易平台的原因导致竞投人交纳的交易保证金超过到账截止时间的,均视为竞投人未按要求交纳交易保证金,无法完成报名,后果由竞投人自行承担。 四、项目交易公告等相关信息在蓬江区农村集体资产管理平台等信息平台上公布,并视为有效送达,不再另行通知。 五、区交易中心不对交易的农村集体资产的质量瑕疵、权属合法性瑕疵及合同违约等风险承担法律责任。 六、区交易中心不组织实地勘察,项目标的以实物为准,交易文件提供的项目的说明及资料仅供竞投人参考,不构成对项目的任何担保,竞投人在报名前须认真研究、实地查看,并向项目业主单位了解项目的实际情况,独立做出竞投判断,一经报名,视为竞投人已完全了解项目标的的全部内容,并认可项目标的的现状,同时愿承担参加竞投所产生的一切风险及责任,交易双方若产生任何纠纷及损失,区交易中心不承担任何责任。 七、严禁弄虚作假、串通竞投、敲诈勒索、威胁他人等行为。 八、网上交易平台依照公布的程序和规则组织网上竞投活动。公示期间如对网上竞投过程或结果有异议的,可以书面形式向蓬江区农业农村局、项目业主单位所在街道办事处或蓬江区纪检监察部门提出。 九、区交易中心不对项目交易举行集中答疑会,竞投人如对交易流程有疑问请以书面、传真或电邮形式至区交易中心释疑。 十、本次交易只负责决定受让人或合作伙伴,项目交付、产权和股权交割按国家相关法规办理,不属项目交易内容,区交易中心不承担任何责任。 十一、特殊情况处置: 1.出现下列情形之一的,区交易中心有权中止网上竞投: (1)因不可抗力因素,导致网上交易平台无法正常运行的; (2)因软硬件故障、通讯网络故障、服务器受到非法入侵或恶意攻击等原因导致网上竞投无法正常进行或提前结束的; (3)如因系统故障导致区交易中心未能及时暂停报价而出现报价结束的,或因系统故障导致项目信息需要重建的。 (4)区交易中心认为需要中止网上竞投活动的其他情形。 对上述原因产生的网上竞投结果,区交易中心将不予确认,且不承担任何法律责任。 2.区交易中心中止网上竞投活动时,网上交易平台显示的最高出价仅为当前最高出价,非成交价;最高出价者仅为当前最高出价的竞投人。 3.区交易中心采取中止网上竞投活动的,待网上交易平台恢复正常运行后,将按照项目业主单位要求的时间继续组织网上竞投或重新组织网上竞投。区交易中心另行通知竞投人并根据情况选择以下方式之一组织网上竞投: (1)出价记录可以恢复的,继续组织网上竞投。系统出现故障前显示的最高出价者及其出价作为起始状态继续组织网上竞投。如继续网上竞投过程中无人出价,则起始状态的价格为成交价,起始状态的出价者为竞得人。 (2)出价记录无法恢复的或中止网上竞投时无出价记录的,按项目交易底价,根据交易规则重新组织网上竞投。 4.区交易中心继续组织网上竞投或重新组织网上竞投的,该项目竞投人应按规定参与网上竞投,否则视为自动放弃竞投资格,且不影响竞投结果。 5.因竞投人原因导致其无法出价或出价错误的,后果由竞投人自行承担。 十二、本协议未约定的,按《蓬江区农村集体资产交易管理实施细则》及项目交易文件规定执行。 十三、区交易中心对本协议具有最终解释权。 我已阅读并充分理解《蓬江区农村集体资产网上交易平台服务协议》,同意接受本协议的全部内容!
杜阮烧鹅卖点12123901消火栓丹灶小学文庙子里可汽车北环路血五邑碧桂园-六期3号营地江行大星村道英车站中罗南里江门市群星幼儿园中邦国际文中国石油装饰广场星福尚岭新筑群星大道景湾文悦府地悦Badu2025Baidu篁庄大道西主合同:蓬江区群星农贸市场铺位租赁合同合同编号:QXSC2026005出租方:江门市蓬江区群星农贸市场管理有限公司(以下简称甲方)承租方:(以下简称乙方)为了加强市场规范化管理,明确出租方和承租方的权利和义务,根据《中华人民共和国合同法》、《广东省商品交易市场管理条例》等有关法律法规的规定,经甲、乙双方自愿协商,就市场的铺位租赁有关事宜达成以下协议,签订本合同。第一条租赁场地甲方自愿将其坐落在江门市蓬江区群星市场烧腊档4号出租给乙方用于从事熟食经营活动。经营面积为15平方米。第二条租赁期限:2026年4月1日至2029年3月31日止。第三条续租(一)租赁期满后,如乙方需继续租赁的,必须按照相关法律法规以及“三资”管理办法的有关规定进行招投标,在同等承租条件下,乙方可享有优先承租权;除乙方依法定程序获得续租外,乙方应在本合同的租期届满后的当日内返还该物业,未经甲方同意逾期返还物业的,每逾期一日,乙方应按合同所规定的租金标准的1.5倍向甲方支付该物业占用使用费。第四条租金(结算单位:人民币)(一)甲方收取租金标准为每月共计¥1200元(大写:壹仟贰佰元整)。(二)2026年4月1日起,租金支付期限:每月10日前支付当月的费用;乙方以现金或转帐为租金支付方式,乙方逾期支付租金的,每逾期一天按未付金额的万分之五向甲方支付违约金。开户银行:江门农村商业银行股份有限公司蓬江科技支行帐户名称:江门市蓬江区群星农贸市场管理有限公司银行帐号:80020000005657712第五条水费、电费及其他款项(结算单位:人民币)(一)水费、电费实行代收、代缴,收费标准以供水、供电部门的标准以及市场损耗确定。(二)缴纳方式:按月收取,次月1日抄表,每月10日前为交费时间。(三)逾期缴纳水费、电费的,每逾期一天按应付未付费用的万分之五支付违约金。(四)其他款项:公摊电费按照各经营户的租金比例进行分摊。开户银行:江门农村商业银行股份有限公司蓬江科技支行帐户名称:江门市蓬江区环市街群星股份合作经济联合社银行帐号:80020000003097523第六条押金(结算单位:人民币)(一)乙方在签订合同时必须向甲方交纳合同押金,期满后无息退回。其中:1、合同押金:¥5400元(大写:伍仟肆佰元整);(二)合同履行期间,若乙方违反合同约定的,甲方有权书面通知乙方将押金作为违约金、赔偿金等扣除部分或全额。(三)合同押金兼作商品质量赔偿预付保证金,用于消费者权益受到损害时的先行赔付。用于先行赔付的保证金,乙方必须及时补缴以恢复保证金数额。第七条摊(铺)位及附属设施的使用、维修、更换、改建、扩建(一)乙方不得将摊(铺)位转租、转让或擅自调换。(二)市场内公共设施的维修由甲方负责,乙方应予以配合。(三)乙方应自觉爱护好市场设施,期满交接时乙方应保证租赁设施处于良好状态。合同租赁期间,摊(铺)位及附属设施的维修、更换由乙方负责。(四)乙方不得擅自在市场内(含商铺内)拉接水、电和增设负荷。乙方如需对铺位进行装修、改建、扩建或增设负荷,必须书面征得甲方同意后方可施工;租赁期届满或合同解除时,乙方增设的设施不能拆除,无偿归甲方所有;乙方如将摊(铺)位及设施(含增设设施)损坏、毁坏,必须照价赔偿或恢复原状。第八条其他约定(一)甲方应按时将摊(铺)位交给乙方使用。(二)乙方必须遵守《广东省商品交易市场管理条例》及国家、地方关于市场管理的有关规定,守法经营、公平竞争。自觉遵守《市场经营管理制度》、《市场自律公约》、《市场经营户奖惩办法》等各项市场管理制度,并自觉履行与甲方签订的责任书、协议书及市场管理制度的责任义务。(三)合同期满或合同解除后,乙方必须在1日内搬出全部物件,如乙方逾期1日内仍未搬出物品,视为乙方放弃物品所有权,自愿交由甲方处理。因乙方逾期不搬迁而造成甲方的损失,由乙方赔偿,必要时甲方可向人民法院起诉。(四)乙方逾期10日不交清租金、水电费、需补足的保证金数额和其他应交款项的,甲方有权停止供水、供电,因此造成的损失由乙方自行负责。(五)市场铺位的招牌位,统一安装在指定位置,若不符合规范的,将按市场管理处要求整改,市场内摊位将不设广告位置。(六)所有经营户的的车辆,必须停放到市场阳和后山停车场。如有发现停放在市场周边的车位,将按违约处理,每次罚款100元。第九条(一)因不可抗力造成各方的损失由各方自行负责。(二)自然终止的条件:因不可抗力、城市规划、市政建设、市场搬迁、市场布局调整改建、法律法规规定的其他原因致使本合同不能继续履行的。(三)因下列情形,乙方不履行合同约定义务的,甲方有权单方面解除本合同。1.乙方逾期10日不交清租金,水电费、需补足的保证金数额和合同约定的其他款项。2.乙方因违反本合同第七条的约定,经甲方交涉未果的。3.乙方违反《市场经营管理制度》、《市场行业自律公约》、《市场经营户奖惩办法》等市场管理制度,不履行与甲方签订的责任书、协议书及市场管理制度等的责任义务,经甲方交涉未果或达到合同及附件约定的解除条件的。4.乙方存在本合同第十条违约责任条款中相关规定的。(四)因甲方逾期5日未能将租赁物交付给乙方使用的,乙方有权单方解除本合同。第十条违约责任(一)甲方违约责任1.甲方未按时交付租赁物给乙方使用致使乙方无法承租经营的,甲方应顺延租赁期限或相应减除延误期内的租金。2.如乙方行使本合同第九条第(三)项权利,单方面终止合同,甲方应自解除合同之日起5个工作日内无息退还租金、押金和其它已缴纳的费用。(二)乙方的违约责任1.乙方违反《市场经营管理制度》、《市场行业自律公约》、《市场经营户奖惩办法》等市场管理制度,未履行合同及附件规定的义务,视情节轻重承担违约责任。2.乙方违反市场管理规定,由管理处开具处罚通知单,乙方收到通知单后3日内,将处罚金交到市场管理处。经甲方合理催告后10日内仍未补足的,甲方有权解除合同。3.乙方在经营期限内无法保障市场设施的完好无缺,甲方将于合同解除时视设施的损坏程度扣除乙方的水电及租赁物设施保证金。(三)乙方未能履行本合同第七条约定的义务,甲方有权督促乙方履约或动用水电及租赁物设施保证金先行维修更换,然后由乙方支付有关费用。(四)甲、乙双方若有一方违约而造成合同终止,违约方应支付违约金相当于三个月的租金给另一方,该违约金不足以弥补实际损失的,违约方应赔偿所有实际损失。该损失包括但不限于为实现债权而产生的法定标准的律师费、诉讼费、差旅费等。(五)因不可抗力导致合同无法履行,自不可抗力事件发生时合同终止,双方互不负违约责任。该不可抗力包括但不限于政府相关部门要求重新装修、迁址等等。第十一条本合同在履行过程中发生的争议,由双方协商解决,协商解决不成的,按下列第1种方式解决:1.依法向人民法院起诉;2.提交/仲裁委员会仲裁。第十二条本合同如有未尽事宜,按《合同法》有关规定作出补充或经双方协商签订补充协议,补充协议条款与本合同具同等法律效力。本合同附件有关条款及市场管理制度并入本合同一并执行,与本合同具同等法律效力。第十三条本合同一式两份,双方各执一份,每份均具同等法律效力。第十四条本合同经双方签字盖章后生效。第十五条所有经营户的的车辆,必须停放到市场阳和后山停车场。如有发现停放在市场周边的车位,将按违约处理,每次罚款100元。甲方(盖章):江门市蓬江区群星农贸市场管理有限公司负责人签名:统一社会信用代码:91440703077873264N电话:0750-3225268乙方(盖章):负责人签名:身份证号码:电话:见证单位:江门市蓬江区环市街群星股份合作经济联合社见证人:签订时间:年月日签订地点:江门市蓬江区群贤路39号管理服务协议甲方:乙方:江门市蓬江区群星农贸市场管理有限公司甲方委托乙方对位于江门市蓬江区群星市场烧腊档4号进行管理,经甲、乙双方协商一致达成如下协议:一、管理服务单位地点:江门市蓬江区群星市场。二、管理服务内容:1、乙方协助***门维护本物业区域内的公共秩序;2、乙方提供水、电给甲方接用,并负责水、电表前的管线铺设、维护等费用,甲方用水、电按乙方收费通知标准由乙方计收代缴。甲方用水、用电若超出以上负荷,乙方协助甲方办理增容手续,费用由甲方负担;3、甲方的经营需在乙方所在行政辖区内办理营业执照等证照,乙方可提供相关的协助,但所需费用由甲方负责;4、乙方提供市场的日常保洁,清扫市场内通道及市场周边的垃圾,清洗公厕,治安巡逻,不定期消防检查等服务。三、管理服务期限:2026年4月1日至2029年3月31日止。四、管理服务标准、水电费及其交纳期限(管理费已含税乙方只开增值税普通发票,垃圾费只开具环市街统一收据):2026年4月1日至2029年3月31日,每月应收管理费为600元。2、管理费由甲方按月支付。自合同执行日,即2026年4月1日起,每月的管理费、垃圾费应在当月的10日前以现金或转帐方式向乙方支付。开户银行:江门农村商业银行股份有限公司蓬江科技支行帐户名称:江门市蓬江区群星农贸市场管理有限公司银行帐号:80020000005657712五、违约责任:1、甲方应当按照协议约定的金额、期限和方式付清管理服务费及水电费给乙方,不得拖缓或拒交。若甲方逾期未交清管理服务费及水电费给乙方,每逾期一天,按拖欠总额的万分之五向乙方支付滞纳金;逾期60天,视作甲方单方违约。2、若甲方违约,乙方有权自甲方违约之日起解除本协议及甲乙双方签订的租赁合同(合同编号:QXSC2026005),并有权要求甲方支付协议履行期间的管理服务费及水电费(含滞纳金)给乙方;乙方的解除协议通知书以本协议第六点约定对甲方具有约束力。3、无论任何情况,若本协议解除,则甲乙双方签订的租赁合同(合同编号:QXSC2026005)同时解除。4、任何一方未能履行本协议条款的有关规定及相关协议义务,造成损失的,另一方有权视情况提前解除协议,并追究违约方的违约责任,在本协议其他条款对违约有具体约定时,从其约定。六、凡涉及双方权利、义务的,除本协议有约定外,甲、乙双方均应以中文书面形式进行。如以人手传送,于送达文件时由接收人签名视为已接收。若任何一方以邮件、邮递方式发出,则以邮局在信封盖收邮戳之日起三个工作日后生效,若对方拒收邮件均视为对方已接收。如协议中所列甲、乙双方的通讯地址有变更,变更方应在变更之日起十天内书面通知对方,否则,按本协议所列通讯地址发出的邮件视为已送达,对协议另一方的约束力。七、有关协议变更、增减、补充等事宜,均须取得双方的协商一致,达成书面协议为有效。八、本协议在履行过程上若发生争议,双方应协商解决,协商不成,任何一方均可向有管辖权的人民法院起诉。九、本协议的附件是协议的组成部分,具备同等法律效力。十、本协议一式叁份,甲方执壹份,乙方执壹份,见证单位执壹份,具备同等法律效力。甲方(盖章):负责人签名:身份证号码:电话:乙方(盖章):江门市蓬江区群星农贸市场管理有限公司负责人签名:统一社会信用代码:91440703077873264N电话:0750-3225268见证单位:江门市蓬江区环市街群星股份合作经济联合社见证人:签订时间:年月日签订地点:江门市蓬江区群贤路39号