柔性线路板边角料招标采购公告(苏州紫翔电子科技有限公司2026)



公告信息

公告编号
2026[1630]号

报名截止时间
2026-03-30 16:30:00

竞价会编号
2026032500200373

保证金缴纳截止时间
2026-03-30 16:30:00

转让方
苏州紫翔电子科技有限公司

保证金
12000元

贸易类型
保税

竞价开始时间
2026-03-31 10:20:00

所在地
江苏省苏州市苏州工业园区 2314-苏工业区

受让方资格条件
1.意向受让方须依法注册登记并存续经营; 2.需具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力; 3.与转让方确认时间后,需根据转让方要求携带相关材料前往看样; 4.成交后,需按公告内容和双方约定安排人力\车辆\工具等及时完成打包\清运; 5.受让方须依法持有《危险废物经营许可证》,具备交易标的处置能力,并依法履行危废转移环保审批手续。

项目描述
1.回收商需要有《危险废物经营许可证》的经营许可:HW49(900-045-49)的资质; 2.所报价格为不含税,13%税金须有收购商承担; 3.柔性线路板打拔过程中产生,铜约25%;塑料约75%;部分含有少量金。因各种柔性路板线路板碎屑混装,并一起打包出售,各种材质的含量最终以实物为准; 4.公司要求:A.竞拍成功后3个工作日签订合同;B.签订合同后3个工作日内付款; 5.危废转移申请表请于2026/6/30之前完成办理; 6.货物为散货未包装,竞拍成功后,需买方自行携带包装袋、自行安排人员打包、自行安排叉车装货并运输,介意者勿拍。

标的信息

标的名称
柔性线路板边角料

废料类型
HW49其他废物

数量+单位
2000千克

规格型号
用于回收铜;边角料;铜含量约为25%,废塑料含量约为75%

交易方式
公开竞价

图片
3、标的图片-碎屑.png

品质鉴定信息
2、品质鉴定报告-碎屑.pdf

标的描述
1.回收商需要有《危险废物经营许可证》的经营许可:HW49(900-045-49)的资质; 2.所报价格为不含税,13%税金须有收购商承担; 3.柔性线路板打拔过程中产生,铜约25%;塑料约75%;因各种柔性路板线路板碎屑混装,并一起打包出售,各种材质的含量最终以实物为准; 4.公司要求:A.竞拍成功后3个工作日签订合同;B.签订合同后3个工作日内付款; 5.危废转移申请表请于2026/6/30之前完成办理; 6.货物为散货未包装,竞拍成功后,需买方自行携带包装袋、自行安排人员打包、自行安排叉车装货并运输,介意者勿拍。

交易信息

竞价方式
竞单价

起拍价
60元/千克

签约样本
暂无

平台联系方式
姚女士,69820622、69820658。

注意
1.开增值税专用发票。2.此次竞价的价格不含增值税,增值税由买方承担。3.意向受让方须在成为最终受让方之日起3个工作日内与转让方签订合约。4.我司要求最终受让方须在2026年06月30日前办理完毕环保转移申请或备案。

X苏州产权交易中心SUZHOUASSETSANDEGUTYEXCHANCE交易创造价值服务满足需求品质鉴定报告品名:柔性线路板边角料(碎屑)生产工序:打拔呈现状态:散装、碎屑成份:铜约25%;塑料75%;部分含有少量金。说明:以上成份含量仅供参考,因各种柔性线路板碎屑混装,并一起打包出售,各种物质含量以实物为准。苏州紫翔电子科技有限公司2020.11.12