重庆市债权 建筑装饰装修工程招标采购公告(中国长城资产管理股份有限公司重庆市分公司2026)
中国长城资产管理股份有限公司重庆市分公司对重庆市乾力建筑工程有限公司债权的营销公告
一、债权基本情况
中国长城资产管理股份有限公司重庆市分公司拟对重庆市乾力建筑工程有限公司债权进行处置,截至2021-01-31,债权总额24,342,202.76元,其中债权本金24,342,202.76元,利息0元,其他权益0元。(以上利息计算以最终合同、法律文书约定及人民银行相关规定为准)。担保方式为保证,抵押。
二、债务人基本情况
债务企业成立于2003年07月18日,持有重庆市工商行政管理局黔江区分局核发的注册号为9150***4753051****号的《企业法人营业执照》,注册资本5000万元人民币,法定代表人为罗俊伟,营业期限为永久,公司类型为有限责任公司(法人独资),登记的经营范围:城市园林绿化施工、城市园林绿化养护(凭资质证书执业);房屋建筑工程、市政公用工程、公路工程、水利水电工程、建筑装饰装修工程、钢结构工程总承包和专业承包及施工劳务作业等建筑工程相关业务(凭资质证书执业);环境污染治理工程施工、环境污染治理设施运营(凭资质证书执业)(取得相关行政许可后,在许可范围内从事经营活动)。机械设备、建筑材料销售;建筑机械设备出租。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。住所地为重庆市黔江区城东街道。债务人作为黔龙系公司,已进入黔龙集团26家企业破产重整之中。
三、抵质押物基本情况
抵押物为位于重庆市秀山县中和街道建设居委会民学街其他商服用地 ,面积为14389.2平方米。
四、保证人基本情况
保证人为重庆市黔龙实业(集团)有限责任公司。
五、资产亮点
1、抵押物为秀山城区土地,开发潜力大; 2、该户债务企业未来可能进入重整程序,地**府对债务解决支持力度大; 3、该案件已进入执行程序,债权债务关系明了。
六、其他情况说明
债权利息、其他权益、债权总额具体金额以相关法律文书实际计算为准。
联系人:刘畅
联系电话:023-63781733
联系地址:重庆市渝中区解放碑街道五一路95号26楼(8-13单元)、27楼整层
欢迎社会各界投资者踊跃参与、洽谈合作事宜,详情咨询请致电或来函。
上述资产的基本情况,仅为我司根据现有资料所作的描述,仅供投资人参考,并不构成我司对资产之现状在法律上和商业价值上的任何保证和承诺。对于上述资产中的交易结构、债权金额、主从债权之法律效力、主从债务人、担保物、受让条件等之现状等具体情况,请投资者自行进行调查、分析、判断及决策,我司不对其承担任何法律责任,具体资产情况最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准。
债权总额:2434.220276万
处置主体:中国长城资产管理股份有限公司重庆市分公司
资产类型:债权
债权本金:2434.220276万
债权利息:0
基准日:2021-01-31
保证人:
保证人为重庆市黔龙实业(集团)有限责任公司。