招标采购招标采购公告(泰合资产管理有限公司2026)
合资产管理有限公司拟对以下资产(以下称为“标的资产”)进行公开处置。欢迎社会投资者垂询、参与公开竞价。
对威海东景水产有限公司单户债务人所享有的债权及其附属担保权益,该等债权及其附属担保权益的所有人为泰合资产管理有限公司。现将有关情况公告如下:
一、债权情况
截至基准日2025年3月21日,该户债权本金4444.00万元,利息271.69万元。担保方式为保证+抵押,由**东、卢美华提供连带保证责任,并由债务人名下工业土地使用权及房产提供抵押担保。
二、诉讼情况
2016年5月26日,原债权人农业银行分3笔对借款人及担保人提起仲裁,2016年7月13日,威海仲裁委做出(2016)威仲字第1037号、1038号、1039号裁决书,裁决债务人、保证人承担还款责任及连带责任,并对抵押物优先受偿权进行了确权。2016年11月,威海中级人民法院启动对抵押物的拍卖程序。2016年12月14日,威海市中级人民法院根据威海市农村商业银行泊于支行的申请,裁定该企业破产重整。
三、抵押物情况
抵押物为债务人名下位于威海市经区泊于镇鲍家村厂区的工业土地使用权及房产提供抵押担保,抵押土地面积24984㎡【37.5亩】,抵押厂房面积合计14130.7㎡,担保债权金额4444万元。
特别提示:标的资产信息仅供投资者参考。就标的资产项下各笔债权及其附属担保权益的合法有效性及时效,以及债务人、担保人现状等,请投资者自行调查及判断,本公司对此不作任何保证。该债权资产的交易对象须为在中国境内注册并合法存续的法人或者其他组织或具有完全民事行为能力的自然人,并应具备财务状况良好等条件,交易对象不得为:国家公务员、地方资产管理公司工作人员;参与该项资产处置工作的相关中介机构所属人员;债务人、担保人为自然人的,其本人及其直系亲属;债务企业的控股股东、实际控制人及其控股下属公司,担保企业及其控股下属公司,债务企业的其他关联企业;上述主体出资成立的法人机构或者特殊目的实体;国家金融监督管理总局认定的其他不宜受让的主体。如需了解有关标的资产的详细情况请与交易联系人接洽。任何对标的资产处置交易持有异议者均可提出意见和/或异议。欢迎社会各界向本公司提供债务人及担保人的资产线索和其他相关情况。
标的资产处置交易的联系人如下:
联系人:陈经理、杨经理
联系方式:0531-66366953、66366954
地址:济南市历下区山左路1851号山东财金大厦15层
本公告不构成要约,本公告有效期限自公告之日起7个工作日。
泰合资产管理有限公司
2026年3月25日
债权总额:4715.69万
处置主体:泰合资产管理有限公司
资产类型:债权
债权本金:4444万
债权利息:271.69万
基准日:2025-03-21
保证人:
**东、卢美华
抵质押物
工业土地
类型:土地
所在地:泊于镇鲍家村厂区
面积24984㎡【37.5亩】
房产
类型:其他用房
所在地:泊于镇鲍家村厂区
面积:14130.7㎡
泰合资产招商推介