废旧电缆 测井电缆招标采购公告(中石化经纬有限公司胜利测井公司2026)
公告编号:GG20260300675
开盘价:6000元/吨
保证金:40800元
报名截止时间:2026-03-26 10:30:00
竞价开始时间:2026-03-27 10:30:00
竞价结束时间:2026-03-27 11:39:22
公司名称
中石化石油工程技术服务股份有限公司资产运营分公司
法人信用认证
--
所在地址
山东省东营市东营区辛店街道西四路616号
联系人
彭工
联系电话
0546-7703399
公告附件
处置物资信息
物资描述1
测井电缆
预估数量
33.4吨
存放地
东营
说明附件
物资说明
(1)标的物具体情况以现场实物为准,提供的标的物明细及照片仅供参考。
(2)竞价时长1个小时。
物资图片
IMG_20260225_103219.jpg
IMG_20260225_103231.jpg
废旧电缆照片2026-02.IMG_20260224_150009.jpg
物资视频
看货要求
现场看货
无需申请预约,按公告发布的看货要求看货
看货联系人及电话
刘峰13562291232
看货时间
从2026-03-25 10:30 到 2026-03-25 12:00
看货地点
山东省东营市东营区西一路胜利测井公司西门
看货说明
1)踏勘时间: 2026.3.25 10:30 踏勘地点: 山东省东营市 踏勘联系人:东营:东营区西一路胜利测井公司西门。联系人:刘峰 135622912322)踏勘要求:请携带踏勘书并准时到达踏勘地点进行踏勘,未能及时完成现场踏勘的,将不再另行组织踏勘,现场踏勘发生的一切费用及责任由客户自行承担。
瑕疵免责申明
暂无,一切以实际看货为准。
付款要求:1、中标价款的缴纳1、项目竞价成交后,由标的物所属单位与中标客户签订《资产处置合同》。2、中标客户须在收到《成交确认书》次日起3个工作日内缴纳全额中标价款至以下账户:单位名称:中石化经纬有限公司胜利测井公司税 号:91370502MA3W8U330E地址电话:山东省东营市东营区北二路418号B74幢0546-8766556开户行:中国工商银行股份有限公司东营石油大学支行开户行账号:16150112292000576633、中标客户缴纳中标价款时,必须以中标客户名称进行缴款,禁止以他人名义进行缴款。若以他人名义缴款或误操作造成错误打款,中标客户必须在规定时间内重新缴款。2、履约保证金按照易竞拍要求进行缴纳
清运截止日期:竞价结束后10天以内
提货地:东营
本场竞买须知:1、客户范围面向社会(非自然人)进行处置。经营范围符合再生资源回收或废旧物资回收相应资质,且未受处罚禁止或限制竞价。(须上传营业执照(原件扫描件))2、标的物清运自合同签订之日次日起【10】个自然日,开始施工后【13】个工作日内清理完毕。3、竞价要求(1)本次竞价无保留底价,当最高报价未达到开盘价时,该项目所有报价不发生效力。(2)竞价客户在竞价前须查看标的物的实际情况,慎重决定竞价行为,一旦作出竞价行为,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。因客户个人及其他原因未能参加现场踏勘的,一旦客户做出竞价行为,即视为客户已了解并接受实物状态,由此引发的一切后果由客户自行承担。(3)在客户资格条件、竞价保证金缴纳等均符合要求的前提下,报价最高者中标。4、报价要求所报价格为标的物处置价格,含税,税率13%。标的物交接及清理过程中发生的人工费、机械费、运输费、保险费、吊装费、安全环保费、拆除费等所有附加费用由中标客户自行承担5、履约期限要求中标客户按照约定时限完成标的物清理。未在约定时限内完成标的物清理的(标的物所属单位认可的情况除外),其所缴纳的履约保证金均不予退还,并禁止该中标客户参与中石化石油工程技术服务股份有限公司资产运营分公司的资产处置业务6个月。6、其他要求请查看竞买须知附件。
本场成交单位:山东********公司
成交价:11400元/吨
10:322026.02.2510:32