天津市土地经营权招标采购公告(天津市宁河区苗庄镇苗枣村股份经济合作社2026)



项目发布区域

发布区域
苗枣

转出方信息

转出方名称
天津市宁河区苗庄镇苗枣村股份经济合作社
类型
集体

联系地址

转出信息

转出方式
发包

是否属于再次转出


项目名称
宁河区苗庄镇苗枣村12.65亩土地经营权

挂牌价格
850.000元/亩/年
支付方式
一次性支付全部交易价款

转让相关其他条件
1、竞价者需交竞价保证金人民币叁千元整,¥3000元,并存至天津农村产权交易所有限公司指定账户(以资金是否到达指定账户为准)。 2、承包期限内,补贴等惠农政策归承包方所有。如遇国家征地等任何形式的占地(不含临时占地),占地款归村委会,村委会按照合同年限退回剩余部分承包费,临时占地费、青苗补助款归承包方。 3、承包期满后,任何地上物由承包方自行处理,地上物在合同期满后7日内如不拆走,无条件归发包方所有,发包方不承担任何责任和费用。 4、此次发包项目所产生的交易服务费等由承包方负责。 5、村委会发包地块面积按照村委会确定的面积为准6、该地块后续灌溉、排涝、下地交通、用电等问题均由承包方自行解决,发包方概不负责。 7、承包方承包方要遵守国家的法律、法规及发包方的有关规定,并按合同约定的范围、用途和期限依法经营,不得将土地用于抵押、担保和改作其他用途,不得建设临时或永久性建筑物,不得破坏地形地貌。严禁私搭乱建、埋坟、栽植树木、砍伐树木、乱倒垃圾、毁坏水利、电力设施等。不得私自改变土地用途,否则村委会有权解除合同,并且不承担任何责任。 8、该项目出租期限为2026年4月1日至2028年12月31日,出租期限内需完成农作物收获,不允许耕种跨承包期期限以外农作物,否则发包方有权清除。意向受让方在报名前需仔细考虑,一旦报名即视为认可出租期限,并同意按该出租期限支付租金,成交后不得以出租期限为由拒签合同。 9、承包方必须于成交后3个工作日内,主动联系发包方,并签订承包合同,否则发包方有权取消承包方的承包资格,重新组织发包,并不承担任何责任与费用,且保证金概不退还。承包方逾期未缴纳承包费,发包方有权中止合同,并不承担任何责任与费用,且承包押金概不退还。10、本项目流转期限为 2026 年 4 月 1 日 至2028年 12 月 31 日,不满 3 年按 3 年计算。意向受让方在报名前需仔细考虑,一旦报名即视为认可该流转期限,成交后不得以流转期限为由拒签合同,并同意按该流转期限支付相应租金。11、以上未注明事宜,最终解释权归村委会所有。

受让方条件
面向本村村民

转出用途
农业种植

是否缴纳保证金


缴纳形式
电汇
交易保证金(元)
3000.00

挂牌期满,处理方式
信息发布终结

土地性质
家庭承包地

交易方式
阶梯竞价

阶梯价
20

挂牌期
5

价款划入账号
120501635500000013671131

账户名称
天津农村产权交易所有限公司
开户银行
中国建设银行股份有限公司天津永安支行