车库2号使用权招标采购公告(2026)
[出租]泰来县平洋镇太平村集体经济组织泰来镇湖畔新城小区39号楼车库2号使用权
报名审核
[出租] 泰来县平洋镇太平村集体经济组织泰来镇湖畔新城小区39号楼车库2号使用权
项目编号:
TLX_CQ_2026_S_9159
交易方式:
阶梯竞价
项目地址:
黑龙江省
齐齐哈尔市
泰来县
平洋镇
太平村
流转期限:
2026-01-01 至 2026-12-31
报名起止时间:
2026-03-27 09:32:19 至 2026-04-02 16:00:00
竞价起止时间:
2026-04-03 14:00:00 至 2026-04-03 15:00:00
风险提示
1.转出标的的合法性以及真实性由转出方负责,此次交易过程中存在相关交易风险及法律纠纷由交易双方自行承担并解决。 2.农村产权交易中心并不对农村产权流转交易信息的准确性和完整性做出任何保证。对任何因直接或间接使用本网站内容而造成的损失,包括但不限于因有关内容不准确、不完整而导致的损失,农村产权交易中心不承担任何法律责任。 3.部分转让标的可能涉及多次产权变更登记,多次产权变更登记所涉及的税费全部由受让方承担。 4.部分转让标的可能存在无法过户的情况,请意向受让方在报名前去有关部门了解情况后在进行报名。
转出方信息
联系人
闫*君
联系电话
15846263967
法定代表人
闫*君
法人电话
158****3967
支付方式
线上支付
资产明细
位置
权证编码
N023007890734
目前用途
放车
建筑面积(平方米)
21.25
使用面积(平方米)
使用年限(年)
已用年限(年)
附属设施
评估价
5000
转出信息
标的类型
房屋
是否属再次转出
否
挂牌价格
5000 元(总价)
交易价款/付款方式
一次性全部交易付款
与转让相关的其他条件
18周岁以上、70周岁以下有完全行事能力的自然人。
受让方条件
在中华人民共和国境内依法注册并有效存续的企业法人、其他组织或自然人需年满18周岁以上、70周岁以下具有完全民事行为能力的自然人。
是否缴纳保证金
是
交易保证金(元)
1000
服务费
成交价格*2% 农村集体资源资产类项目受让方为农民或集体经济组织的,免收交易服务费
挂牌公告期 (工作日)
5
挂牌期满后,如未征集到 满足摘牌条件的意向受让方
信息发布终结
交易方式
阶梯竞价
竞价方式
正向竞价
阶梯价
100
报名起始时间
2026-03-27 09:32:19
报名截止时间
2026-04-02 16:00:00
竞价起始时间
2026-04-03 14:00:00
竞价截止时间
2026-04-03 15:00:00
备注
附件下载
IMG_0000.jpg IMG_0001.jpg IMG_0002.jpg
图片展示
会议记录会议时间:2026年3月13日会议地点:村会议宝主持人:赵男记录人:2主要议题:速太村指低出租大购话00m料修用间路上张好联用外烧2户口迁李宝户、采鹏的德东圆招吏满产、长伟指奔目菜还入出席人员姓名(30名)缺席人员姓名(名)赵利潭海杨车旭金私,王岩徐,安伟、福利、院伟利奉要未杰风、大伟果冬冬,吕大伟,多有财史晓宋,李李辉溆秋裀科别涛亲翠拖赵光来海名、盆效站别涛亲翠拖赵光来海名、盆效站会议内容赵性男;天开服东代会议、决议以大村四间广本振地价发包田4网系3500m毛出和,4网系3500m毛料修国间路。股.国事不屯管加会汉7人设到会28人代共35人次合程序、现在开会赵小另:今天的会诚内:大200,位置在四网房北测、四杨树,西郃:李苑国中地、南农道、北1农村集体资产产权交易申请表出让方基本情况出让方名称泰来县平洋镇太平村集体经济组织住所(地址)平洋镇太平村注册资本法定代表人闫向君机构代码证N2230224MF1674351F项目联系人闫向君法人身份证号******************联系人电话15846263967开户行中国建设银行泰来支行账号:23050162745100001062账户:泰来县平洋镇太平村集体经济组织标的基本情况交易标的名称泰来县湖畔新城小区39号楼车库2号对外出租所有权人泰来县平洋镇太平村集体经济组织其他权利人规格权证编号数量1出让方式网上竞价□网上挂牌□其他形式评估价格(元)5000挂牌底价(元)5000是否缴纳保证金口是口否保证金金额(元)1000竞价方式口阶梯竞价□自由竞价阶梯竞价标准(元/次)100元/次标的公示起止时间2026年3月19日点至挂牌竞价起止时间2026年3月29日点至4标的现状农村产权交易流转内部机构意见村集体经济组织监事会意见(盖章)川负责人(签字):2026年3月19日农村产权交易流转党支部意见村集体经济组织党受部意见:男血(盖章)准A支部书记(签字):2026年3月19日农村产权交易流转机构意见村集体经济组织意见:(盖章)II法人代表(签字)2026年3月/9日农村产权管理部门意见乡镇政府(部门)意见:乡镇农村经济管理服务中心意见:(盖章)(蓝章)本乡镇主要领导(签字):经办人(签字):2026年.3月19日注:各地实行农村集体产权改革后,出台了相关管理制度,对村集体项目处置实行报备管理,应注明已报备字样,乡镇(街道)可以不进行项目审批。