车库施工许可招标采购公告(2026)



基本信息

省级项目编号:4407052309140001

项目分类:房屋建筑工程

建设单位:

组织机构代码:MACKX0BD3

项目所在地:广东省江门市新会区

详细地址新会区枢纽新城新会大道的南侧、文华路西侧地块

立项文号:2307-440705-04-01-163921

立项级别:区县级

立项批复机关:江门市新会区发展和改革局

立项批复时间:2023-07-25 00:00:00

总投资(万元):218233.87

总面积/长度(平方米/米):

建设规模:项目占地面积:80739.68平方米,建筑面积:267051.85平方米 A区:建设内容:公交首末站及办公服务建筑、公共厕所;城市文化广场及公共服务设施用房;其中计容建筑面积:501.60平方米,不计容面积:11462.40平方米。建筑面积:501.60平方米,占地面积:11964.00平方米 B区:20栋17层、4栋32层、4栋31层、2栋29层住宅楼、首层车库、物业管理用房等小区配套设施,其中计容建筑面积:171939.00平方米,不计容面积:94611.25平方米。建筑面积:266550.25平方米,占地面积:68775.68平方米

建设性质:新建

工程用途:公共建筑

计划开工日期:2023-09-01 00:00:00

数据等级:C