招标采购招标采购公告(2026)
[出租]克山县西联乡发家村集体经济组织场院东南沟小地南腰节东62亩发包一年期项目
报名审核
[出租]
克山县西联乡发家村集体经济组织场院
东南沟小地
南腰节东62亩发包一年期项目
项目编号:
KSX_CQ_2025_S_13910
交易方式:
阶梯竞价
项目地址:
黑龙江省
齐齐哈尔市
克山县
西联乡
发家村
流转期限:
2026-03-18 至 2026-11-30
报名起止时间:
2026-03-28 14:18:29 至 2026-03-31 11:00:00
竞价起止时间:
2026-03-31 11:00:00 至 2026-04-03 13:00:00
风险提示
1.转出标的的合法性以及真实性由转出方负责,此次交易过程中存在相关交易风险及法律纠纷由交易双方自行承担并解决。
2.农村产权交易中心并不对农村产权流转交易信息的准确性和完整性做出任何保证。对任何因直接或间接使用本网站内容而造成的损失,包括但不限于因有关内容不准确、不完整而导致的损失,农村产权交易中心不承担任何法律责任。
3.部分转让标的可能涉及多次产权变更登记,多次产权变更登记所涉及的税费全部由受让方承担。
4.部分转让标的可能存在无法过户的情况,请意向受让方在报名前去有关部门了解情况后在进行报名。
转出方信息
联系人
梁*乐
联系电话
14745666544
法定代表人
蔡*波
法人电话
172****7333
支付方式
线下支付
地块信息
地块名称
场院
东南沟小地
南腰节东
坐落
转出面积
62
土地性质
转出期限
2026-03-18 至2026-11-30
项目编号
KSX_CQ_2025_S_13910
地上附着物
其他描述
转出土地用途
种植业
转出信息
标的类型
旱田
是否属再次转出
挂牌价格
35410 元(总价)
交易价款/付款方式
一次性全部交易付款
与转让相关的其他条件
同等条件下本村成员享有优先权,报名与收取保证金同步进行,保证金额为地块标价的10%,报名未缴纳保证金人员与未报名人员不允许参加竞价,保证金返还时间为竞价成功公示期后10个工作日,竞价成功不按时交纳承包款的保证金不退还,竞价无效,重新发包。
受让方条件
自然人需年满18周岁以上、70周岁以下具有完全民事行为能力。
是否缴纳保证金
是
交易保证金(元)
3541
服务费
农村集体资源资产类项目受让方为农民或集体经济组织的,免收交易服务费
挂牌公告期 (工作日)
10
挂牌期满后,如未征集到 满足摘牌条件的意向受让方
信息发布终结
交易方式
阶梯竞价
竞价方式
正向竞价
阶梯价
620
报名起始时间
2026-03-28 14:18:29
报名截止时间
2026-03-31 11:00:00
竞价起始时间
2026-03-31 11:00:00
竞价截止时间
2026-04-03 13:00:00
价款划入账户
账户名称:克山县西联乡人民政府产权交易服务保证金专户
开户银行:黑龙江省农村信用社克农商西联支行
账 号:330210122000010084
备注
1.报名审核人:陈佰林2.联系方式:13199645565·3.报名人报名时上传个人或法人身份证、有效营业执照、对公账户保证金缴款单。(缴款单备注项目编号)4.意向受让方有意向应到标的物现场详细察看标的物的现状和瑕疵情况,对标的有明确的认识,若标的现状与项目公告内容有差异的,以标的现状为准,一经成交交易价格不作调整。5.意向方保证金缴纳账户:330210122000010084保证金专户;开户行黑龙江省农村信用社克农商西联支行;6.项目联系电话:147456665447.报名人可用安卓手机下载“龙江农交”App进行报名。
附件下载
暂未上传附件
图片展示