工业用地招标采购公告(自贡市沿滩区自然资源局2026)


内容:

自国土招拍挂告〔2026〕11号交易公告

自贡市国有建设用地使用权挂牌出让公告
自国土招拍挂告〔2026〕11号

根据《中华人民共和国土地管理法》等法律、法规的规定,经自贡市人民政府批准,自贡市沿滩区自然资源局决定公开挂牌出让1宗国有建设用地使用权,自贡市公共资源交易服务中心具体组织实施本次出让活动。现将有关事项公告如下:
一、宗地基本情况:

宗地 编号
供地 方式
地块位置
面 积 (亩)
土地 用途
规 划 容积率
出让 年限
起价 (万元/亩)
保证金 (万元)
交地条件

510200 2026 C0014
挂牌
510300-CNXCLHGYQ-01-016、017地块(标准地改革试点项目)
539.2755
工业用地
≥0.6
50年
15
1618
地面建、构筑物及杆、管、线拆除及青苗附着物补偿到位。

备注
中华人民共和国境内外法人、自然人和其他组织均可申请竞买,但法律法规对申请人另有限制的除外。申请人可独立竞买,也可以联合竞买。

二、本次出让宗地的详细资料和具体要求,见出让文件。申请人于2026年3月28日9时0分起至2026年4月24日12时0分前在全国公共资源交易平台(四川省.自贡市)(http://ztbzg.com/)网上下载获取出让文件并进行报名。登录交易主体(未注册成为会员的需先注册土地交易会员)选择需要下载出让的文件,点击地块详情进行下载。
三、提交竞买资料与交纳竞买保证金的截止时间为2026年4月24日12时0分。
四、以上宗地挂牌出让时间自2026年4月17日9时0分起至2026年4月27日15时30分止在自贡市公共资源交易服务中心进行。
联系地址:四川省自贡市汇东新区丹桂北大街777号。
电话:0813-8126300 联 系 人:兰 帆
公告网址:http://www.landchina.com/ http://dnr.sc.gov.cn/
http://ggzyjy.sc.gov.cn/

自贡市公共资源交易服务中心自贡市沿滩区自然资源局
2026年3月28日

附件:
挂牌文件11号.pdf
附件:
地块下载资料.rar

自贡市国有建设用地使用权挂牌出让文件自贡市公共资源交易服务中心自贡市沿滩区自然资源局二○二六年三月二十八日-1-国有建设用地使用权挂牌出让文件目录【自国土招拍挂告〔2026〕11号】1、自贡市国有建设用地使用权挂牌出让公告………………………32、自贡市国有建设用地使用权挂牌出让竞买规则…………………………43、竞买国有建设用地使用权申请表………………………………………94、竞买资格确认书(文本)……………………………………………………105、国有建设用地使用权挂牌出让竞买报价单…………………………………116、5102002026C0014号地块《自贡市国有建设用地使用权挂牌出让成交确认书》(文本)…………………………………………………………………127、5102002026C0014号地块《自贡市国有建设用地使用权挂牌出让成交确认书》相关责任补充协议………………………………………………………148、授权委托书……………………………………………………………159、竞买保证金退还申请书…………………………………………………1610、附件:国有建设用地使用权出让报名资料……………………………17-2-自贡市国有建设用地使用权挂牌出让公告自国土招拍挂告〔2026〕11号根据《中华人民共和国土地管理法》等法律、法规的规定,经自贡市人民政府批准,自贡市沿滩区自然资源局决定公开挂牌出让1宗国有建设用地使用权,自贡市公共资源交易服务中心具体组织实施本次出让活动。现将有关事项公告如下:一、宗地基本情况:宗地编号供地方式地块位置面积(亩)土地用途规划容积率出让年限起价(万元/亩)保证金(万元)交地条件5102002026C0014挂牌510300-CNXCLHGYQ-01-016、017地块(标准地改革试点项目)539.2755工业用地≥0.650年151618地面建、构筑物及杆、管、线拆除及青苗附着物补偿到位。备注中华人民共和国境内外法人、自然人和其他组织均可申请竞买,但法律法规对申请人另有限制的除外。申请人可独立竞买,也可以联合竞买。二、本次出让宗地的详细资料和具体要求,见出让文件。申请人于2026年3月28日9时0分起至2026年4月24日12时0分前在全国公共资源交易平台(四川省.自贡市)(http://ztbzg.com/)网上下载获取出让文件并进行报名。登录交易主体(未注册成为会员的需先注册土地交易会员)选择需要下载出让的文件,点击地块详情进行下载。三、提交竞买资料与交纳竞买保证金的截止时间为2026年4月24日12时0分。四、以上宗地挂牌出让时间自2026年4月17日9时0分起至2026年4月27日15时30分止在自贡市公共资源交易服务中心进行。联系地址:四川省自贡市汇东新区丹桂北大街777号。电话:0813-8126300,联系人:兰帆公告网址:http://www.landchina.com/http://dnr.sc.gov.cn/http://ggzyjy.sc.gov.cn/http://ztbzg.com/自贡市公共资源交易服务中心,自贡市沿滩区自然资源局2026年3月28日-3-自贡市国有建设用地使用权挂牌出让竞买规则一、竞买人在挂牌有效期限内以书面报价单应价(需附上交易平台保证金到账回执单),经出让人确认该报价后,作为最新挂牌价。二、竞买人应价应不低于挂牌起始价或最新挂牌价,每亩增价幅度为壹万元及其整倍数。三、挂牌出让宗地设定挂牌出让保底价,竞买者的最高应价低于保底价不能成交。四、挂牌期限届满,按照下列规定确定是否成交:(一)在挂牌期限内只有一个竞买人报价,且报价不低于底价,并符合其他条件的,挂牌成交;(二)在挂牌期限内有两个或者两个以上的竞买人报价的,出价最高且高于底价者为竞得人;报价相同的,先提交报价单者为竞得人,但报价低于底价的除外;(三)在挂牌期限截止时仍有两个或者两个以上的竞买人要求报价的,出让人对挂牌宗地进行现场竞价,出价最高者且出价高于底价的为竞得人。五、拟参加竞买者,按《自贡市国有建设用地使用权挂牌出让公告》的要求,于2026年4月24日12时0分前向指定的银行账户交纳竞买保证金:5102002026C0014号地块1618万元(竞买保证金交纳时间以到账时间为准)。完成土地竞买人注册,注册报名后在系统中生成的保证金缴纳账号,进行保证金的缴纳和查询。缴纳时户名必须与诚信库注册单位名称一致。注意:请使用网上转账,不支持现金缴纳,其他方式转入无效。【开户行:中国农业银行股份有限公司自贡汇兴支行;户名:自贡市公-4-共资源交易服务中心(自贡市政府采购中心);账号:系统自动生成】六、申请受理:申请人应在规定的报名受理时间内向自贡市公共资源交易服务中心提交:(一)《竞买国有建设用地使用权申请表》;(二)相关文件,包含但不限于以下资料:1、营业执照(副本)【复印件】或电子营业执照;2、法定代表人个人身份证【复印件,并经本人签字盖指印确认】;3、授权委托书及受托人个人身份证【复印件】)等;(三)申请人还应提交竞买保证金不属于银行贷款、股东借款、转贷和募集资金的承诺书,以及中国人民银行出具的征信证明(工业用地除外);(四)联合竞买应提供联合竞买协议;(五)企业还应提供未被纳入“国家企业信用信息公示系统”网站经营异常名录证明(网站信息打印页);(六)所有报名资料需加盖单位公章。经自贡市公共资源交易服务中心审查合格的,确认其取得本次竞买资格。有下列情形之一的,为无效申请,将不予受理:(一)申请文件在申请受理期限届满后收到的;(二)申请文件不齐全或不符合规定的;(三)申请文件字迹不清,无法辨认的;(四)竞买保证金未在规定期限内存入指定账户的;(五)申请人不具备相应主体资格或不符合《公告》规定的条件;(六)委托他人代理,委托文件不齐全或不符合规定的;(七)申请文件或申请程序有不符合法律法规、公告或本规则规定的其他情形的;-5-(八)申请人被列入“国家企业信用信息公示系统”经营异常名录的;(九)在竞买活动中有不良记录的。七、挂牌截止时间为2026年4月27日15时30分。竞得人现场与自贡市公共资源交易服务中心签订《自贡市国有建设用地使用权挂牌出让成交确认书》,与自贡市沿滩区自然资源局相关方签订《建设用地使用权挂牌出让成交确认书>相关责任补充协议》。八、依据《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》的规定,自贡市公共资源交易服务中心将在此次国有土地使用权挂牌出让活动结束后10个工作日内,在中国土地市场网(网址:www.landchina.com)、四川省自然资源厅网址(http://dnr.sc.gov.cn/)、四川省公共资源交易信息网(http://ggzyjy.sc.gov.cn/)和全国公共资源交易平台(四川省.自贡市)(http://ztbzg.com/)公布本次国有土地使用权挂牌出让结果。九、竞得者应缴纳以下费用:1.挂牌手续费按成交价款的1%计收,在2026年5月8日(含当日)前需向交易中心提供拟缴纳手续费的银行账号及开户行名称,并凭交易中心出具的两张电子缴款书分别向指定账户缴纳;2.契税按规定申报缴纳。十、土地交地条件及时间:5102002026C0014号宗地地面建、构筑物及杆、管、线拆除及青苗附着物补偿到位。竞得者须自挂牌成交之日起,1个月内支付全部成交土地价款。竞得者缴清全部成交价款后一个月内交付土地(如竞得者未按期缴纳土地价款,交地时间调整为竞得者缴清全部土地成交价款及逾期缴纳土地价款产生的违约金之日后1个月内交付土地)。-6-十一、用地手续办理:土地出让成交后,竞得者须在10个工作日内签订工业用地“标准地”协议和土地出让合同,逾期不签订工业用地“标准地”协议和土地出让合同的,出让人应终止供地、不退还定金(竞买保证金)。受让人按土地出让合同约定完清全部土地价款和违约金后,由自贡市沿滩区自然资源局直接出具用地批复,完善相关手续后,办理不动产权登记。十二、竞得者应按照《地质灾害防治条例》(中华人民共和国国务院第394号令)的规定,全面履行建设项目用地地质灾害危险性评估,不按规定履行职责的,不予颁发《建设用地批准书》,导致地质灾害发生的,由竞得者承担法律责任。十三、竞买者一旦向我中心提交正式申请,即表示对《挂牌文件》及地块现状无异议并全部接受。竞买资格经自贡市公共资源交易服务中心确认后,竞买者不得无理由拒签《竞买资格确认书》或拒抽、领(取)应价号牌(不可抗力因素除外),否则该行为属违约,保证金不予退还;在公告规定的挂牌截止时间,竞买者未出席挂牌现场,则视为该竞买者自动放弃竞买资格并违约,竞买保证金不予退还;竞买者竞得后不签订《自贡市国有建设用地使用权挂牌出让成交确认书》及《设用地使用权挂牌出让成交确认书>相关责任补充协议》,保证金不予退还;竞买者一旦报名并取得竞买资格,就表示知晓和承认挂牌起始价。同一宗地的竞买人均对挂牌起始价不响应,造成该宗地流挂的,该宗地各竞买人保证金均不予退还。竞得者不按约定缴纳该宗地全部土地出让价款的,自滞纳之日起每日按欠缴价款的1‰向财政金库交纳违约金;若超过最后期限60天仍没付清总成交价款的,出让人有权解除合同并终止其成交资格,竞买保证金(含竞买保证金充抵的成交价款)、交易手续费不予退还,或者视其违约行为收取违约金,并要求其继续履约。该-7-竞买人将记入不良竞买记录名单及“全国企业信用信息公示系统(四川)”,并不得参与自贡市国有建设用地使用权竞买活动。竞得者不按约定控制指标要求对竞得土地进行开发利用的,按照《工业用地“标准地”协议》约定的违约责任执行(详见附件)。十四、其他约定(一)土地挂牌出让成交后,土地竞得者应按《沿滩高新技术产业园区工业用地“标准地”改革试点实施方案》要求,在签订土地出让合同前,与自贡市沿滩区自然资源局签订《工业用地“标准地”协议》。(二)工业项目须符合国家产业政策要求,其项目投资强度等相关土地利用条件须符合《工业项目建设用地控制指标》的约定。(三)公共设施和公共绿化用地不进入确权发证范围。十五、注意事项(一)申请人须全面阅读《挂牌文件》,如有疑问可以在挂牌活动开始以前用书面或口头方式向自贡市公共资源交易服务中心咨询。申请人可到现场踏勘挂牌出让地块。申请一经受理确认后,即视为竞买人对挂牌文件及地块现状无异议并全部接受,并对有关承诺承担法律责任。(二)土地挂牌价款中不包括交易手续费、契税等税费。所缴竞买保证金在签订《成交确认书》后由竞得方办理相关手续后转为土地价款定金,未竞得人交纳的竞买保证金,凭《竞买保证金退还申请书》在挂牌活动结束后5个工作日内退还,不计利息。(三)申请人为自然人,对竞得土地后须作特别说明的,必须在挂牌报名截止前一并提交。(四)凡竞买者报名并被登记确定号牌,在竞买现场持牌人的口头和行为均视为承诺。2026年3月28日-8-竞买国有建设用地使用权申请表自贡市公共资源交易服务中心:经认真阅读编号为,地块的挂牌出让文件,我方完全接受并愿意遵守你中心《自贡市国有建设用地使用权挂牌出让文件》中的规定和要求,对所有文件均无异议。我方现正式申请参加你中心于年月日时分至年月日时分在自贡市公共资源交易服务中心举行的(地块)国有建设用地使用权挂牌出让活动。我方愿意按《挂牌出让文件》规定,交纳竞买保证金人民币,万元(¥,)。若能竞得该地块,我方保证按照《自贡市国有建设用地使用权挂牌出让文件》的规定和要求履行全部义务。若我方在国有建设用地使用权挂牌出让活动中,出现不能按期付款或有其他违约行为,我方愿意承担全部法律责任,并赔偿由此产生的损失。特此申请和承诺。附件:按《竞买规则》要求提供相关文件。申请人:,加盖公章法定代表人(或授权委托代理人)签名:联系人:地址:邮政编码:电话:申请日期:年月日-9-竞买资格和号牌抽取确认书(竞买人名称):你方提交的对,号地块的竞买申请书及相关文件资料收悉。经审查,你方已按规定交纳了竞买保证金,所提交文件资料符合我方本次挂牌出让文件的规定和要求,现确认你方具备参加本次国有建设用地使用权挂牌竞买资格。请你方准时参加于年月日时分至年月日时分在自贡市公共资源交易服务中心(自贡市汇东新区丹桂北大街777号)开标三厅举行的国有建设用地使用权挂牌出让活动。参加本次出让活动,你方在中心工作人员的监督下抽取的竞买应价号牌编号为_______号。本次举牌(姓名:,身份证号码:,)(注:竞买人参加本次国有建设用地使用权挂牌活动时,需出示该号牌。该号牌代表竞买人的资格,竞买人未能妥善保管好已领取的号牌,致使他人以该号牌报价的,视同领取该号牌的竞买人报价,并由其承担相应的法律责任)自贡市公共资源交易服务中心2026年月日签收人:,时间:年月日时分竞买资格和号牌抽取确认书(竞买人名称):你方提交的对,号地块的竞买申请书及相关文件资料收悉。经审查,你方已按规定交纳了竞买保证金,所提交文件资料符合我方本次挂牌出让文件的规定和要求,现确认你方具备参加本次国有建设用地使用权挂牌竞买资格。请你方准时参加于年月日时分至年月日时分在自贡市公共资源交易服务中心(自贡市汇东新区丹桂北大街777号)开标三厅举行的国有建设用地使用权挂牌出让活动。参加本次出让活动,你方在中心工作人员的监督下抽取的竞买应价号牌编号为_______号。本次举牌(姓名:,身份证号码:,)(注:竞买人参加本次国有建设用地使用权挂牌活动时,需出示该号牌。该号牌代表竞买人的资格,竞买人未能妥善保管好已领取的号牌,致使他人以该号牌报价的,视同领取该号牌的竞买人报价,并由其承担相应的法律责任)自贡市公共资源交易服务中心2026年月日-10-国有建设用地使用权挂牌出让竞买报价单竞买人:,报单时间:宗地座落:,宗地编号:竞买报价:人民币每亩,万元(大写)¥万元/亩竞买人签章:,(加盖公章)法定代表人签名:(或授权委托代理人)收到报价时间:年月日时分签收人:确认时间:年月日时分挂牌主持人签字:宗地编号:-11-自贡市国有建设用地使用权挂牌出让成交确认书(文本)挂牌方:自贡市公共资源交易服务中心,(以下简称甲方)竞得方:,(以下简称乙方)一、挂牌标的:自国土招拍挂告[2026]11号公告5102002026C0014号宗地[510300-CNXCLHGYQ-01-016、017地块(标准地改革试点项目)],土地用途为工业用地,本次出让面积539.2755亩的国有建设用地使用权。二、挂牌成交时间:2026年4月27日15时30分。三、挂牌地点:自贡市公共资源交易服务中心。四、成交单价:万元/亩成交总价:万元1、付款方式:人民币(转账)。2、付款期限:5102002026C0014号宗地竞得者须自挂牌成交之日起,1个月内支付全部成交土地价款。手续费于2026年5月8日(含当日)前付清。五、签订《国有建设用地使用权出让合同》时间:按《竞买规则》第十一条办理。六、土地交付时间:竞得者缴清全部成交价款后提出交地申请1个月内交付土地(如竞得者未按期缴纳土地价款,交地时间调整为竞得者缴清全部土地成交价款及逾期缴纳土地价款产生的违约金之日后提出交地申请1个月内交付土地)。七、违约责任:《自贡市国有建设用地使用权挂牌出让成交确认书》经甲、乙双方签字盖章后生效。乙方按时付清土地成交价款的前提下,自贡市沿滩区自然资源局不能按时交付土地,按《-12-让成交确认书>相关责任补充协议》的约定办理。若乙方不按约定缴纳该宗地全部土地出让价款的,自滞纳之日起每日按欠缴价款的1‰向财政金库交纳违约金;若超过最后期限60天仍没付清总成交价款的,按本次《竞买规则》第十三条办理。八、本《成交确认书》共贰页,一式肆份,均具备同等法律效力。挂牌方:自贡市公共资源交易服务中心负责人:竞得方:法人代表:受托人:2026年4月27日-13-《自贡市国有建设用地使用权挂牌出让成交确认书》相关责任补充协议出让方:自贡市沿滩区自然资源局,(以下简称甲方)受让方:,(以下简称乙方)相关方:自贡市沿滩区人民政府,(以下简称丙方)乙方受让的挂牌出让成交宗地,由丙方负责地面建、构筑物及杆、管、线拆除及青苗附着物补偿到位。经三方协商,达成如下补充协议:1、乙方按时付清土地成交价款的前提下,甲方不能按时交付土地,每延期一日,由丙方按照乙方已经支付土地成交价款的1‰向乙方给付违约金。2、因该宗出让土地涉及到土地的相关权利给乙方造成损失由丙方负责承担。3、5102002026C0014号宗地[510300-CNXCLHGYQ-01-016、017地块(标准地改革试点项目)],甲方在乙方缴清全部成交价款后,提出交地申请1个月内交付土地(如竞得者未按期缴纳土地价款,交地时间调整为竞得者缴清全部土地成交价款及逾期缴纳土地价款产生的违约金之日后提出交地申请1个月内交付土地)。乙方在完善相关手续后,办理不动产权登记。甲方:,乙方:,丙方:代表:,代表:,代表:2026年4月27日-14-授权委托书委托人受托人姓名姓名性别性别出生日期出生日期工作单位工作单位职务职务证件号码身份证(护照)证件号码身份证(护照)本人授权(受托人)代表本人参加年月____日时分至年月____日时分在(地点)举办的编号为地块的国有建设用地使用权挂牌出让活动,代表本人__________________________________________________________________________________________________________________事宜。受托人在该地块挂牌出让活动中所做出的承诺、签署的合同或文件,本人均予以承认,并承担由此产生的法律后果。委托人(签名):年月日备注兹证明本委托书确系本单位法定代表人亲自签署。(单位公章)年月日【委托事项:1、办理竞买申请手续;2、领取资格确认书等文件;3、参加挂牌出让活动;4、签订《自贡市国有建设用地使用权挂牌出让成交确认书》等具有法律意义的文件、凭证等】-15-竞买保证金退还申请书自贡市公共资源交易服务中心(自贡市政府采购中心):我单位于__年__月__日竞拍_________地块。由于未竞得该地块,特向贵中心申请将竞买保证金___万元(大写:___________)原路退回我单位账户。特此申请。申请单位(公章):日期:-16-附件:国有建设用地使用权出让报名提交资料竞买者提供如下资料(鲜章):1、竞买申请表;2、营业执照复印件;3、法人身份证复印件;4、授权委托书(法人除外);5、受托人身份证复印件;6、人民银行出具的征信证明(工业用地除外);7、保证金资金承诺书(工业用地除外);8、未被纳入“国家企业信用信息公示系统”网站经营异常名录证明;9、申请(竞得后需成立新公司)。-17-挂牌申请书模板:竞买国有建设用地使用权申请表自贡市公共资源交易服务中心:经认真阅读编号为5102002020C00××地块的挂牌出让文件,我方完全接受并愿意遵守你中心《自贡市国有建设用地使用权挂牌出让文件》中的规定和要求,对所有文件均无异议。我方现正式申请参加你中心于2020年××月××日9时0分至2020年××月××日15时30分在自贡市公共资源交易服务中心举行的地块位置(地块)国有建设用地使用权挂牌出让活动。我方愿意按《挂牌出让文件》规定,交纳竞买保证金人民币××(大写)××万元(¥××(小写)××元)。若能竞得该地块,我方保证按照《自贡市国有建设用地使用权挂牌出让文件》的规定和要求履行全部义务。若我方在国有建设用地使用权挂牌出让活动中,出现不能按期付款或有其他违约行为,我方愿意承担全部法律责任,并赔偿由此产生的损失。特此申请和承诺。附件:按《竞买规则》要求提供相关文件。申请人:××××(单位全称),加盖公章法定代表人(或授权委托代理人)签名:×××联系人:×××(法人或授权委托代理人)地址:×××××××××邮政编码:×××××电话:×××××申请日期:××年××月××日-18-挂牌委托书模板:授权委托书委托人受托人姓名张三姓名李四性别××性别××出生日期××××出生日期××××工作单位××××工作单位××××职务×××职务×××证件号码身份证(护照)证件号码身份证(护照)××××××××××××本人授权李四(受托人)代表本人参加2020年××月××_日××时××分至2020年××月××_日××时××分在在自贡市公共资源交易服务中心(地点)举办的编号为5102002019C00**地块的国有建设用地使用权挂牌出让活动,代表本人1、办理竞买申请手续;2、领取资格确认书等文件;3、参加挂牌出让活动;4、签订《自贡市国有建设用地使用权挂牌出让成交确认书》等具有法律意义的文件、凭证等事宜。受托人在该地块挂牌出让活动中所做出的承诺、签署的合同或文件,本人均予以承认,并承担由此产生的法律后果。委托人(签名):张三亲笔签名××年××月××日备注兹证明本委托书确系本单位法定代表人张三亲自签署。(单位公章)××年××月××日【委托事项:1、办理竞买申请手续;2、领取资格确认书等文件;3、参加挂牌出让活动;4、签订《自贡市国有建设用地使用权挂牌出让成交确认书》等具有法律意义的文件、凭证等】挂牌承诺书模板:-19-承诺书自贡市公共资源交易服务中心:我公司/我个人申请参加××年××月××日××时××分至××年××月××日××时××分在贵中心举行的编号为510200×××××号宗地(地块位置:××××)的国有建设用地使用权挂牌出让活动。我公司/我个人承诺:所缴纳该宗地块的竞买保证金人民币××万元(大写:××万元)不属于银行贷款、股东借款、转贷和募集资金。×××××公司(盖章)/个人签名(盖指印)××年××月××日-20-成立新公司申请(公司):申请自贡市公共资源交易服务中心:你中心于年月日时分至年月日时分组织的510200*********号宗地【注:,地块】挂牌出让活动,甲公司(统一社会信用代码:,)欲参加本次竞买,并在竞得后成立新公司进行开发建设。新公司的出资人:甲公司(统一社会信用代码:,)、乙公司(统一社会信用代码:,)。新公司的出资比例为甲公司(统一社会信用代码:,)××%、乙公司(统一社会信用代码:,)××%。特申请:现以甲公司的名义先行报名事宜和参加挂牌出让活动,若竞买成功,则由甲名义与你中心签定《成交确认书》,待新公司注册完毕后再由新公司名义与自贡市自然资源和规划局签定《国有土地使用权出让合同》及办理相关手续。承诺人:年月日-21-成立新公司模板(个人):申请自贡市公共资源交易服务中心:你中心于年月日时分至年月日时分组织的510200*********号宗地【注:,地块】挂牌出让活动,张三(身份证号码:,)欲参加本次竞买,并在竞得后成立新公司进行开发建设,新公司的出资人:张三(身份证号码:,)、李四(身份证号码:,)。新公司的出资比例为张三(身份证号码:,)××%、李四(身份证号码:,)××%。特申请:现以张三的名义先行报名事宜和参加挂牌出让活动,若竞买成功,则由张三的名义与你中心签定《成交确认书》,待新公司注册完毕后再由新公司名义与自贡市自然资源和规划局签定《国有土地使用权出让合同》及办理相关手续。承诺人:年月日-22-企业信用信息公示报告打印流程:帮助苹果APP安卓APP微信小程序支付宝小程序主办单位:国家市场进入网站国家企业信用信息公示系统官网监督管理总局地址:北京市西城区输入单位全称,点查询国家企业信用信息公示系统信息公告企业信息填报小微企业名录使用国家企业信用信息公示系统NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem企业信用信息经营异常名录严重违法失信企业名单热搜榜:华为技术有限公司长白山旅游股份有限公司杭州慧保投资合伙企业.更多信息公告企业信息填报小微企业名录使用帮助出来以下界面:Q企业信用信息经营异常名录严重违法失请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem信息分类:经营异常名录严重违法失信企业名单www.gsxt.go..-快照-国家企业信用信息公示系统企业状态:存续(在营、开业、在册)吊销,未注销吊销,已注销注销迁出成立年限:成立1年内成立1-5年成立5-10年成立10-15年成立15年以上登记机关:总局北京天津河北山西内蒙古辽宁吉林黑龙江上海江苏浙江安福建江西山东高级筛选:有行政许可信息无行政许可信息有行政处罚信息无行政处罚信息有动产抵押登记信息无动产抵押登记信息有商标注册信息无商标注册信息收起筛选条件∧用时0.009秒,查询到1条信息四川存续(在营开业、在册)统一社会信用代码:9151038法定代表人:成立日期:2014年历史名称:企业(机构)名称点击单位名称,出来以下界面:-23-四川公司开业、在册)营业执照存续(在营、发送报告统一社会信用代码:9151d信息分享法定代表人:登记机关:信息打印成立日期:行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息营业执照信息·统一社会信用代码:·企业名称:·类型:有限责任公·法定代表人:·注册资本:500.0·成立日期:·营业期限白:201:营业期限至:·登记机关:自贡市·核准日期:·登记状态:存续·住所:自贡市自流·经营范围:加工只材及层积材木箱:普通货运:生产、销售人造板:生产、销售纸和纸板容器:制造、加建筑材料、五金机电、有色金属材料、黑色金属材料、玻璃纤维制品、金属和非金属矿产玻璃制品、陶瓷制品的加工、销售。(以上经营范围依法须经批准的项目,经相关部门批准工销售机械产品、品、塑料制品、日用品后方可开展经营活动。)点击,,只勾选“纳入经营异常名录信息”:点击确定,完成打印。-24-