螺杆泵采气装置招标采购公告(2026)
一种基于强化学习的煤层气井排采参数智能优化系统和方法
正式披露 项目编号:Y32025SX1000821
意向价格:面议
招商类别其他招商
标的所在地区北京市辖区
项目负责人张圆媛 15235366263
披露起始日期
2025-05-18
披露结束日期
2026-05-17
项目负责人
张圆媛 15235366263
项目基本情况
项目简介
本发明涉及一种基于强化学习的煤层气井排采参数智能优化系统和方法,方法包括:采集煤层气井螺杆泵排采参数,基于煤层气井螺杆泵排采参数结合自适应环境变化的强化学习机制生成用于调节排采参数的决策信息,基于决策信息作用于螺杆泵采气装置,从而使得螺杆泵采气装置的排采参数得到调节,以至少能够适应煤层气井的当前状态,在螺杆泵采气装置的排采参数得以调节的情况下,螺杆泵采气装置的产能参数通过奖励机制生成奖励信息,使得排采参数能够基于奖励信息连续调节。
特别提示: 1、以上资料均为项目方提供,如资料内容与现状不符的,以现状为准。因项目本身及相关材料可能存在的不完整、不确定等瑕疵,导致后续交易存在风险的,由意向受让方自行承担风险,山西省产权交易市场不作任何承诺和保证。 2、该项目为招商挂牌项目,不满足交易条件,且山西省产权交易市场仅为信息发布平台,不承担任何增信、担保责任,该项目产生的任何风险、不利后果与山西省产权交易市场无关。
正式披露 项目编号:Y32025SX1000821
意向价格:面议
招商类别其他招商
标的所在地区北京市辖区
项目负责人张圆媛 15235366263
披露起始日期
2025-05-18
披露结束日期
2026-05-17
项目负责人
张圆媛 15235366263
项目基本情况
项目简介
本发明涉及一种基于强化学习的煤层气井排采参数智能优化系统和方法,方法包括:采集煤层气井螺杆泵排采参数,基于煤层气井螺杆泵排采参数结合自适应环境变化的强化学习机制生成用于调节排采参数的决策信息,基于决策信息作用于螺杆泵采气装置,从而使得螺杆泵采气装置的排采参数得到调节,以至少能够适应煤层气井的当前状态,在螺杆泵采气装置的排采参数得以调节的情况下,螺杆泵采气装置的产能参数通过奖励机制生成奖励信息,使得排采参数能够基于奖励信息连续调节。
特别提示: 1、以上资料均为项目方提供,如资料内容与现状不符的,以现状为准。因项目本身及相关材料可能存在的不完整、不确定等瑕疵,导致后续交易存在风险的,由意向受让方自行承担风险,山西省产权交易市场不作任何承诺和保证。 2、该项目为招商挂牌项目,不满足交易条件,且山西省产权交易市场仅为信息发布平台,不承担任何增信、担保责任,该项目产生的任何风险、不利后果与山西省产权交易市场无关。