H座部分管理用房五年租赁权 房产招标采购公告(温州经济技术开发区国有资产经营有限公司2026)



温州市龙湾区滨海十七路金海湖二期H座部分管理用房五年租赁权

项目名称
温州市龙湾区滨海十七路金海湖二期H座部分管理用房五年租赁权
项目编号
GL2026ZJ1005701-2

转让方名称
温州经济技术开发区国有资产经营有限公司
转让底价
56.763672万元

披露起始日期
2026-03-31
披露结束日期
2026-04-07

委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -

交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -

1、转让标的基本情况

项目名称
温州市龙湾区滨海十七路金海湖二期H座部分管理用房五年租赁权

披露价格
56.763672万元

披露起始日期
2026-03-31
披露结束日期
2026-04-07

资产属性
房产
标的所在地区
龙湾区

是否国有资产转让

是否捆绑转让


转让说明事项


资产概况
-

资产描述
温州市龙湾区滨海十七路金海湖二期H座部分管理用房五年租赁权

重大事项披露
1、履约保证金:按年租金成交价的三个月租金(取整数)不低于竞买保证金,如有不足的,不足部分由竞得人在支付首期租金时一并补足。租赁期满或合同提前终止时,承租方须办理结清各项费用和腾空资产,及时注销或变更营业地址注册地址和水电户名等手续,并经出租人查验房屋各项设施完整无损及确认手续办结后,无息退还履约保证金;2、租金支付方式:采用先付款后使用的原则,租金每年支付一次,具体以租赁合同约定为准;3、承租方须按照相关法律法规自行办妥经营证照、经营许可证等相关证照及手续,并自行完善相关配套设施;4、此次竞租仅为出租标的租赁权,不包括出租标的内设施、设备和物品。竞租方报名前需进行实地勘察,标的实际出租位置及面积,以现场实地勘察及咨询出租方为准;5、承租方须在承租前自行对出租标的进行全面了解,并对所需的各项审批条件和规定进行充分自核。承租方参与竞租的行为将被认为已作充分的预判和决策,无论因何种原因导致不能获得营业开设审批(包括房屋规划用途和房屋既有结构、设计等因素在内),或后续因为政策变化导致无法继续开设的各项经营风险,承租方承诺独立承担,出租方不对无法履行、投入成本、装修损失等承担任何形式的赔偿或补偿责任;6、出租标的使用过程中的水、电、物业管理费由承租方承担;7、出租标的按现状交付使用,交付时出租方不保证原装修、装饰物的完好,不负责原装修的拆除工作;8、承租方承租标的后需进行装修的,应在施工前将改造或装修设计方案及图纸提交甲方备案,需要办理相关审批手续的,必须经政府相关职能部门审批后按规定实施;9、承租方与出租方应在项目成交后10个工作日内和温州经济技术开发区城建发展有限公司签订租赁合同;10、竞租方竞得后不得变更签约人,不得对出租标的进行整体转租、调换使用或抵押;11、其他有关租赁具体事宜以《租赁合同》中的约定条款为准。

2、转让方信息

转让方名称
温州经济技术开发区国有资产经营有限公司
转让方经济类型
国有独资企业(公司)/国有全资企业

监管机构
市级其他部门
批准单位
-

批准文件名称
-
批准日期
-

3、交易条件

是否缴纳保证金
-
保证金金额(万元)
-

保证金缴纳开始时间
-
保证金缴纳结束时间
-

网络竞价开始时间
-
网络竞价结束时间
-

权利人是否有意向行使优先购买权

是否自动延期
-

受让方资格条件
1、意向方应为依法设立并有效存续的法人、非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人;2、国家法律法规有特别规定的,意向方应符合相应的条件。

4、联系信息

交易机构项目负责人
-
会员机构名称
-

交易机构项目负责人联系电话
-
会员经纪人
-

交易机构项目负责人邮箱
-
会员经纪人联系电话
-

交易机构部门负责人
-
会员经纪人邮箱
-

交易机构部门负责人联系电话
-

5、图片及附件

信用名片
信息来源:浙江产权交易所有限公司
机构信用:AAA
机构地址:杭州市望江东路332号望江国际中心4号楼18-19层