100MW/400MWh电化学独立储能电站 建设工程招标采购公告(2026)
关于陇西县100MW/400MWh电化学独立储能电站项目建设工程设计方案总平面图的公示
保原(陇西县)储能科技有限公司拟实施的陇西县100MW/400MWh电化学独立储能电站项目位于陇西县菜子镇南二十铺村,批准用地面积27900.69㎡(合约41.85亩),土地使用性质为工业用地。建设单位向我局申请建设工程设计方案审查,现将该项目总平面图予以公示。
一、简要情况
该项目拟建主控楼1栋(地上2层)、综合泵房1栋(地上1层、地下1层)、危废暂存间1栋(地上1层)以及储能电池预制舱、交流升压一体机预制舱、35KV预制舱、SVG预制舱等。总建筑面积1352.7㎡(地上1207.7㎡,地下145㎡),计容面积5723.79㎡,建(构)筑物占地面积6563.79㎡,绿化面积587㎡。该项目主要经济技术指标:容积率0.21、建筑系数23.7%、绿地率2.1%。
二、公示时间
公示时间为2026年3月30日至2026年4月3日,共5个工作日。
三、联系部门及联系方式
联系部门:陇西县自然资源局
联系电话:0932-6622409
陇西县自然资源局
2026年3月30日
十E