铁塔新建基站备案招标采购公告(2026)
2026年3月广东江门铁塔(恩平市)新建基站备案
建设项目环境影响登记表
填表日期:2026-03-31
项目名称
2026年3月广东江门铁塔(恩平市)新建基站备案
建设地点
广东省江门市恩平市不同站不同地址
占地面积(平方米)
150
建设单位
中国铁塔股份有限公司江门市分公司
法定代表人
王柱
联系人
李嘉斌
联系电话
138****5767
项目投资(万元)
7.03
环保投资(万元)
0.1
拟投入生产运营日期
2026-03-31
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
截止2026年3月,江门市恩平区域新建通信基站4个,情况如下: 1、站点名称:江门恩平玉湖街二(从江门恩平新恩平南拉远)D-ZRH,地址:广东省江门市开平市S275线开平市往金鸡镇右侧,经度:112.302011,维度:22.17421,使用运营商:中国电信,天线数:合计3面,系统:4G:LTE FDD1.8G。 2、站点名称:江门恩平虾山,地址:广东省江门恩平市横陂镇横陂镇虾山管区往五联大道内进3公里左侧山顶上横陂镇虾山管区往五联大道内进2公里左侧山顶上,经度:112.32921,维度:22.09191,使用运营商:中国移动,天线数:合计3面,系统:5G:NR2.6G。 3、站点名称:江门恩平横盘,地址:广东省江门恩平市横陂镇横陂小学侧,经度:112.281694,维度:22.003806,使用运营商:中国联通,天线数:合计3面,系统:4G:LTE FDD1800。 4、站点名称:江门恩平横盘,地址:广东省江门恩平市横陂镇横陂小学侧,经度:112.281694,维度:22.003806,使用运营商:中国联通,天线数:合计3面,系统:4G:LTE FDD1800。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国铁塔股份有限公司江门市分公司 王柱承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国铁塔股份有限公司江门市分公司, 王柱 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202644078500000372。