招标采购招标采购公告(2026)
FY-C10-1地块(地块编码:6105283010083)
项目名称 FY-C10-1地块(地块编码:6105283010083) 公示单位 西安天创生态科技有限公司 地块基本信息 公示类别 土壤污染状况调查-调查第一阶段(书面调查) 现状用地类型 一类用地 公示时长 15天 公示时间 2026-03-31 16:14 至 2026-04-15 16:14 行政区划 陕西省-渭南市-富平县 地块面积(m
2) 30063.70 地块规划用途 城镇住宅用地 地块详细地址 东华街道办北里村 经度 109.243520 纬度 34.709110 报告编制信息 调查起止时间 2026-03-20 至 2026-03-30 报告编制单位名称 西安天创生态科技有限公司 单位联系人 张秋菊 单位联系电话 18092692215 土壤是否超标 否 土壤超标污染物的名称 无 地下水是否超标 否 地下水超标污染物的名称 无 公示授权信息 信息反馈联系人 张秋菊 信息反馈联系人电话 18092692215 土地使用权人信息 土地使用权人类型 其他 土地使用权人 富阎产业合作园区管委会国土规划局 土地使用权人联系人 代甜 土地使用权人联系电话 15289372133 土地使用权人详细地址 渭南市富平县频山大道1号 报告主要结论
FY-C10-1地块(地块编码:6105283010083,以下简称该地块)位于东华街道办北里村,四至为:FY-C10-2地块以西、庶丰路以东、富辰八路以南、富辰九路以北,地块中心点地理坐标为E109.24352°,N34.70911°。地块变更前土地用途为水浇地,共计30063.7m2(折合45.10亩),主要包括01耕地-0102水浇地。根据富平县自然资源局出具的《地块信息核实表》(2026年3月13日),变更前土地利用性质为水浇地,地块规划用途为城镇住宅用地(0701)。根据《关于陕西省建设用地土壤污染状况调查工作有关问题的意见》及调查结果可知:(1)调查地块内、相邻地块及周边区域历史上不涉及有毒有害物质生产、使用、贮存、回收、处置、排放等活动;(2)调查地块内、相邻地块及周边区域未发生过环境污染事故和环境违法事件(废液、废渣的泄漏、倾倒或填埋);(3)调查地块内、相邻地块及周边区域不存在土壤、地下水、地表水等已有监测数据异常的情况;(4)调查地块内及相邻地块不存在异常颜色、气味等污染迹象;(5)调查地块不存在来自周围区域污染情况。经过第一阶段资料收集、现场踏勘、人员访谈等调查方法,通过综合分析和污染识别,调查地块、相邻地块和周围区域当前及历史上均不涉及对调查地块土壤和地下水污染的可能,也不涉及污染迁移的因素,地块土壤环境质量符合要求,地块调查活动结束。
地图展示