店面房招 店面房招租招标采购公告(吴江区江陵街道联兴村仪塔股份经济合作社2026)


微信图片_20260326091903_21_1493.jpg:

江陵街道联兴村山湖花园鸿雅苑综合办公室(综7)500平方店面房招租

项目编号:

320509003C26030003

项目位置:

苏州市吴江区江陵街道江陵街道

交易品种:

农村集体资产所有权

项目类型:

其他

流转用途:

--

流转期限:

3年

公告日期:

2026-03-31

预算金额:

--

交易底价:

132000.00元/年

报名时间:

2026-03-31 13:30至2026-04-08 23:59

报名费:

¥0.00

联系方式:

蒋新珍(0512-63953657)

产权信息

乡镇(街道)
江陵街道
村(社区)
江陵街道

组别
--
登记日期
2026-03-26

是否续租


资产类型
--

交易面积
500.00平方米

项目描述
江陵街道联兴村山湖花园鸿雅苑综合办公室(综7)500平方店面房招租

项目位置
苏州市吴江区江陵街道江陵街道

项目四至
--

附属设施
--

补充说明
--

项目审查表
IMG_0003.jpg IMG_0004.jpg IMG_0005.jpg

村民代表大会意见

权属信息

所有权人
吴江区江陵街道联兴村仪塔股份经济合作社

使用权人
吴江区江陵街道联兴村仪塔股份经济合作社

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人


他项权利人
--

他项权利内容
--

报名信息

报名时间
2026-03-31 13:30至2026-04-08 23:59

报名地点
联兴村村部

报名缴款截止时间
2026-04-08 23:59

交易时间
2026-04-10 10:46

交易地点
市区级交易中心

标段信息

标段编号:1

标段描述
山湖花园6区(弘雅苑综合办公室)

报名费
¥0.00

保证金
¥0.00

最高限价

成交缴款方式
--

成交人
苏州市顺通保洁服务有限公司

成交日期
2026-04-10

成交总金额

补充说明
--

流出方信息

单位名称/姓名

联系人

联系电话

被委托人信息

姓名

联系电话

评估信息

评估机构
--
评估基准日
--
评估值
--

附件信息

交易公告

意向受让方承诺书

授权委托书

劳市顺通保洁SCN农村集体资产流转交易(方案)立项甲请表(招租)申请单位单位名称江陵街道联兴村(仪塔)单位负责人周开锋经办人许雪民联系电话0512-63953657资产资产名称山湖花园鸿雅苑综合办公室(综7)店面房资产编号820509003200922P00001业态资产地点口一产口二产三产山湖花园鸿雅苑资产价值交易总面积500m²招租方案租赁期限3年起止时间(实际起止时间以合同为准)2026.4.1-2029.3.31指导价250元/m行业要求仅限办公用交易底价264元/m²132000元/年交易保证金50000元最高限价无口有元/月/m,合计:元/年竞价会方式电子咅价(口一次报价(暗投)口应价报价(举牌)多次报价)交易地点口市级交易中心区级交易中心镇级交易服务中心报名所需材料个人,本人身份证、银行卡:公司:营业执照、法人身分证、开户许可证信息及招租说明本场所仅限办公用交易方案受让方条件要求1信良好,无违法违规经营、不正当竞争、违规改建拾建、饭坏生态环境等不良记录。2.主动遵守国家法律法规、各级政府产业隹入要求、村集体各项管理要求的经营户。本人如中标后,在租赁过程中,不得违规经营烧烤、小餐饮、旅馆、车辆维修等行业,不得占道经营,租赁期间装修及经营活动均符合法律法规、政策规定。经营期间的一切安全事故均由承租人承担。3、承诺租赁用于实际经营,未经村委会(或集体经济组织)同意,租期内不得随意转让、转租、分租他人。4、以前年度未在联兴村范围内发生欠租欠缴村集体租金的情况。1特别事项说明1、每个报名者仅限报名一个标的(因本次标的无类同,防止恶意竞争)。:三:2、如原承租人中标的,则按上期合同终止期作为新合同起始期。如原承租人没有中标的,应在原协议到期后,立即撤场。如拖期一个月内,则需补交一个月租金。如拖期一个月以上,本村可通过法律程序强制执行。3、中标人必须无条件服从、配合“机制办”、“治违专班”整治需要,且不做任何形式的补偿。4、中标人在租赁期限内的水电费由中标人自行承担。5、中标人在租赁期限内不准违章搭建,在租赁期限内不得擅自改变房屋的结构原貌,因业务或其他原因需改建或装修,必须征得村委会的书面同意,装修必须符合消防要求,费用全部由中标人承担。租赁期满后,中标人不得对装修进行拆除和破坏,添附在不动产上的装修等部分无偿归村委会所有,涉及的装潢财产等,不得以任何理由抵押。若非原租户中标,装修费用及设备搬迁费由中标人与原租户协商,与村委无关。6、中标人应遵守(吴江市城市管理条例)及当地政府的相关规定,经常保持环境卫生整洁和治安安全,电气设备安全、煤气安全、防火安全等,如发生一切事故,中标人需对此负全部责任并承担全部费用。7、如遇拆迁、征地等情况,则租赁合同终止,无条件服从上级拆迁等各项政策办理手续。8、不得擅自出租、转租,不得违规经营烧烤、小餐饮、旅馆、车辆维修等行业,不得占道经营,否则村有权收回作违约处理。9、原承租人对资产的装修费用双方可以以协商价格或评估机构确定(双方进行协商或由评估机构进行评估)。10、中标人须于收到系统成交结果通知后7个工作日内缴纳第一年租金及履约保证金至村委会账户,并签订合同,剩余租金于每年到期前一个月缴纳。如中标人未在约定期限内交清租金及履约保证金,招租方有权取消竞得者的中标资格,交易保证金不予退回,标的重新发包,履约保证金为合同总金额的10%。211、竞标人根据手机短信通知将平台交易保证金交至指定银行虚拟账户,保证金不抵租金,招标结束后由平台自动退还;如中标人逾期未按约定缴纳租金等费用,放弃中标的,则交易保证金不予退回12、参照《网络电子竞价系统使用说明》进行线上远程电子竞价(网站http://www.szaee.com/)信息发布要求1、公告期,自公告之日起5工作日。(不少于5工作日)2、信息发布期满后,如征集到的意向受让方人数未达到受让方人数要求:口A.信息发布终结。B.延长信息发布:延长信息发布满1次,则自动终结项目信息发布。3、信息发布期满后,如只征集到一个意向受让方,则信息发布终结,协议成交,成交价格不得低于交易底价。申请单位意见负责人(签名):签字(盖章2666年3月0日镇(街道)集体资产管理办公室意见签字(盖章):206年3月0日备注是否达到指导价:是口否说明:1、竞价交易要在招租说明栏内说明招租意向、条件和要求等2、本表一式二份,申请单位、交易机构各一份-3