云南废玻璃钢制品招标采购公告(云南驰宏锌锗股份有限公司会泽矿业分公司2026)
起始价:
无起始价
保证金 :
¥7500.00
报价模式 :
收/付款模式
出价类型 :
价格
最小参与人数:
3
商家:
云南驰宏锌锗股份有限公司会泽矿业分公司
主要交易地区:
云南省/曲靖市/会泽县
竞卖模式:
不公开
预计出货日期:
2026-04-13 至 2026-04-24
交易编码
JY2026030597
商品列表
商品品名
预估量
单位
存放地
品牌
材质
规格
资源编码
备注
废玻璃钢制品
30
吨
云南省曲靖市会泽县矿山镇云南驰宏锌锗股份有限公司会泽矿业分公司选矿厂危废库
无
无
无
ZY2603180018
危废代码HW13/900-014-13
竞价资源说明与条款要求
1、报价客户必须具有危险废物处理的相应资质(本批次危险废物代码为:HW13/900-014-13),同时客户须在平台报价开始时间前点击获取资格将含有以上危废代码的《危险废物经营许可证》《营业执照》上传平台,卖家审核通过后方可参与报价,否则无法报价。
2、数量为暂估量,按实际过磅数量结算,客户按实际存量拉运。
3、拉运车辆必须具备危险废物运输的相应资质,不得超载。
4、客户必须满足此项危险废物处置的的国家相关要求。危险废物离开起运地后,一切安全环保风险均由客户承担。
5,客户自行到会泽矿业分公司提货,装卸费、运输费自负。拉运完毕必须按供方要求清场。
6、若客户发生违反环境保护的违法行为,甲方有权终止合同,并扣除全额履约保证金。
7、该批次危险废物处置完毕,客户以正式文件形式将运输、利用、处置该批危险废物情况告知供方。
8、若对资源有疑问可咨询:姜海翔 ,电话:15887437115。
9、积微循环平台收取成交用户100元/吨(实际提货量)的平台服务费,服务费按照平台交易规则由系统从用户竞价保证金中自动划转至西昌积微再生资源有限公司,由西昌积微再生资源有限公司开具税率6%的服务费发票。
10、平台联系人:田先生:13980509529;于先生:15096699656。
竞价须知
1、根据《平台买家交易总则》4.4.1条款,原则上平台与买家不再另行签订书面服务合同。如买家需要书面合同,可联系平台业务人员办理。
2、长协买家须在成交后十个工作日内向平台另行缴纳服务费,否则按双方签订的长协协议处理。
3、平台上发布的竞买资源相关的图片及其他资料仅供参考,竞买者不应仅依赖图片和资料对资源的状况做出判断,应在竞买前自行认真核实,查验竞买资源信息,自行判断竞买资源现状是否符合其相关资料或描述。参与竞价前,建议提前了解资源实际情况。
4、竞买者缴纳竞买资源规定的保证金后可参与该资源的竞买,如竞买成功,待所有费用结算完毕后,竞买者可提交相关文件申请办理保证金的退还手续。如竞买未成功,竞买者可提交相关文件申请办理保证金的退还手续。
5、积微循环平台竞买人在向平台缴纳了保证金后,可预约现场看货,预约现场看货需提前一天通知平台运营人员。
6、本次竞买价格为含税自提价;平台数量为预估量,不作提货和结算依据,以实际数量为准,竞买者须按照资源方要求,将物资清理完毕。
7、在参与循环平台竞买过程中,竞买者法人或者授权委托人有直接或者间接关系的不同企业参与同一资源的报价,或者竞买者通过行贿、欺诈、弄虚作假等不正当手段参与竞价,操纵竞卖结果,谋取不正当利益,平台有权取消成交结果,并按违约处理,我们将暂停为您服务。
8、竞买过程中因资源方撤回竞买资源,或因不可抗力等意外事件发生可能使竞买程序暂停或终止,对此情形请您知悉并理解。
9、因包括但不限于网络故障、系统故障、电路故障及网络运营商故障等客观原因,可能导致积微循环平台无法正常访问,从而影响积微循环平台竞卖业务正常开展的情况,经积微循环平台查证后,评定结果将视为无效,由积微循环平台重新组织竞卖,具体竞卖时间将另行通知,对此情形请您知悉并理解。
0人参与
0次出价
状态
价格
竞买编号
出价时间