生活垃圾场综合治理 渗滤液收集处理 垃圾筛分处置工招标采购公告(2026)



基础信息

项目统一名称
荣县城市生活垃圾场综合治理项目

总投资(万元)
65000.0
区划
四川省

地市
自贡市
区县
荣县

不含专项债的资本金(万元)
13000.0
项目领域

申请专项债总额(万元)
52000.0
项目业主
荣县兴荣生态环境有限公司

其他债务融资(万元)
/
建设期
2025-06—2028-06

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2028-07—2048

预期收入(收益)(万元)
83314.0
成本
95065

收入来源
广告位租赁收入、游客中心及驿站出租收入、停车位出租收入、充电桩收入

建设内容
渗滤液收集处理;垃圾筛分处置工程,转移新垃圾,筛分旧垃圾,转移可焚烧垃圾,就地原位固化回填部分垃圾,防渗处理工程,建筑垃圾资源化处理工程及总图工程。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
荣县综合行政执法局

成本/收入
114.10%
会计所
中喜会计师事务所(特殊普通合伙)四川分所

覆盖倍数
1.07
律所
四川鼎众律师事务所

发行明细

截止 2026-03-31,该项目共发行2批次,累计发行金额9740.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2026-03-31
第2批次
3000.0
2.48%
2026年四川省专项债券十五期(普通专项债)
/

2025-11-28
第1批次
6740.0
2.43%
2025年四川省专项债券四十六期(普通专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
20
付息方式
半年一次

起息日
2026-04-01
付息日
10月1日 4月1日(节假日顺延)

最近付息日
2026-10-01(节假日顺延)
提醒还款(天)
177

到期日
2046-04-01
还本付息(万元)
/

赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: