老旧小区片区综合改造 老旧小区改造招标采购公告(2026)
基础信息
项目统一名称
锦江区2025年老旧小区片区综合改造项目
总投资(万元)
26484.5
区划
四川省
地市
成都市
区县
锦江区
不含专项债的资本金(万元)
9384.5
项目领域
申请专项债总额(万元)
17100.0
项目业主
成都兴锦城市更新建设发展有限公司
其他债务融资(万元)
/
建设期
2025—2027
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2055
预期收入(收益)(万元)
46133.0
成本
54014
收入来源
本项目的主要收入来源涵盖停车位收入、广告位租赁收入、快递柜租赁收入、空置底商租赁收入以及充电桩服务费收入等方面。
建设内容
老旧小区改造71个,涉及居民住户12137户,改造建筑251栋。改造内容主要包括屋顶防水105741平方米,非机动车棚10715平方米,楼道地面翻新67626平方米,楼道墙面、顶面翻新236690平方米,建筑外立面翻新124074平方米,门窗更换1155平方米,雨棚拆除及翻新136107平方米,整改地下雨污水管网1980米,雨污水立管更换10080米,道路黑化及翻新改造76565平方米,活动场地267平方米,以及其他配套建筑、小区公共服务设施等改造。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
成都市锦江区公园城市建设和城市更新局
成本/收入
117.08%
会计所
四川德维会计师事务所有限责任公司
覆盖倍数
1.38
律所
泰和泰律师事务所
发行明细
截止 2026-03-31,该项目共发行2批次,累计发行金额10740.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2026-03-31
第2批次
8040.0
2.50%
2026年四川省专项债券十七期(普通专项债)
/
2025-07-29
第1批次
2700.0
2.13%
2025年四川省专项债券三十二期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
30
付息方式
半年一次
起息日
2026-04-01
付息日
10月1日 4月1日(节假日顺延)
最近付息日
2026-10-01(节假日顺延)
提醒还款(天)
177
到期日
2056-04-01
还本付息(万元)
/
赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: