农村集体资产使用权招标采购公告(2026)
学府路社区新生7组门面房(第11间)
项目编号:321102005Q26030015
项目位置:镇江市京口区象山街道学府路社区
交易品种:农村集体资产使用权
联系方式:--(--)
产权信息
乡镇(街道)
象山街道
村(社区)
学府路社区
组别
--
登记日期
2026-03-31
是否续租
否
资产类型
其他
交易面积
30.0平方米
项目描述
学府路社区新生7组门面房(第11间),面积30平方米,租期1年。
项目位置
镇江市京口区象山街道学府路社区
项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:
附属设施
--
补充说明
--
权属信息
所有权人
学府路社区
使用权人
学府路社区
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
1年0月
标段描述
学府路社区新生7组门面房(第11间),面积30平方米,租期1年。
交易面积
30.0000平方米
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥0.00
成交缴款方式
--
交易方式
协商
成交人
贾文君
成交日期
2026-03-31
成交单价
6600.00--
成交总金额
6600.00元
补充说明
--
建设方信息
项目审查表
:
表1.JPG
表2.JPG
表3.JPG
村民代表大会意见
:
会议记录.JPG
农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)象山街道村(社区)学府路社区组别项目名称学府路社区新生7组门面房(第11间)项目类别农村集体资产使用权项目编号321102005Q26030015登记日期2026年3月31日资产类型其他交易方式租赁是否续租否交易期限1年项目位置项目四至东至:南至:西至:北至:项目描述学府路社区新生7组门面房(第11间),面积30平方米,租期1年。交易面积30.00平方米附属设施补充说明产权权属信息所有权人学府路社区使用权人学府路社区权属类型集体权证名称权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容转让人和被委托人信息转让人学府路社区证件类型组织机构代码第1页共3页证件号码55321102582296234W联系人吴琦联系电话89886940被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(平方米)交易期限交易底价报名费(元)保证金(元)1学府路社区新生7组门面房(第11间),面积30平方米,租期1年。30.001年6600.000.000.00第2页共3页AItCtrl村集体经济成员(代表)意见夏广视一志新文珍百明和一图柱签名:盖章:20>年3月21日村集体经济组织或村委会意见签名:际盖章:207年3月1日乡镇(街道)意见签名:盖章v200年3月日农村产权交易机构意见签名:盖章:2010年3月1日京口区新生村第七村民小组居民代表大会决议会议记录会议时间2025年/2月中会议地点学府路社区会议室应到会人数5实到会人数5主持人**记录人吴琦决议事项关于新生七组门面房(第11间)出租事宜会议纪要新生村第七村民小组位于新生七组门面房(第11间)合同已到期,在原承租方也希望继续租用此处办公房的情况下,为了创造收益,实现新生村第七村民小组可持续发展,现根据上级部门对集体资产租赁的管理要求,现将需要出租的资产通过居民代表大会的通过后上平台公开交易。新生七组门面房(第11间)30平米,合同期限为1年,租金6600元;房屋现要出租,提请大会通过。参会人员表示增加新生村第七村民小组收入,同意出租。决议结果同意出租表决情况全体通过同意人员签名夏广祼丁志新薡文珍夏明私一国拉村委会(盖章)