主干道无路灯亮化 太阳能路灯亮化招标采购公告(2026)



项目基本情况
项目编号:320803107N26030016
项目位置:淮安市淮安区车桥镇泾口社区
公告日期:2026-04-10
交易品种::涉农资金项目
项目类型:其他
预算金额:91000.00元
最高限价:91000.00元
联系方式:13056005728

产权信息
乡镇(街道):车桥镇
村(社区):泾口社区
组别:--
登记日期:2026-03-31
项目类型:其他
预算总额:--
资金来源:其他
项目周期:--
项目描述:我社区实施省驻淮安区乡村振兴帮促项目。我居境内新淮流路路边、村庄部分主干道无路灯亮化,影响出行,群众反应强烈。经社区两委会研究,党群议事会表决通过,同意实施太阳能路灯亮化项目,工程测算费用:6米高杆55盏,600元/盏;抱壁路灯200盏,290元/盏,合计采购安装255盏,预计人民币91000元。(中标单位按照技术参数负责安装到位)
补充说明:--

标段信息
标段描述:我社区实施省驻淮安区乡村振兴帮促项目。我居境内新淮流路路边、村庄部分主干道无路灯亮化,影响出行,群众反应强烈。经社区两委会研究,党群议事会表决通过,同意实施太阳能路灯亮化项目,工程测算费用:6米高杆55盏,600元/盏;抱壁路灯200盏,290元/盏,合计采购安装255盏,预计人民币91000元。(中标单位按照技术参数负责安装到位)
报名费:¥0.00
保证金:¥9000.00
最高限价:90500.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:宿迁市奥伟泰照明有限公司
成交日期:2026-04-08
成交总金额:91000.00
补充说明:--