化粪池、管网清理疏通 化粪池、管网招标采购公告(徐州经济技术开发区金龙湖街道西贺社区居民委员会2026)
徐州经济技术开发区金龙湖街道西贺社区居民委员会西贺一二期化粪池、管网清理疏通项目
项目编号:320371005N26030001
项目位置:徐州市徐州开发区金龙湖街道西贺村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:邓工(19351628349)
产权信息
乡镇(街道)
金龙湖街道
村(社区)
西贺村
组别
--
登记日期
2026-03-10
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
西贺一二期化粪池、管网每年都要清理疏通,按照前几年清理化粪池、管网价格参考,总价格不超过46000元每年。
项目位置
徐州市徐州开发区金龙湖街道西贺村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
西贺一二期化粪池、管网每年都要清理疏通,按照前几年清理化粪池、管网价格参考,总价格不超过46000元每年。
交易面积
0.0
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥900.00
成交缴款方式
--
交易方式
现场竞价
成交人
徐州安快环保工程有限公司
成交日期
2026-03-31
成交单价
20000.00元
成交总金额
20000.00元
补充说明
--
转让方信息
附件信息:
公告2.jpg
附件信息:
公告.jpg
项目审查表
:
项目审查表.jpg
项目审查表1.jpg
村民代表大会意见
:
施工方案.jpg
施工方案1.jpg
施工方案2.jpg
施工方案3.jpg
会议记录.jpg
会议照片.jpg
公示照片.jpg
11:402026-06-23星期一徐上车区市福大印相机11:442026-03-23星期徐州市·西贺花园东徐州开发区农村产权交易(服务)中心网站i有kfg.jsnc.gov.cn/)发布。报名联系人:邓欣宜,联系电话:19351628349徐州开发区农有(服务)中心(盖章)2026年3月23日S01-83徐州开发区农村产权交易公告项目编号:320371005N26030001根据徐州开发区农村产权交易管理办法规定,受委托,农村产权交易(服务)中心决定对徐州经济技术开徐州开发区农发区金龙湖街道西贺社区居民委员会西贺一二期化粪池、管网清理疏通项目项目进行交易,现将有关事项公告如下:、项目概况本项目共一个标段,标段位置见草图。标段1:西贺一二期化粪池、管网每年都要清理疏通,按照前几年清理化粪池、管网价格参考,总价格不超过46000元每年。保证金900.00元。、时间地点1、报名时间及地点:2026年3月24日09时00分2026年3月27日17时00分在徐州市新城区永嘉中心广场A座1203室报名。2、交易时间及地点:22026年3月31日15时00分在西贺社区居民委员会会议室交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。自行看样。联系人:孙一,联系电话:15852033616。四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《江苏省农村产权交易意向投标方承诺书》。保证金缴至徐州润成商务咨询服务有限公司账户(账户:60010188000585815,开户行:江苏银行徐州分行营业部)内,并注明缴款事由。保证金不计利息。2、报名者请携带身份证件原件,报名费及保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易。3、报名结束后,如产生三个及以上符合条件的意向投标方,交易采用竞价方式。4、交易开始后,意向投标方未进场参加交易的,按弃权处理。5、项目成交后,中标方的保证金转为履约保证金,未成交方退还保证金。6、中标方须于交易结果公示结束后工个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新招标。7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还。涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)金龙湖街道村(社区)西贺村组别项目名称项目类别项目编号徐州经济技术开发区金龙湖街道西贺社区居民委员会西贝一一期化粪池、管网清理疏通项目涉农资金项目320371005N26030001登记日期2026年3月10日项目类型小型工程建设单位徐州经济技术开发区金龙湖街道西贺社区居民委员会预算总额(元)45400.00资金来源其他项目周期项目描述西贺一二期化粪池、管网每年都要清理疏通,按照前几年清理化粪池、管网价格参考,总价格不超过46000元每年。补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1西贺一二期化粪池、管网每年都要清理疏通,按照前几年清理化粪池、管网价格参考,总价格不超过46000元每年。45400.000.00900.00第1页/共2页小祥集体经济组织成员(代表)学湖意见林书子签名:盖章:303t-了月11日集体经济组织意见1签名:盖章:50216年3月1/日乡镇(街道)意见签名:则艳盖章:2026年一月16日农村产权交易机构意见签名;盖章:2026年2月23日2026年2月23日第2页/共2页西贺社区化粪池清理及管网疏通专项施工方案一、工程概况1.1项目背景西贺社区(一期、二期)现有化粪池及污水主管网因长期使用,存在淤积、堵塞风险,为保障社区排水系统正常运行、改善人居环境,特组织本次化粪池清理及管网疏通专项工程。1.2工程范围化粪池清理:西贺一期、二期共43个化粪池(单池面积25m),年度清理6次。主管网疏通:社区内污水主管网总长1300米,年度疏通1次。1.3工期要求按社区运维计划分批次实施,单次作业周期控制在24小时内,避免影响居民正常生活。二、施工准备2.1技术准备熟悉社区管网及化粪池分布图纸,明确作业点位及上下游管线关系。对作业人员进行安全技术交底,重点讲解有限空间作业规范及应急处置流程。编制现场作业指导书,明确通风、检测、下井、清理、清运各环节操作标准。FA2.2物资与设备准备用途5数量/规格类别设备/物资名称井下强制通≥2台/作业点通风设备轴流风机风检测氧气、检测设备≥1套/作业点四合一气体检测仪硫化氢、可燃气体等防护装备按作业人数个人安全防安全帽、全身式安全带、供配置护压缩空气的隔离式呼吸器清理设备管道疏通各1台/批次管道疏通、机、高压清淤泥抽吸洗车、吸污车应急器材急救箱、担1套/作业点突发情况处架、应急照置明2.3现场准备·在作业区域设置安全警示标志、反光锥及隔离围挡,划定作业区与通行区。提前协调作业时段,避开早、晚高峰及居民用水高峰。·对作业车辆行驶路线、停放位置进行规划,确保不占用消防通道及人行通道。三、主要施工工艺与流程3.1化粪池清理流程1.通风换气:打开化粪池井盖及相邻检查井,开启轴流风机强制通风21小时。2.气体检测:使用四合一气体检测仪检测井内氧气(219.5%)、硫化氢(s10mg/m)等指标,达标后方可作业。3.淤泥抽吸:使用吸污车抽吸池内浮渣、淤泥,对沉积硬块采用人工配合机械破碎后抽吸。4池体冲洗:用高压水枪对池壁、池底进行冲洗,确保无残留污物。5检查与修复:检查池体结构及进出水口,发现渗漏、破损及时上报并组织修复。6现场恢复:清理作业现场,恢复井盖及周边环境,做到工完场清。3.2主管网疏通流程7.上游截流:在作业段上游检查井设置截流装置,启动水泵不间断抽升,防止污水倒灌。8.管道疏通:使用管道疏通机对堵塞段进行机械疏通,配合高压水枪反复冲洗。9.淤泥清运:将冲洗出的淤泥、杂物汇入下游检查井,通过吸污车清运至指定消纳点。10.通水试验:疏通完成后,打开上游阀门进行通水试验,确认管道畅通无渗漏。四、安全文明施工管理4.1有限空间作业安全。严格执行“先通风、再检测、后作业原则,严禁无防护下井。。作业人员必须佩戴安全帽、安全带及隔离式呼吸器#上设置专职监护人员,保持实时通讯。。亚林伸用过滤式防毒面具及隔离式供氧面其,所有防护装备需经检验合格后万可使用。4.2现场文明施工。作业车辆按指定路线行驶、停放,避免噪音扰民及交通拥堵。。游泥,污物采用密闭式运输,严禁沿途抛洒,作业后及时冲洗路面。。临工期间设署便民告知牌,提前通知受影响居民,争取埋配合。4.3应急管理。制定有限空间作业应急预案,明确中毒、窒息、坠落等突发情况的处置流程。。作业前组织应急演练,确保所有人员掌握急救技能及设备使用方法。。现场配备急救箱、相架等应急物资,确保突发情况时能快速响应。五、工程量清单与频次项目内容数量年度频次化粪池清理西贺一期、二期化粪池43个(25m²/个)6次/年主管网疏通社区污水主管网1300米1次/年1、化粪池清理:每年43个化粪池清理一车一次43*300*1=12900元。(每年清理6次)2、主管网疏通共计1300米*25元每米=32500元每年一次。共计45400元。品气西贺社区两委会会议记录会议时间:2026年3月10日9:00会议地点:西贺居委会三楼小会议室参会人员:孙一、孙海东、郭现峰、孙中波、芦峰、佟广亮、郝慧。主持人:孙一(书记/主任)西贺一期、二期内化粪池、管网,每年都要清理、疏通几次,现召开西贺社区两委会,按照前几年清理小区化粪池、管网价格参考,总价格不超出46000元,具体价格按实际工程量和合同约定据实结算。要求有化粪池清理及管网疏通相应资质单位,按照招投标程序在江苏省农村产权交易平台报名,以最低价中标,两委成员一致同意对上述工程按照相关程序进行实施。社区居民1112026年3月103203代项2112车超直09:11相机党开共开南香会合位09:37星期二2026-03-10徐州市·西贺花园西区水印相机