紧密型医共体信息化建设 基层医疗机构能力提升建设招标采购公告(2026)



基础信息

项目统一名称
南部县紧密型医共体信息化建设项目

总投资(万元)
2124.0
区划
四川省

地市
南充市
区县
南部县

不含专项债的资本金(万元)
692.0
项目领域

申请专项债总额(万元)
6000.0
项目业主
南部县卫生健康局

其他债务融资(万元)
/
建设期
2026-06—2028-05

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2028—2056

预期收入(收益)(万元)
15261.0
成本
21030

收入来源
直属院区系统服务费收入、院区分院系统服务费收入、乡镇卫生院系统服务费收入,收入具有较强的可行性。

建设内容
主要建设内容:该项目实现县、乡两级联动,涉及卫生健康局、疾控中心、4个直属院区、10个总医院分院,28个乡镇卫生院、6个社区卫生服务中心。主要包括区域信息一体化平台及应用建设、基层医疗机构能力提升建设、云服务建设、CA电子认证建设、医共体配套设备建设。(不涉及新增算力、数据中心,不含土建)

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
南部县卫生健康局

成本/收入
137.80%
会计所
四川同济会计师事务所有限公司

覆盖倍数
1.28
律所
四川观贤律师事务所

发行明细

截止 2026-03-31,该项目共发行1批次,累计发行金额3000.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2026-03-31
第1批次
3000.0
2.50%
2026年四川省专项债券十七期(普通专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
30
付息方式
半年一次

起息日
2026-04-01
付息日
10月1日 4月1日(节假日顺延)

最近付息日
2026-10-01(节假日顺延)
提醒还款(天)
177

到期日
2056-04-01
还本付息(万元)
/

赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: