全屋定制家居及配套产品生产线 产业结构调整指导招标采购公告(2026)



项目基本信息

项目代码
2603-330881-07-01-935864
项目名称
年产10万平方米全屋定制家居及配套产品生产线项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

江山市经济和信息化局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2026-03-30 17:30:23.0

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:江山市经济和信息化局,备案日期:2026年03月30日项目基本情况项目代码2603-330881-07-01-935864项目名称年产10万平方米全屋定制家居及配套产品生产线项目项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点浙江省衢州市江山市详细地址贺村2025003-1#地块国标行业木质家具制造(2110)所属行业轻工产业结构调整指导项目允许类拟开工时间2026年03月拟建成时间2028年03月是否包含新增建设用地是其中:新增建设用地(亩)15土地出让合同电子监管号/总用地面积(亩)15新增建筑面积(平方米)14000总建筑面积(平方米)14000其中:地上建筑面积(平方米)14000建设规模与建设内容(生产能力)该项目总投资1.2亿元,其中固投1亿元,选址贺村2025003-1#地块,新增用地15亩,建设年产10万平方米全屋定制家居及配套产品生产线项目。主要工艺流程:1.木饰面:基层板、拼合冷压、贴木皮、切裁组件、固化打磨、喷漆、检验贴码、包装打标、出厂等2.柜类:材质料确认、设计、拆单生成文件、板件加工中心自动开料(异形工艺制作)、贴码、封边、扫码、六面钻打孔、检料安装连接隐形配件、试装清检、扫码包装、外包装打码贴标、出厂等3.其他装饰材料:设计、聚合材、切割、精雕造型、拼组件成品、打磨、擦防裂木蜡油、喷漆、镶嵌工艺饰品、检验包装、打码贴标、包装品外打木架子出厂等(其他详见可研报告)。项目建成后,可实现年销售收入7480万元,利润680万元,税收170万元。项目联系人姓名吴肖平项目联系人手机13905701912接收批文邮寄地址浙江省衢州市江山市贺村镇石在岭顶56号项目投资情况总投资(万元)合计固定投资10000.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费12000.00003420.00002580.0000860.00001840.00001300.00000.00002000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它12000.00000.000012000.00000.00000.0000公FFFFF项目单位基本情况项目(法人)单位浙江蔚徕家居科技有限公司法人类型其他项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330881MAK1GWFK8T单位地址浙江省衢州市江山市贺村镇石在岭顶56号成立日期2025年11月注册资金(万)1000.000000币种人民币经营范围一般项目:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;家居用品制造;家具制造;木材加工;人造板制造;五金产品制造;门窗制造加工;软木制品制造;日用木制品制造;智能家庭消费设备制造;室内木门窗安装服务;金属门窗工程施工;门窗销售;家具销售;五金产品零售;软木制品销售;日用木制品销售;建筑材料销售;家居用品销售;智能家庭消费设备销售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。法定代表人吴肖平法定代表人手机号码13905701912项目变更情况登记赋码日期2026年03月30日备案日期2026年03月30日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息