哈尔滨市机器设备 车间内机器设备招标采购公告(哈尔滨市双城区人民法院2026)


哈尔滨市双城区人民法院关于哈尔滨市双城区维康生物科技集团有限公司车间内机器设备44项的拍卖公告(第一次拍卖)
哈尔滨市双城区人民法院将于2026年5月2日10时至2026年5月3日10时止(延时的除外)在双城区人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:https://sf.taobao.com/0451/11?spm=a213w.3065169.courtList.918.hwOxd4),户名:双城市人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:哈尔滨市双城区维康生物科技集团有限公司车间内机器设备44项(1.称配罐,型号:PYG-2000,生产厂家不详,数量1,评估价7180元;2.称配罐,型号:1500L,生产厂家不详,数量1,评估价5960元;3.热水罐,型号:ZLSG1-1000,生产厂家不详,数量1,评估价2160元;4.斜卧式贴标机,型号:SS-1840,生产厂家:上海昇森包装设备有限公司,数量1,评估价9840元;5.自动包装机,型号:DXD-K80D,生产厂家:北京泰德科宇新技术有限公司,数量1,评估价6000元;6.针剂泡罩包装机,型号:DPP-250B,生产厂家:浙江新飞机械有限公司,数量1,评估价15540元;7.螺杆压缩机,型号:SF22A,生产厂家:宁波欣达螺杆压缩机有限公司,数量1,评估价7300元;8.热风循环烘箱,型号:TG-Z-A-0,生产厂家:常州市震华干燥设备有限公司,数量1,评估价:6400元;9.喷码机,型号:VIDEOJET43S,生产厂家不详,数量1,评估价4300元;10.电加热夹层锅,型号:JCG-0.3,生产厂家:温州市东顶机械制造有限公司,数量1,评估价1980元;11.配料罐,型号:QPLG,生产厂家:温州市瓯海南方机械阀门厂,数量1,评估价1740元;12.贮罐,型号:PLG,生产厂家:温州市龙湾万源食品机械有限公司,数量1,评估价700元;13.压力泵,型号:2BV2070-0NC00-2P,生产厂家:纳西姆工业(中国)有限公司,数量1,评估价40元;14.多功能液体灌装机,型号:GCP-12,生产厂家:浙江省瑞安市来福机电厂,数量1,评估价820元;15.真空乳化搅拌机,型号:KRGR-S-200L-0,生产厂家:温州科瑞机械有限公司,数量1,评估价28000元;16.自动灌装封尾机,型号:KRGFJ-40,生产厂家:温州科瑞机械有限公司,数量1,评估价23000元;17.料罐,型号:1000L,生产厂家不详,数量1,评估价1800元;18.贮罐,型号:ZGD-2000,生产厂家:浙江温兄机械阀业有限公司,数量1,评估价:1760元;19.铝箔封口机,型号:KF01/02-B,生产厂家不详,数量1,评估价:3740元;20.定量包装机,型号:DXD-K80Z,生产厂家:北京万德福泉新技术有限责任公司,数量1,评估价:3480元;21.容器罐,型号不详,生产厂家不详,数量1,评估价:2400元;22.胶囊保温桶,型号不详,生产厂家:无锡市中谊药化机械有限公司,数量1,评估价2560元;23.胶囊保温桶,型号不详,生产厂家:无锡市中谊药化机械有限公司,数量1,评估价2560元;24.胶囊保温桶,型号不详,生产厂家:无锡市中谊药化机械有限公司,数量1,评估价2560元;25.胶囊保温桶,型号不详,生产厂家:无锡市中谊药化机械有限公司,数量1,评估价2560元;26.不锈钢溶胶锅(非受压),型号:RJWJ-HJ,生产厂家:无锡市中谊药化机械有限公司,数量1,评估价12780元;27.三足式离心机,型号:SS-600,生产厂家不详:,数量1,评估价1280元;28.水槽,型号:1600MM*500MM*300MM,生产厂家不详,数量1,评估价100元;29.不锈钢胶囊网胶粉碎机,型号:RJWJ-FS,生产厂家不详,数量1,评估价3480元;30.软胶丸制造机,型号:RJWJ-Ⅲ,生产厂家:无锡市中谊药化机械有限公司,数量1,评估价31880元;31.软胶囊干燥转笼,型号:RJWJ-ZL,生产厂家不详,数量1,评估价12980元;32.软胶囊干燥转笼,型号:RJWJ-ZL,生产厂家不详,数量1,评估价12980元;33.软胶囊干燥转笼,型号:RJWJ-ZL,生产厂家不详,数量1,评估价12980元;34.软胶囊干燥转笼,型号:RJWJ-ZL,生产厂家不详,数量1,评估价12980元;35.软胶囊干燥转笼,型号:RJWJ-ZL,生产厂家不详,数量1,评估价12980元;36.搅拌配液锅,型号:RJWJ-PY,生产厂家:无锡市中谊药化机械有限公司,数量1,评估价3700元;37.水处理,型号不详,生产厂家不详,数量1,评估价9480元;38.组合式空调机,型号:ZKJ-16,生产厂家德州亚太集团有限公司:,数量1,评估价5240元;39.组合式空调机,型号:ZK-08,生产厂家不详,数量1,评估价2140元;40.空气压缩机,型号:AG610A-H,生产厂家:神钢压缩机制造(上海)有限公司,数量1,评估价20700元;41.水浴式灭菌柜,型号:SG-1.8,生产厂家:张家港市神农药机有限公司,数量1,评估价10000元;42.安瓿捡漏灭菌柜,型号:AM-1.8,生产厂家:张家港市神农药机有限公司,数量1,评估价26000元;43.口服液灌装轧盖机,型号:RYGF12A,生产厂家:长沙锐信机械制造有限公司,数量1,评估价31820元;44.口服液灌装轧盖机,型号:YGZ-10B,生产厂家:北京青云航空仪表有限公司,数量1,评估价22720元)。评估总价:390600.00元。起拍价:273420.00元,保证金:2万元,增价幅度:1000元。
第一次拍卖情况详见:

二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向双城区人民法院办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到双城区人民法院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
三、咨询、展示看样的时间与方式:自2026年4月10日起至2026年4月15日6时止接受咨询(双休日除外),有意者请与委托法院联系统一安排看样。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后2分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:本次拍卖为增价拍卖,拍卖保留价即为起拍价。(注:一人或一人以上报名,拍卖结束时出价最高的竞价人则竞买成功)
六、标的物以实物现状为准,本院不承担拍卖标的瑕疵保证。特别提醒,有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
七、标的物过户登记手续由买受人或接收以物抵债权利人自行办理,所涉及土地、房屋的一切税、费及其可能存在的物业费、水、电等欠费均由买受人或接收以物抵债权利人承担。竞买人是否符合过户条件,请各竞买人自行到当地相关职能部门进行了解,拍卖人不承担一切责任。
特别注意事项:因本次拍卖标的物的评估价格不包含评估对象所有权人交易中应缴纳的各项税费,因此在拍卖成交后应缴纳的税费均由买受人或接收以物抵债权利人承担(有关房屋税费数额、买受人承担税费的发票开具等问题请自行向当地财税、房管、国土、所在楼盘的物业公司等相关部门了解)。
八、与本标的物有关人员[案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人等]均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
九、拍卖竞价前淘宝系统将锁定竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者锁定的保证金自动释放,锁定期间不计利息。本标的物竞得者原锁定2026年5月3日16时前缴入法院指定账户(户名:哈尔滨市双城区人民法院涉案款专户,开户银行:中国农业银行双城支行,账号:08015201040014646),拍卖未成交的,竞买人锁定的保证金自动释放,锁定期间不计利息。
十、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、成交价相对较高。竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:
http://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读委托法院发布的拍卖须知。
标的物情况介绍摘录自黑鑫华园评报字[2026]第001号资产评估报告书
标的物详情咨询电话:19846130756(柴法官)
法院监督电话: 0451-53168643(柴法官)
淘宝技术咨询电话:400-822-2870
联系地址: 哈尔滨市双城区人民法院
网址:http://hebsc.hljcourt.gov.cn/
详细信息可在“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”上查询。

哈尔滨市双城区人民法院
2026年3月31日