马塔菜场招租招标采购公告(2026)
三马村马塔菜场招租2026
公告详情
三马村马塔菜场招租2026
7
分享
正在报名
报名截止时间:
2026-04-08?16:00
挂牌价格
63504
元/年
交易面积
322.58
平方米
保证金
8000
元
微信
“扫一扫” 随时随地查看
项目编号:
202601170200742
项目类型:
农村集体资产出租
交易类型:
招租
所在地区:
吴中区-甪直镇
我要报名
挂牌起始日期:
2026-03-31
挂牌终止日期:
2026-04-08
出让方:
甪直镇村(社区)集体资产集中经营管理办公室
资产信息(1个)
报名信息
保证金信息
交易信息
资产位置
项目信息(0个)
序号
项目名称
项目编号
资产名称
起拍价
资产信息(1个)
省平台编号
资产名称
马塔菜场
资产编号
01140005
资产类型
经营性资产
资产类别
工业用房(不包括厂房)
资产地点
三马村部后
结构(楼层)
砖混结构
交易面积(平方米)
322.58平方米
标的描述
一楼322.58㎡
电量(KVA)
配套设备
项目描述
无
补充说明
报名信息
报名时间
2026-03-31??至?? 2026-04-08
9:00——11:00 , 13:30——16:00 (限工作日)
2026-03-31??至?? 2026-04-08
报名地点
苏州市吴中农村产权交易中心——吴中大道1399号一楼交易大厅
报名所需材料
需要提供的资料:营业执照、开户许可证、法人身份证原件及复印件、公章,如有委托人,请提供委托人身份证原件及复印件、委托书。
保证金信息
交纳金额
8000元
交纳截止时间
2026-04-09 16时30分前 (以银行到账时间为准)
2026-04-09
处置方式
1. 合同生效之日起,保证金自动转为价款或押金部分,或者原途径无息全额退回(以各地交易管理暂行办法施行或见特别事项说明);
2. 未达成交易的,保证金账户信息确认无误的于竞价会结束后 2 个工作日内退还;
3. 成交后,出现不签署合同等违约情形时,保证金将予以赔付给利益受损方。
交易信息
交易方式
至本公告挂牌期满,若征集到符合条件的意向受让方数与所需数相一致,则按程序以不低于交易底价协议成交;若征集到符合条件的意向受让方数超过所需数,则采用以下方式确定最终受让方:多次报价
起拍价
63504元/年
交易时间
另行通知
交易地点
市区级交易中心
租金收缴计划:
此项目的租金支持分期付款,分2期,付款方式以合同签订为准。
是否有优先权人
否
租赁期限
2年1个月
行业要求
办公、仓储
受让方应当具备的条件
(1)受让方为依法注册登记的法人企业、依法纳税的实体企业。 (2)受让方必须自用,不得转租。
特别事项说明
交易保证金需在竞价资格确认书规定时间内转入苏州市吴中农村产权交易中心有限公司指定账户内,交易保证金付款人的帐户名称必须与投标人名称一致。 成交方签订租赁合同后3个月内必须将中标企业的注册地更改为中标厂房的地址,如未变更注册地址的,所签订的租赁合同将认同租赁方单方面违约,合同作废。合同期为25个月,其中装修免租期1个月。
联系方式
看样联系人:金水杰
联系电话:13771781310
项目联系人:李楠
联系电话:0512-66057200
两证是否齐全
“两证”全无
瑕疵情况
权证不齐;
瑕疵说明
银行代扣
租赁情况
本次年租金(元)
0
承租人
租赁期限
2年1个月
租金收缴计划:
此项目的租金支持分期付款,分2期,付款方式以合同签订为准。
特别事项说明
交易保证金需在竞价资格确认书规定时间内转入苏州市吴中农村产权交易中心有限公司指定账户内,交易保证金付款人的帐户名称必须与投标人名称一致。 成交方签订租赁合同后3个月内必须将中标企业的注册地更改为中标厂房的地址,如未变更注册地址的,所签订的租赁合同将认同租赁方单方面违约,合同作废。合同期为25个月,其中装修免租期1个月。
两证是否齐全
“两证”全无
瑕疵情况
权证不齐;
瑕疵说明
银行代扣
项目附件
合同模版
NNo:药