道路修整招标采购公告(丰县宋楼镇东王楼村股份经济合作社2026)



丰县宋楼镇东王楼村股份经济合作社五组田间道路修整

项目编号:320321111N26030005

项目位置:徐州市丰县宋楼镇东王楼村

交易品种:涉农资金项目

联系方式:王新立(13775809393)

产权信息

乡镇(街道)
宋楼镇
村(社区)
东王楼村

组别
--
登记日期
2026-03-23

是否续租


资产类型
--

交易面积
0.0平方米

项目描述
丰县宋楼镇东王楼村股份经济合作社五组田间道路因雨季泥泞,粮食运出困难,决定进行路面修整,道路总长486米,宽约2.5米,需用80型挖机1辆,自卸车1辆,人工6人,交易限价8600元,期限5天。本项目由镇村级工程领导小组发包。

项目位置
徐州市丰县宋楼镇东王楼村

项目四至
--

附属设施
--

补充说明
资质要求:具备安全生产条件,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力的企业。 本交易平台对交易标的物或工程项目提供的资料、项目说明等仅供参考,不构成任何担保。请竞标方在竞标前需亲临现场仔细审查标的物各项要求,竞标人一旦作出竞标决定,即表明已完全了解,并接受此项目的现状及各项要求。

权属信息

所有权人
--

使用权人
--

权属类型

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
--

标段描述
丰县宋楼镇东王楼村股份经济合作社五组田间道路因雨季泥泞,粮食运出困难,决定进行路面修整,道路总长486米,宽约2.5米,需用80型挖机1辆,自卸车1辆,人工6人,交易限价8600元,期限5天。本项目由镇村级工程领导小组发包。

交易面积
0.0

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥860.00

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价反向

成交人
江苏傲冠机械设备租赁有限公司

成交日期
2026-03-31

成交单价
8500.00元

成交总金额
8500.00元

补充说明
资质要求:具备安全生产条件,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力的企业。 本交易平台对交易标的物或工程项目提供的资料、项目说明等仅供参考,不构成任何担保。请竞标方在竞标前需亲临现场仔细审查标的物各项要求,竞标人一旦作出竞标决定,即表明已完全了解,并接受此项目的现状及各项要求。

转让方信息

单位名称/姓名
丰县宋楼镇东王楼村股份经济合作社
联系人
王道渠
联系电话
15162060728

附件信息:

工程量清单.jpg

附件信息:

招标公告扫描件3.jpg

附件信息:

招标公告扫描件2.jpg

项目审查表

:
农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg

农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg

村民代表大会意见

:
村民(成员)代表意见扫描件2.jpg

村民(成员)代表意见扫描件1.jpg

村民(成员)代表意见扫描件3.jpg

丰县宋楼镇东王楼村股份经济合作社田间道路修整预算表序号产品事项详细说明数量单位单价(元)总价(元)备注1挖机80型1辆100050005天2自卸车1辆3009003天3人工6人15027003天456789总计费用8600元大写(捌仟陆佰元整)负责人:王新制表人:丰县农村产权交易公告项目编号:320321111N26030005根据丰县农村产权交易管理办法规定,受委托,丰县农村产权交易(服务)中心决定对寸丰县宋楼镇东王楼村股份经济合作社五组田间道路修整项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:丰县宋楼镇东王楼村股份经济合作社五组田间道路因雨季泥泞,粮食运出困难,决定进行路面修整,道路总长486米,宽约2.5米,需用80型挖机1辆,自卸车1辆,人工6人,交易限价8600元,期限5天。本项目由镇村级工程领导小组发包。服务费(材料费)0.00元,保证金860.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2026年3月24日09时00分2026年3月30日17时00分_在宋楼镇农村产权交易服务中心或网上报名_报名。2、交易时间及地点:2026年3月31日08时30分在宋楼镇农村产权交易服务中心交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:王道渠,联系电话:15162060728o四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《江苏省农村产权交易意向投标方承诺书》。报名费不予退还,保证金不计利息。2、报名者请携带身份证件原件,报名费及保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易。3、报名结束后,交易采用线上竞价方式。4、交易开始后,意向投标方未进场参加交易的,按弃权处理。5、项目成交后,中标方的保证金转为履约保证金,未成交方退还保证金。6、中标方须于交易结果公示结束后7个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新招标。7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还。8、本公告在丰县农村产权交易(服务)中心网站(http://**.jsnc.gov.cn/)发布。,联系电话:报名联系人:王新立13775809393o丰县农村产权交易(服务)中心(盖章2026年3月23日集体经济组织成员(代表)意见0中签名:生道果盖章:2006年3月23日集体经济组织意见签名:作盖章:200年3月23日乡镇(街道)意见签名:盖章:2026年3月23日农村产权交易机构意见签名:盖章:20265年3月23日第2页/共2页涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)宋楼镇村(社区)东王楼村组别项目名称丰县宋楼镇东王楼村股份经济合作社五组田间道路修整项目类别涉农资金项目项目编号320321111N26030005登记日期2026年3月23日项目类型其他建设单位丰县宋楼镇东王楼村股份经济合作社预算总额(元)8600.00资金来源村集体资金项目周期5天项目描述丰县宋楼镇东王楼村股份经济合作社五组田间道路因雨季泥泞,粮食运出困难,决定进行路面修整,道路总长486米,宽约2.5米,需用80型挖机1辆,自卸车1辆,人工6人,交易限价8600元,期限5天。本项目由镇村级工程领导小组发包。补充说明资质要求:具备安全生产条件,并在人员、设备、资金等方面且有相应的施工能力的企业。本交易平台对交易标的物或工程项目提供的资料、项目说明等仅供参考,不构成任何担保。请竞标方在竞标前需亲临现场仔细审查标的物各项要求,竞标人一旦作出竞标决定,即表明已完全了解,并接受此项目的现状及各项要求。标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1丰县宋楼镇东王楼村股份经济合作社五组田间道路因雨季泥泞,粮食运出困难,决定进行路面修整,道路总长486米,宽约2.5米,需用80型挖机1辆,自卸车1辆,人工6人,交易限价8600元,期限5天。本项目由镇村级工程领导小组发包。8600.000.00860.00第1页/共2页人甲经今体代表认直讨论,资成人(累区部(票)、弃权0人(票),赞成率1U%。付为为4道集0412中元程冷五瑞规的李看慈王作纯因淑侠部多王草所串串可王敏代雪洁兰面纪T作三年荣张英指产子香王道云宋楼镇东王楼村股份经济合作社成员代表会议记录会议时间206.3.22会议地点村会议空主持人王新立记录人王作国参会人员全体成员代表,部分党员,村两委成员。应到39人,实到28人。会议议题宗楼镇东王楼村村北五组至金楼田间道路修业专题会会议纪要:今天把大家召集来主要有一个议题,讨九关于我村村北五组至金槎田间道路修整相关事宜。由于去年秋季连卖降雨,直路泥泞,玉米难收,多位村民要求修量路西,范国以我村五组到金楼田他,总大约400米,重个工期标计5天需用控机辆,每天10元计500,目年一轴每122003便用天计90元、工人6人每人天150元陕用天、计2700元.预计文需8600元。交易期限5天。清各位代表时论一下,此项目是至可以实施?5会代表纷纷发品,纷举手表央,一致同意,此项目可以实施。丰县宋楼镇东玉楼村股份经济合作社田间道路修整预算表序号产品事项详细说明数量单位单价(元)总价(元)备注1挖机80型1辆100050005天2自卸车1辆3009003天3人工6人15027003天456789总计费用8600元犬写(捌仟陆佰元整负责人:新制表人: