招标采购招标采购公告(2026)
官路镇永南村主部自然村陈爱国户乡村规划批后公告
仙居县自然资源和规划局
乡村建设规划许可批后公告
仙资规(官路)示〔2026〕010号
根据国家法律法规规定,我局对仙居县官路镇永南村主部自然村陈爱国户农村个人建房 项目作出乡村建设规划许可,现将有关情况公告如下:
一、项目基本情况
序号
项目基本情况
建设规模(㎡)
备注
建房户
项目名称
建设位置
建筑占地
建筑面积
1
陈爱国
住宅
仙居县官路镇永南村主部自然村
96
363.2
二、说明
根据《中华人民共和国城乡规划法》《浙江省城乡规划条例》等有关法律、法规规定,现将该项目建设规划许可内容予以公布。乡村建设规划许可的宗地界址图、建筑设计方案详见本公布,其他许可内容可到仙居县安洲自然资源中心所查询。
通信地址:仙居县安洲自然资源中心所
电话:0576-89379913
仙居县安洲自然资源中心所
2026年3月31日
附:宗地界址图、建筑设计方案.zip
80003500800015003000北会4508图⑧注1、除注明外墙厚均为240mm.2.除注明外门垛均为120mm.3.卫生间比本层地面低h=30mr4.盥洗室比本层地面低h=30m总田空内设计定筑林表观350015003000结构自控700210019002100180019003030p7501500750水水排水环星成通空司道路300450电气桥梁建设单位仙居县官路镇永南村16M181816M1518厨房居中TLC2118卧室fLCO918卫生间6022TLC211882书房设计单位浙江新苑建筑设计有限公司(I编号:E业10I+15001下3.650衣帽室项目名陈爱国民房屋餐厅客厅陈爱国TLC2421±0.00016M1827B卫生间子项名称民房250000212100卧室工程编号著姓名字定人陈松奇A市人王兴中中卧室校人王宇航琮负人卢喜经卢经业负人王兴中中80024008002400800计人张E名底层平面图二层平面图专业建筑图号-02800240011001800110040004000104000400080p0810阶监工图版次1日别2026.03比列1:100①注(业)章中华人民共和国一级注册建筑师底层平面图二层平面图姓名:王兴中注册号:8300968-006有效:至2026年9月注1.除注明外墙厚均为240mm.出2.除注明外门垛均为120mm.浙江新苑建筑设计有限公司大10A130957浙江省住房和城乡建设厅监制③8000350015003000700210090021008田空内设计建筑林庆观结构自控水水环保国道路电气桥梁30504506③8⑧⑧景800砼瓦屋面泛水做法10.100详见2005浙J1503l88搁层平面图60440[2020檐沟详图1:25建设单位仙居县官路镇永南村TLC2118卧室TLCO918卫生间6092ILC211802书房设计单位浙江新苑建筑设计有限公司2上1D时二号:1ce..IF于.下3.900衣帽室目名8陈爱国民房卫生间D于项名称民房工程号签E名字2500卧室00212100中定人陈松卧室审枝人王兴中中校对人工宇航项目负人卢喜经业负人工兴中中设计人张1go80024008008002400D纸名称三层平面图搁层平面图专业足瓦号建选-0340004000险施工图次11:100三层平面图日用2026.03比创骨(执业)中华人民共和国一级注册建筑师姓名:王兴中注册号:3300968-006有效期:至2026年9月出图章浙江新范建筑设计有限公司进风A(建★0A307浙江省住房和城乡建设厅监制40004000储藏室161i8213图10.100话动室16109211自9-11001800LIOOIPW荐水管余同2lo500180040009004000560①③800012.700roipr水管金同8910.10013.500Y红色英红彩瓦签木挂瓦条(防腐处理)现浇钢筋混凝土屋面10.1008田空内设计足复林反观结构自拉E哈水水环头网选2电气道路桥建设单位仙居县官路镇永南村设计位86.900间国Z6.900浙江新苑建筑设计有限公司司:1e业ID于3.650阁8立3.650项名称陈爱国民房子项名8民房第水管余同0±0.0008.员±0.00工号签著E性名字审定人陈松奇湖审人王兴中中校对人王字航项目负人业负人卢经王兴中中中11%50012012000设计人图纸幺称张源屋顶层平面图1-1剖面图4298000①8建筑图号建连-01阶段售工图次1日用2026.03比创1:1001-1剖面图注册(业)屋顶层平面图中华人民共和国一级注册建筑师姓名:王兴中注册号:3300968-006有效期:至2026年9月出图章浙江新苑建筑设计有限公司迎A(建共*0A13309557工)(浙江省住房和城乡建设厅监制10.10013.500推拉推拉推拉推拉推拉推拉推拉推拉推楼8推拉推拉推拉推拉E10.1006.900一3.650±0.000-0.1001:1008田文内设计建效国体及结肉自水水环生2路电气建设单位仙居县官路镇永南村设计单位浙江新苑建筑设计有限公司sneee.s.DIXE6.900项称陈爱国民房83.650三推拉花岗岩贴面推拉推拉推拉推拉子名B民房工9签栏名字审定人陈松年R审人王兴中扣中推拉投对人工字舰项负资人卢专业负人王兴中a中±0.000人张-0.100①③国名称①③立面图③①立面图①~③立面图~①立面图专业建R9建-061:100段连工国版次I日用2026.03比例1:100册(执)中华人民共和国一级注册建筑师姓名:王兴中注量号:3300968-006四有效期:至3026年9月出国浙江新苑建筑设计有限公司+I01浙江省住房和城乡建设厅监桂坑主66.0村部366.12664.9施工地混364.79463.91混4混3混364.10X=3188199.679水泥5.5465.1465.336465.56.89梨X=3188187.9164.985Y=40565642.128X=3188192.58164爱X=3188180.817国352木砖2混3Y=40565639.762砖64.3863.2636.0木2木2F3弄12.X=3188179.680Y=40565643.784混X=3188180.863砖264.94Y=40565604.469砖木2屋八0.2564.15木陈新Y=40565649.6662砖砖木2木62.4762.4762.4732.0破Y=4056560塘6.8X=3188171.764.3893桔砖63.03简8.0462.29砖梨木木240.3F木12.20木2木262.0265.48塘Y=40565604.569塘X=3188160.028破桔63.92木木2砖木木2木2木2Y=40565606.935破水65.11泥8砖砖61.6364.9365.03梨木48木2.62.260.4砖简3F水泥简弄砖261.6312.仙居县安洲自然资源中心所审定图别宗地界址图图号G安洲2026-004审核比例1:500批次三调建设用地制图时间2026.3.20