招标采购招标采购公告(2026)



基础信息

项目统一名称
四川省旺苍职业中学产教融合实训培训基地建设项目

总投资(万元)
36718.0
区划
四川省

地市
广元市
区县
旺苍县

不含专项债的资本金(万元)
8718.0
项目领域

申请专项债总额(万元)
28000.0
项目业主
四川省旺苍职业中学

其他债务融资(万元)
/
建设期
2020—2026

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2041

预期收入(收益)(万元)
46247.0
成本
10386

收入来源
职业技能培训收入、职业鉴定收入、住宿收入、充电桩收入、政府性财政补贴收入

建设内容
总建筑面积为56608.51平方米,其中:新建综合楼7201.47平方米(地上6184.99平方米,地下1016.48平方米)、教学楼21168.85平方米,新建女生公寓8748.22平方米、男生公寓9410.63平方米、学生食堂5814.96平方米,新建体育活动中心3612.76平方米,新建学校主入口大门235.35平方米、次入口大门200.80平方米、看台215.47平方米;配套道路、水电附属设施建设等。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
旺苍县教育局

成本/收入
22.46%
会计所
四川德联会计师事务所有限公司

覆盖倍数
1.11
律所
四川瀛领禾石律师事务所

发行明细

截止 2026-03-31,该项目共发行4批次,累计发行金额23000.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2026-03-31
第4批次
5000.0
2.29%
2026年四川省专项债券十四期(普通专项债)
/

2022-02-18
第3批次
10000.0
3.26%
2022年四川省专项债券十九期(社会事业专项债)
/

2021-10-28
第2批次
3000.0
3.59%
2021年四川省专项债券三十二期(社会事业专项债)
/

2021-06-10
第1批次
5000.0
3.71%
2021年四川省专项债券二十三期(社会事业专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
15
付息方式
半年一次

起息日
2026-04-01
付息日
10月1日 4月1日(节假日顺延)

最近付息日
2026-10-01(节假日顺延)
提醒还款(天)
177

到期日
2041-04-01
还本付息(万元)
/

赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: