养殖水面招标采购公告(龙岗村第十四小组股份2026)



龙岗村第十四小组股份经济组织 长夫鱼塘中标公示

项目编号:LXZ_CQ_2026_S_0149

交易编号:J01-000000000000000000-20260325-000013-9

一、项目信息

项目编号:LXZ_CQ_2026_S_0149
项目名称:龙岗村第十四小组股份经济组织 长夫鱼塘
单位名称(集体经济组织):龙溪街道龙岗村第十四股份经济合作社
联系电话:13428032777

二、中标信息

竞得方名称:邹金富
中标金额:24000.00元/年
中标时间:2026-04-01 10:45:00

三、主要标的信息


经济组织
资产名称
资产编号
交易面积
交易底价
资产类型
资产用途

龙岗村
龙溪街道龙岗村第十四股份经济合作社
龙岗村第八、十四、十六、十七、刘屋小组养殖水面(坑塘水面)
sz,441322118000GY02385,0001
19.6077亩
24000.00元/年
农用地
养殖水面(坑塘水面)

四、交易信息

租金递增方式:每5年递增一次,递增方式为 按比例递增 (固定值单位为元 / 比例单位为 %), 递增值为 10 。

五、公示期限

自本公示发布之日2026-04-01 11:15:10起至2026-04-08 17:00:00,公示期间对程序或竞投结果有异议,请向博罗县龙溪街道农村产权流转交易中心反映,反映的方式必须以实名的方式提供书面材料,并留联系电话和通讯地址,以单位名称反映的,反映材料应该加盖单位印章。
投诉电话:6350009

六、交易确认及合同环节

公示截至日起至2026-04-17 23:59:59竞得人必须到博罗县龙溪街道农村产权流转交易中心签署《交易确认书》。并在《交易确认书》签订后按后续规定签订产权流转交易合同。

博罗县龙溪街道农村产权流转交易中心
公告发布日期:2026-04-01 11:13:46