零星道路修建、维修工程招标采购公告(2026)
新生港社区零星道路修建、维修工程
项目编号:320682110N26030058
项目位置:南通市如皋市石庄镇新生港社区
交易品种:涉农资金项目
联系方式:张严(19952623831)
产权信息
乡镇(街道)
石庄镇
村(社区)
新生港社区
组别
--
登记日期
2026-03-23
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
经镇相关部门同意,现对我社区进行零星道路修建、维修工程,明细见预算清单,如有竞价按低价中标,中标方包工包料,工程不得转包,安全责任由中标方承担,最高限价62800元(新生港社区3组南北路、18组路、21组路各厚度15厘米,300波纹管,要求c30商品砼浇筑)。中标方包工包料,工程不得转包,安全责任由中标方承担,竣工验收后第一年付80%及保证金(凭验收单退款),余款第二年验收后付清。投标报名人要求:(1)投标人须具有中华人民共和国公民资格,不接受个人报名,报名时需携带身份证、营业执照(市政、建筑工程类相关经营范围公司)(2)中标方所使用机械具备合格证、操作人员具有操作证(需上传机械合格证和操作证)。报名费300元交村账户如皋市石庄镇新生港社区股份经济合作社10703401040004210(农业银行如皋石庄支行),保证金交市账户(账户名及账号以收到短信为准)。中标方如有违约行为,保证金做村收入,中标方从违约之日起,1年不可在我镇报名 ,工程招投标需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告。(流标的,保证金将退款,一轮报名期报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据 以及 在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户 ,特别提示:中标方不能以总价过低悔标,且必须完成整套招标文件内所规定的全部内容,否则罚没投标保证金。恶意竞价、扰乱交易秩序的、报名上传的资质证件等资料涉嫌造假的,一经查实,均没收投标保证金、视情节轻重,列入平台交易黑名单,1-3年内禁止参与农村产权交易项目的报名及竞价事宜。
项目位置
南通市如皋市石庄镇新生港社区
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
经镇相关部门同意,现对我社区进行零星道路修建、维修工程,明细见预算清单,如有竞价按低价中标,中标方包工包料,工程不得转包,安全责任由中标方承担,最高限价62800元(新生港社区3组南北路、18组路、21组路各厚度15厘米,300波纹管,要求c30商品砼浇筑)。中标方包工包料,工程不得转包,安全责任由中标方承担,竣工验收后第一年付80%及保证金(凭验收单退款),余款第二年验收后付清。投标报名人要求:(1)投标人须具有中华人民共和国公民资格,不接受个人报名,报名时需携带身份证、营业执照(市政、建筑工程类相关经营范围公司)(2)中标方所使用机械具备合格证、操作人员具有操作证(需上传机械合格证和操作证)。报名费300元交村账户如皋市石庄镇新生港社区股份经济合作社10703401040004210(农业银行如皋石庄支行),保证金交市账户(账户名及账号以收到短信为准)。中标方如有违约行为,保证金做村收入,中标方从违约之日起,1年不可在我镇报名 ,工程招投标需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告。(流标的,保证金将退款,一轮报名期报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据 以及 在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户 ,特别提示:中标方不能以总价过低悔标,且必须完成整套招标文件内所规定的全部内容,否则罚没投标保证金。恶意竞价、扰乱交易秩序的、报名上传的资质证件等资料涉嫌造假的,一经查实,均没收投标保证金、视情节轻重,列入平台交易黑名单,1-3年内禁止参与农村产权交易项目的报名及竞价事宜。
交易面积
0.0
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥6280.00
成交缴款方式
POS机刷卡 转账汇款 聚合支付
交易方式
在线自由竞价反向
成交人
南通振翔建设工程有限公司
成交日期
2026-04-01
成交单价
62400.00元
成交总金额
62400.00元
补充说明
--
转让方信息
村民代表大会意见
:
公示照片.jpg
会议记录1.jpg
会议记录2.jpg
签到表.jpg
项目审查表
:
审查表2.jpg
审查表1.jpg
573时间:2026.03.2116:30地点:如皋市·沙家圩今日水印经纬度:32.141469N,120.553173E相机真实可验防伪1EE239A6MXCUMR573时间:2026.03.2116:31地点:如皋市·沙家圩今日水印经纬度:32.140781°N,120.554668E相机真实可验防伪K242GBCCGX3W6U现场拍照时间12026.03.1609:08经度120.5450E纬度232.1535N地点南通市·沙家庄村海拨7:4m网络较差,请检查设置水印相机现场拍2026.03.1609:17120.5379E纬度321536N地点南通市·西唐家庄海拔7.5m天气阴8℃水印相机石庄镇新生港居项目预算单(代项目审批附表)填报单位:新生港社区2026年3月20日填报单位:新生港社区项目名称新生港社区计划工期开工期2026.4.20工程量见清单竣工期2026.6.20预算总费用66795.00元施工组织方式B经费支付方式及期限:按合同执行费用预算清单位置规格计量单位数量单价金额备注新生港社区3组北15cmm230855019550C30商品砼浇筑。新生港社区3组南15cmm210858017850新生港社区18组15cmm1658518014025新生港社区21组15cmm162858013770新生港社区18组300波纹管根82001801600667952800镇审批意见建议以6200元7作规招科预,据安实施镇建设工作办公室意见:镇农业农村和社会事业办公室主任签字:2026年月2日村书记签字:填报人签字:注:施工组织方式分:A、包工B、包工包料、C、村直接组织施工aW4日交易项目审衣项目本信息:H(区)M20300933.20全村体量GL413A26464月10村产校交年/3石庄镇村0000-200000元项目工程申报表+强新生合作社新车星,工人年2000目方:5.600R时经建哈和会设记录会议记录ukucL话M制Hgeha—saa1AAv10小。e/泰,线现。一生at一tcn—2112—deiatzaa一13201会议记录间:20263月5次8:30,极金设宝:麦云测,第李加,和会各饰名:各经代表今天清大家来理走材论今年实施的几个工程准目及土地流转,的12路与三供中路,商路之问的技线,目前飞是泥活3人家出行准备实旋破质化商的92n长宠2北的700长,3n2编占24活交又处面是约540生3m;18他之询顺欢研加:m,西彩267强年单3商砼汽统必18r之三、18加完化程那8根中波文的202枢程能研场5气2机茶王移主于场一亩比清理地限及安西新维的经希预并合的6500气3.24他清,34on.系年的702.的023800.气4.67压十三建法用地,政策国现已不可再过3和,间于皮业2月华发。8270况难府院有高单价200元W上四2鱼同实施大家有没有主见:好设有一级在期对上项月1文皮证论核和交技网招移.会议记录3月山a.2110格办公里:招机-yL:nyS:称委爱0”(的公机子理》出I2n报活2米宽地340·n家m88之沟220522作成队的长学8件意生267光”供认面及才维8根300约200报.系务on.rlom小路y彩地作级6679汤排rrnp做bn山不有时产70件设开2380先价招称百130签到表1靳桂芳2122是河22。23虫发23级统4部共美24浴彩薯5书明德25多话6韦道祥26安7沙之高27张艮8沙只平28地广。9善多29张宝有10护名生30化发11和33112r3213至小海3314宇3415王关设35松便16我36构气17金莲37统万政18文38全年年19国392040生港社区3组南北路、18组路、21组路各15平方,300波纹管,要求c30商品砼浇筑)。中标方包工包料,工程不得转包,安全责任由中标方承担,竣工验收后第一年付80%及保证金(凭验收单退款),余款第二年验收后付清。投标报名人要求:(1)投标人须具有中华人民共和国公民资格,不接受个人报名,报名时需携带身份证、营业执照(市政、建筑工程类相关经营范围公司)(2)中标方所使用机械具备合格证、操作人员具有操作证(需上传机械合格证和操作证)。报名费300元交村账户如皋市石庄镇新生港社区股份经济合作社107*********04210(农业银行如皋石庄支行),保证金交市账户(账户名及账号以收到短信为准)。中标方如有违约行为,保证金做村收入,中标方从违约之日起,1年不可在我镇报名,工程招投标需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告。(流标的,保证金将退款,一轮报名期报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户,特别提示:中标方不能以总价过低悔标,且必须完成整套招标文件内所规定的全部内容,否则罚没投标保证金。恶意竞价、扰乱交易秩序的、报名上传的资质证件等资料涉嫌造假的,一经查实,均没收投标保证金、视情节轻重,列入平台交易黑名单,1-3年内禁止参与农村产权交易项目的报名及竞价事宜。集体经济组织成员(代表)意见795向W3签名:mc盖章:2026年}月27日集体经济组织意见签名:盖章:20年3月日乡镇(街道)意见签名:盖章:22年月日农村产权交易机构意见签名:盖章:W2006年3月23日第2页/共3页涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)石庄镇村(社区)新生港社区组别项目名称新生港社区零星道路修建、维修工程项目类别涉农资金项目项目编号320682110N26030058登记日期2026年3月23日项目类型其他建设单位预算总额(元)62800.00资金来源村集体资金项目周期项目描述经镇相关部门同意,现对我社区进行零星道路修建、维修工程,明细见预算清单,如有竞价按低价中标,中标方包工包料,工程不得转包,安全责任由中标方承担,最高限价62800元(新生港社区3组南北路、18组路、21组路各厚度15厘米,300波纹管,要求c30商品砼浇筑)。中标方包工包料,工程不得转包,安全责任由中标方承担,竣工验收后第一年付80%及保证金(凭验收单退款),余款第二年验收后付清。投标报名人要求:(1)投标人须具有中华人民共和国公民资格,不接受个人报名,报名时需携带身份证、营业执照(市政、建筑工程类相关经营范围公司)(2)中标方所使用机械具备合格证、操作人员具有操作证(需上传机械合格证和操作证)。报名费300元交村账户如皋市石庄镇新生港社区股份经济合作社107*********04210(农业银行如皋石庄支行),保证金交市账户(账户名及账号以收到短信为准)。中标方如有违约行为,保证金做村收入,中标方从违约之日起,1年不可在我镇报名,工程招投标需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告。(流标的,保证金将退款,一轮报名期报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户,特别提示:中标方不能以总价过低悔标,且必须完成整套招标文件内所规定的全部内容,否则罚没投标保证金。恶意竞价、扰乱交易秩序的、报名上传的资质证件等资料涉嫌造假的,一经查实,均没收投标保证金、视情节轻重,列入平台交易黑名单,1-3年内禁止参与农村产权交易项目的报名及竞价事宜。补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1经镇相关部门同意,现对我社区进行零星道路修建、维修工程,明细见预算清单,如有竞价按低价中标,中标方包工包料,工程不得转包,安全责任由中标方承担,最高限价62800元(新62800.000.006280.00第1页共3页