房屋招标采购公告(2026)
贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市神奇东路明盛阳光小区A-2幢1层1-03号房屋
兴义|黔西南
起拍价:120.69万
拍卖机构:兴义市人民法院
标的物描述
标的物调查情况表
基本情况摘自黔拓创房估字(2025)第348号评估报告
标的物名称
贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市神奇东路明盛阳光小区A-2幢1层1-03号房屋一套
执行依据
(2019)黔2301民初11856号生效民事判决书
所有权人
杜*荣
标的现状
房屋
标的物位置
贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市神奇东路明盛阳光小区A-2幢1层1-03号房屋
不动产权证书号
201003462
建筑面积
150.51平方米
总楼层
12层(地上11层、地下1层)
建成年代
约2009年
所在楼层
1层
建筑结构
钢混结构
空间布局
/
规划用途
商业服务
登记状态
权属、抵押
契税缴纳日期
/
是否腾空
否
是否办房产证
/
是否有钥匙
否
使用情况
闲置
装修情况
外墙墙砖,内墙墙面装饰,墙砖,顶棚石膏板吊顶,扣板吊顶,地面地砖,入户玻璃门。
权利负担及已知瑕疵
1、法院已查封,查封文号(2025)黔2301执恢1843号之一。2、拍卖标的物设立有抵押,抵押权人:贵州兴义农村商业银行股份有限公司,不动产权证明号:20160006355,相关情况请有意竞拍者向标的物所在地有关部门查询。3、经查询拍卖标的物物业管理费收费标准为1.2元/平方米,从2020年5月1日至2025年10月底尚欠物业管理费11017元,实际金额以物业管理单位核算的为准,相关情况请有意竞买者自行至拍卖标的物所在物业管理单位咨询。4、拍卖标的物现状已分隔为两层,且第2层与2层201号住宅房屋打通使用,竞拍成功后需隔墙,隔墙费由买受人自行承担,请谨慎参与竞拍。5、有意竞买者竞拍前请预约实地看样,如未实地看样参与竞拍,视为对标的物现状的确认,并接受标的一切已知及未知的瑕疵,责任自负,请谨慎参与竞拍。6、对于法院调查过程中未能尽知的权利及实物瑕疵,法院不承担瑕疵保证责任。
交通状况
周边有1路、5路、13路、K30路等公交线路经过, 可乘出租车、私家车,公共交通便捷程度较好。
基础设施
周边基础设施已达到“六通”,即通上水、通下水、通路、通电、通讯、通天然气。
公共服务设施
区域内有兴义市自然资源和规划局、黔西南布依族苗族自治州人民检察院、 兴义市伊仕顿幼儿园、花月小学、中国工商银行(兴泰支行)、力康医院以及 各类便利店等。公服设施基本满足生活需要或生产经营需要。
标的物估值
评估价
起拍价
保证金
增价幅度
1419900元
1206915元
130000元
3000元
交付时间
拍卖成交后3个月内交付(如涉其他司法程序或特殊情况,交付时间可能延长)
成交后提供的文件
1、《执行裁定书》;2、《协助执行通知书》;3、《成交确认书》;4、其他。
咨询及预约看样
拍卖标的物自2026年3月31日10:00至2026年4月30日9:59(双休日、节假日除外)于办公时间接受咨询,有意竞买者请电话咨询。 咨询电话: 17586199917(贵州宜拍网络科技有限公司) 本标的仅接受短信方式预约看样,竞买人如需看样,请至少于开拍前五个工作日编辑预约看样短信,发送至手机号码:17586199917,编辑短信格式如下:预约看样,标的物名称、姓名、手机号码(需提前通知的请备注),看样时间根据预约情况统一安排,预约看样者需携带本人有效身份证件按时到达指定集中地点,逾时不候。如无人预约,则取消本次集中看样。
备注
相关附件下载:
(已压缩)黔拓创房估字(2025)第348号-\(2025\)黔2301执恢2612号-明盛阳光5套_1-30.pdf