电力接入工程招标采购公告(2026)



项目基本信息

项目代码
2603-330383-99-01-976199
项目名称
龙港市世纪新城5-02、5-03地块电力接入工程

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

中共龙港市委市政府办公室
政府投资项目可行性研究报告审批
已办结
2026-03-31 17:17:33.0
龙行审投〔2026〕31号

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

中共龙港市委市政府办公室
政府投资项目可行性研究报告审批
已办结
2026-03-31 15:59:17.0

公FFFF龙港市行政审批局文件龙行审投〔2026〕31号龙港市行政审批局关于龙港市世纪新城5-02、5-03地块电力接入工程可行性研究报告的批复龙港市自然资源与规划建设局:你单位关于要求审批龙港市世纪新城5-02、5-03地块电力接入工程可行性研究报告的申请报告及相关附件收悉,经审核,原则同意该可行性研究报告,现将主要内容批复如下:F一、关联主项目无二、项目选址和用地本项目选址于龙港市世纪大道。三、项目建设规模及内容本项目新建电力顶管共1.076公里(其中2φ175+1φ100孔约0.616公里,4φ175+2φ100孔约0.46公里),新建电缆井9座,本次电缆保护管采用Φ175/Φ100管径MPP管材,电力管线经世纪大道至世纪新城5-02、5-03地块开闭所。—1—公FFFFF新敷设ZC-YJV22-8.7/15-3*300电缆总长约1.626公里(其中电源一的电缆长约1.126公里,电源二的电缆长约0.5公里)。工程大致路径如下:1.电源一从110kV塘东变10kV湖前S638线1号环网柜H5出线柜新出1回电缆线路沿着世纪大道至西一街,由世纪新城5-02、5-03地块西侧进入小区环网室。2.电源二从110kV沿湖变10kV诚大S253线1号环网柜H5出线柜新出1回电缆线路沿着世纪大道至西一街,由世纪新城5-02、5-03地块西侧进入小区环网室。四、项目总投资及资金来源总投资为322.16万元,建设资金由龙港市财政统筹安排。五、项目工期项目总工期为3个月。六、其他(一)项目节能请按国家和地方有关规范标准执行,并认真组织实施。(二)下一步落实各项维稳应对措施,切实做好社会稳定工作,创造和谐稳定的社会环境。(三)按照《招标投标法》等有关法律、法规,本项目依法必须招标的勘察、设计、施工、监理、设备、重要材料采购等全部实行公开招标,招标组织形式采用委托招标。(四)根据浙江省发展和改革委员会《省发展改革委关于贯彻机关内部“最多跑一次”改革加强政府投资项目审批—2—公FFFFF服务的操作指引(暂行)》,总投资在1000万元以下的政府投资项目,除危化、易爆、实验等有特殊要求的项目外,可以合并编报和审批项目建议书、可行性研究报告、初步设计,只审批可行性研究报告。龙港市行政审批局2026年3月31日—3—公FFFFF附注:投资项目执行唯一代码制度,通过投资项目在线审批监管平台,实现投资项目“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”。请项目业主准确核对项目代码并根据审批许可文件及时更新项目登记的基本信息。抄送:市委市府办,市属各有关部门。龙港市行政审批局,2026年3月31日印发项目代码:2603-330383-99-01-976199—4—公FFFFF龙港市行政审批局文件因特殊原因,不予受理,请重新申报。龙港市行政审批局2026年3月31日—1—