秸秆无害化处理挖机工程招标采购公告(2026)
虹桥镇清水村2026年秸秆无害化处理挖机工程
项目编号:321283124N26030006
项目位置:泰州市泰兴市虹桥镇清水村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:成洁(0523-87723388)
产权信息
乡镇(街道)
虹桥镇
村(社区)
清水村
组别
--
登记日期
2026-03-31
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
本村秸秆堆放点分散在27个组,组内小型秸秆堆放点,非大型堆放点,需小挖机秸秆无害化处理,秸秆堆积、场地平整、环境清杂等(不仅限于秸秆堆放点的秸秆,包括树枝、芦苇等),预计需要使用小挖机840小时,最高限价119元/时,最终以中标单价结算。挖机须听从村调配,且必须保证秸秆双禁期间3台挖机常驻我村,无调机费。
项目位置
泰州市泰兴市虹桥镇清水村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
交易项目审查表.pdf
村民代表大会意见
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
本村秸秆堆放点分散在27个组,组内小型秸秆堆放点,非大型堆放点,需小挖机秸秆无害化处理,秸秆堆积、场地平整、环境清杂等(不仅限于秸秆堆放点的秸秆,包括树枝、芦苇等),预计需要使用小挖机840小时,最高限价119元/时,最终以中标单价结算。挖机须听从村调配,且必须保证秸秆双禁期间3台挖机常驻我村,无调机费。
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
交易底价
119.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线多轮竞价反向
转让方信息
涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)虹桥镇村(社区)清水村组别项目名称虹桥镇清水村2026年秸秆无害化处理挖机工程项目类别涉农资金项目项目编号321283124N26030006登记日期2026年3月31日项目类型小型工程建设单位预算总额(元)99960.00资金来源农民自筹项目周期本村秸秆堆放点分散在27个组,组内小型秸秆堆放点,非大型堆放点,需小挖机秸秆无害化处理,秸秆堆积、场地平整、环境清杂等(不仅限于秸秆堆放点的秸秆,包括树枝、芦苇等),预计需要使用小挖机840小时,最高限价119元/时,最终以中标单价结算。挖机须听从村调配,且必须保证秸秆双禁期间3台挖机常驻我村,无调机费。项目描述补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元/时)报名费(元)保证金(元)1本村秸秆堆放点分散在27个组,组内小型秸秆堆放点,非大型堆放点,需小挖机秸秆无害化处理,秸秆堆积、场地平整、环境清杂等(不仅限于秸秆堆放点的秸秆,包括树枝、芦苇等),预计需要使用小挖机840小时,最高限价119元1时,最终以中标单价结算。挖机须听从村调配,且必须保证秸秆双禁期间3台119.000.000.00挖机常驻我村,无调机费。第1页/共3页村集体经济组意见织成员(代表)1签名:盖章:206年3月31日村集体经济组织或村委会意见签名:盖章:1206年3月31日签名:盖章:2000年3月日农村产权交易机构意见乡镇(街道)意见费鸡签名:盖章:206年3月31日206年3月31日第2页共2页