老旧单体楼服务水平提升招标采购公告(2026)
项目代码
项目名称
事项名称
受理时间
办理状态
2503-150581-04-01-548751
老旧单体楼服务水平提升项目(二标段)
联合验收(未办城建档案验收,实行告知承诺制)
2026-04-01 16:04:39
已受理
项目代码
2503-150581-04-01-548751-0003
项目名称
老旧单体楼服务水平提升项目(测试)
项目属地
通辽市
项目投资来源
社会投资
建设地点
霍林郭勒市老城区(黄楼片区、老三楼、温馨家园对面老师楼、公交小区3号楼、中心路5-4)
用地面积(平方米)
100.0
总建筑面积(平方米)
100.0
计划投资(万元)
998.23
建设规模及内容
项目共涉及友谊路、中心路、振兴路、创业路、哲里木大街、公交小区、沁园小区共计83栋老旧单体楼。其中7栋楼需进行雨棚改造、单元门、单元窗玻璃更换;28栋楼需要进行外立面粉刷及局部保温修复;66栋楼需要进行楼梯间地面、内墙、踏步、踢脚、声控灯、雨棚灯等维修改造。 项目共改造改造楼梯间857个、雨棚改造15.12㎡、更换单元门24樘、更换单元窗玻璃110组、外立面粉刷面积38140.26㎡(其中10%进行保温修复)、楼梯间声控灯857盏、雨棚灯248盏。
序号
工程范围(工程代码)
事项名称
申报日期
办理状态
办结日期
1
2503-150581-04-01-548751
老旧单体楼服务水平提升项目(二标段)
2026-04-01 16:04:39
已受理
2
2503-150581-04-01-548751
老旧单体楼服务水平提升项目(二标段)
2026-04-01 16:04:38
部门开始办理
3
2503-150581-04-01-548751
老旧单体楼服务水平提升项目(一标段)
2026-03-10 10:50:34
办结(通过)
2026-03-13 11:04:10
4
2503-150581-04-01-548751
老旧单体楼服务水平提升项目(测试)
2025-10-31 16:52:13
办结(通过)
2025-11-05 10:48:41
5
2503-150581-04-01-548751
老旧单体楼服务水平提升项目(一标段)
2025-10-16 11:20:12
办结(不通过)
2025-10-16 14:48:10
6
2503-150581-04-01-548751
老旧单体楼服务水平提升项目(一标段)
2025-08-12 09:10:54
办结(不通过)
2025-08-12 14:36:45
7
2503-150581-04-01-548751
老旧单体楼服务水平提升项目
2025-08-11 10:09:48
办结(不通过)
2025-08-11 15:15:37
8
2503-150581-04-01-548751
老旧单体楼服务水平提升项目(二标段)
2025-07-24 11:38:07
办结(通过)
2025-07-24 17:01:04
9
2503-150581-04-01-548751
老旧单体楼服务水平提升项目(一标段)
2025-07-15 11:18:42
办结(通过)
2025-07-15 17:28:40