营业房租赁招标采购公告(2026)
春江街道临江村商服大楼营业房租赁(第1次重招)
春江街道临江村商服大楼营业房租赁(第1次重招)交易公告
发布时间:2026-04-01 13:39
项目编号:
FYCQ20260206001(第1次重招)
招标项目名称:
春江街道临江村商服大楼营业房租赁(第1次重招)
去查看
春江街道临江村商服大楼营业房租赁(第1次重招)交易公告
项目编号
FYCQ20260206001(第1次重招)
交易项目名称
春江街道临江村商服大楼营业房租赁(第1次重招)
产权所有人
杭州市富阳区春江街道临江村集体经济组织
交易类型
使用权出让(出租)
交易方式
网络竞价
保证金缴存截止时间
2026-04-08 16:00:00
报名结束时间
2026-04-08 16:00:00
标的编号
FYCQ20260206001-001(第1次重招)
标的名称
春江街道临江村商服大楼营业房1号租赁(第1次重招)
租赁年限
1年
出让数量
148.00平方米
起拍价(元/年)
40000.00
保证金(元)
4000.00
竞买人身份
企业,个人
自由竞价期
2026-04-09 09:00:00-- 2026-04-09 09:10:00
标的物情况介绍
1、该标的物为:临江村商服大楼营业房1号,总面积148㎡,起始价40000元/年,租赁期限为1年(总价为40000元),面积以公示为准,产权内部结构以实际现状为准,具体由产权所属人和竞得人在签订合同时明确。 2、付款方式为:先付后用原则,租金一次性付清无物业费,免租期三个月,详见《租赁合同》。 3、竞得人在成交结果公示无异议后15日内支付相关费用,并与产权所属人签订《租赁合同》,逾期将不予退还竞买保证金,并承担相应的法律和经济责任。 4、竞得人如需对房屋进行装修的,应当向本村办理申报手续;如需不同程度改动房屋结构的,必须确保整幢建筑物结构安全为前提,并符合国家、政府相关法律法规的要求。 5、该标的物营业项目应符合相关法律法规要求,自行申报工商营业执照和消防审批等。租赁期内遇政策变动和政府征用及其他不可抗力因素,合同自动终止,未到期租金退还(无利息),其他不作补偿。 6、其他未尽事宜,以出让方提供的《租赁合同》为准。
标的物地址
浙江省,杭州市,富阳区 春江街道临江村
标的编号
FYCQ20260206001-002(第1次重招)
标的名称
春江街道临江村商服大楼营业房2号租赁(第1次重招)
租赁年限
1年
出让数量
148.00平方米
起拍价(元/年)
40000.00
保证金(元)
4000.00
竞买人身份
企业,个人
自由竞价期
2026-04-09 09:00:00-- 2026-04-09 09:10:00
标的物情况介绍
1、该标的物为:临江村商服大楼营业房2号,总面积148㎡,起始价40000元/年,租赁期限为1年(总价为40000元),面积以公示为准,产权内部结构以实际现状为准,具体由产权所属人和竞得人在签订合同时明确。 2、付款方式为:先付后用原则,租金一次性付清无物业费,免租期三个月,详见《租赁合同》。 3、竞得人在成交结果公示无异议后15日内支付相关费用,并与产权所属人签订《租赁合同》,逾期将不予退还竞买保证金,并承担相应的法律和经济责任。 4、竞得人如需对房屋进行装修的,应当向本村办理申报手续;如需不同程度改动房屋结构的,必须确保整幢建筑物结构安全为前提,并符合国家、政府相关法律法规的要求。 5、该标的物营业项目应符合相关法律法规要求,自行申报工商营业执照和消防审批等。租赁期内遇政策变动和政府征用及其他不可抗力因素,合同自动终止,未到期租金退还(无利息),其他不作补偿。 6、其他未尽事宜,以出让方提供的《租赁合同》为准。
标的物地址
浙江省,杭州市,富阳区 春江街道临江村
标的编号
FYCQ20260206001-003(第1次重招)
标的名称
春江街道临江村商服大楼营业房3号租赁(第1次重招)
租赁年限
1年
出让数量
222.00平方米
起拍价(元/年)
60000.00
保证金(元)
6000.00
竞买人身份
企业,个人
自由竞价期
2026-04-09 09:00:00-- 2026-04-09 09:10:00
标的物情况介绍
1、该标的物为:临江村商服大楼营业房3号,总面积222㎡,起始价60000元/年,租赁期限为1年(总价为60000元),面积以公示为准,产权内部结构以实际现状为准,具体由产权所属人和竞得人在签订合同时明确。 2、付款方式为:先付后用原则,租金一次性付清无物业费,免租期三个月,详见《租赁合同》。 3、竞得人在成交结果公示无异议后15日内支付相关费用,并与产权所属人签订《租赁合同》,逾期将不予退还竞买保证金,并承担相应的法律和经济责任。 4、竞得人如需对房屋进行装修的,应当向本村办理申报手续;如需不同程度改动房屋结构的,必须确保整幢建筑物结构安全为前提,并符合国家、政府相关法律法规的要求。 5、该标的物营业项目应符合相关法律法规要求,自行申报工商营业执照和消防审批等。租赁期内遇政策变动和政府征用及其他不可抗力因素,合同自动终止,未到期租金退还(无利息),其他不作补偿。 6、其他未尽事宜,以出让方提供的《租赁合同》为准。
标的物地址
浙江省,杭州市,富阳区 春江街道临江村
标的编号
FYCQ20260206001-004(第1次重招)
标的名称
春江街道临江村商服大楼营业房4号租赁(第1次重招)
租赁年限
1年
出让数量
148.00平方米
起拍价(元/年)
40000.00
保证金(元)
4000.00
竞买人身份
企业,个人
自由竞价期
2026-04-09 09:00:00-- 2026-04-09 09:10:00
标的物情况介绍
1、该标的物为:临江村商服大楼营业房4号,总面积148㎡,起始价40000元/年,租赁期限为1年(总价为40000元),面积以公示为准,产权内部结构以实际现状为准,具体由产权所属人和竞得人在签订合同时明确。 2、付款方式为:先付后用原则,租金一次性付清无物业费,免租期三个月,详见《租赁合同》。 3、竞得人在成交结果公示无异议后15日内支付相关费用,并与产权所属人签订《租赁合同》,逾期将不予退还竞买保证金,并承担相应的法律和经济责任。 4、竞得人如需对房屋进行装修的,应当向本村办理申报手续;如需不同程度改动房屋结构的,必须确保整幢建筑物结构安全为前提,并符合国家、政府相关法律法规的要求。 5、该标的物营业项目应符合相关法律法规要求,自行申报工商营业执照和消防审批等。租赁期内遇政策变动和政府征用及其他不可抗力因素,合同自动终止,未到期租金退还(无利息),其他不作补偿。 6、其他未尽事宜,以出让方提供的《租赁合同》为准。
标的物地址
浙江省,杭州市,富阳区 春江街道临江村
出让方联系方式
出让方
杭州市富阳区春江街道临江村集体经济组织
出让方联系人
胡炜
联系电话
13868153831
交易机构联系方式
联系人
春江街道产权经办人
联系电话
15858253735
联系地址
春江街道办事处105室
保证金缴纳账户
户名:杭州市公共资源交易中心富阳分中心产权保证金
开户行:浙江富阳农村商业银行股份有限公司营业部
账户:201000066919719000006
申请人预交标的保证金必须在规定截止时间之前到达指定账户。保证金只允许用户名和竞买人一致的银行账号转账支付,不得使用现金支付、支付宝支付,保证金时间以银行到账时间为准。报名多个标项的,保证金必须按标项分笔足额缴纳,不得叠加。
其他注意事项
1.未中标的个人或单位保证金会在竞价结束后三个工作日内自动返还。2.中标的个人或单位与产权所属人签订合同后,带合同副本到春江街道办事处区域发展办公室办理退还手续。
环境要求
本竞价系统、支持使用PC端主流浏览器(招必得-产权交易平台)登录操作,详情见《操作帮助》
操作帮助
注册报名竞价流程请前往【招必得-产权交易平台>富阳区产权交易电子竞价平台>操作手册>操作手册竞买人】模块查看