铝土矿 粘土矿招标采购公告(宁明县自然资源局2026)



宁明县自然资源局关于对宁明县2026年第二批次(17个)历史遗留矿山图斑进行认定的公告

根据《广西壮族自治区自然资源厅办公室关于开展全区采矿损毁土地状况调查工作的通知》(桂自然资办〔2026〕43号)及《广西壮族自然资源厅关于印发广西壮族自治区废弃矿山生态修复管理办法>的通知》(桂自然资规〔2022〕2号文件精神,经县政府同意,现对纳入我县2026年第二批(17个)历史遗留矿山图斑认定结果予以公告,公告期三十日,自2026年3月31日至2026年4月30日。对认定结果有异议的,可在公示期内向我局申请复核,联系电话:0771-8621108。

附件:宁明县2026年第二批(17个)历史遗留矿山图斑信息表

宁明县自然资源局
2026年3月31日

附件

宁明县2026年第二批(17个)历史遗留矿山图斑信息表

序号
矿山名称
矿山位置
矿种
图斑编号
坐标X
坐标Y
合计面积(亩)

1
城中镇纳利村笃林屯采矿点
城中镇纳利村笃林屯
铝土矿
DC39001
E107° 0' 38.801"
N22° 10' 39.791"
23.84

2
城中镇珠连村弄那屯采矿点
城中镇珠连村弄那屯
铝土矿
DC39002
E107° 4' 3.740"
N22° 13' 13.886"
40.74

3
明江镇布乐村新安屯采矿点
明江镇布乐村新安屯
铝土矿
DC39003
E107° 6' 50.626"
N22° 11' 40.759"
26.89

4
亭亮镇那潭村念鸡屯采矿点
亭亮镇那潭村念鸡屯
粘土矿
DC39004
E107° 16' 44.062"
N22° 18' 39.200"
35.82

5
亭亮镇山荷村通判采矿点
亭亮镇山荷村通判1地块
铝土矿
DC39005
E107° 9' 55.194"
N22° 13' 49.635"
27.22

6
亭亮镇山荷村通判采矿点
亭亮镇山荷村通判2
铝土矿
DC39006
E107° 9' 57.413"
N22° 13' 39.714"
23.41

7
亭亮镇山荷村通判采矿点
亭亮镇山荷村通判3
铝土矿
DC39007
E107° 9' 53.054"
N22° 13' 41.694"
11.42

8
亭亮镇天西华侨四队采矿点
亭亮镇天西华侨四队1地块
鹅卵石
DC39008
E107° 13' 42.584"
N22° 19' 20.090"
39.11

9
亭亮镇天西华侨四队采矿点
亭亮镇天西华侨四队2地块
鹅卵石
DC39009
E107° 13' 37.268"
N22° 19' 2.125"
42.67

10
亭亮镇亭乐村亭沙屯采矿点
亭亮镇亭乐村亭沙屯
铝土矿
DC39010
E107° 8' 50.602"
N22° 21' 19.090"
11.26

11
亭亮镇院景村叫集屯采矿点
亭亮镇院景村叫集屯1地块

DC39011
E107° 7' 17.223"
N22° 15' 54.812"
25.7

12
亮镇院景村叫集屯采矿点
亮镇院景村叫集屯2、3、4地块

DC39012
E107° 7' 33.291"
N22° 16' 6.646"
100.42

13
亭亮镇院景村叫集屯采矿点
亭亮镇院景村叫集屯5地块
铝土矿
DC39013
E107° 6' 27.406"
N22° 15' 8.111"
142.76

14
亭亮镇院景村叫集屯采矿点
亭亮镇院景村叫集屯6地块
铝土矿
DC39014
E107° 6' 11.862"
N22° 15' 23.331"
101.17

15
亮镇院景村七号山采矿点
亮镇院景村七号山1、2地块
铝土矿
DC39015
E107° 8' 6.479"
N22° 14' 37.109"
245.69

16
亭亮镇院景村七号山采矿点
亭亮镇院景村七号山3
铝土矿
DC39016
E107° 7' 42.671"
N22° 14' 31.167"
18.16

17
亭亮镇院景村七号山采矿点
亭亮镇院景村七号山4
铝土矿
DC39017
E107° 7' 51.093"
N22° 14' 21.100"
33.97

文件下载:

关联文件: