人防工程招标采购公告(2026)
项目基本信息
项目代码
2307-330212-04-01-332544
项目名称
鄞州区YZ09-04-j1地块项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
区住房和城乡建设局
房屋建筑工程和市政基础设施工程竣工验收备案
已办结
2026-03-31 16:13:44.0
2026-21
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
区住房和城乡建设局
人防工程或者兼顾人防需要的地下工程竣工验收备案
已办结
2026-03-30 15:57:20.0
鄞人防竣备【2026】3号
区综合行政执法局(城市管理局)
挖掘城市道路审批
已办结
2023-12-01 11:02:45.0
鄞综执审(挖掘)[2023]225号
区综合行政执法局(城市管理局)
挖掘城市道路审批
退办
2023-12-01 10:42:21.0
宁波市鄞州区发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2023-07-05 16:32:56.0
宁波市自然资源和规划局鄞州分局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2023-11-15 16:56:53.0
330212202300188
区发展和改革局
新建防空地下室战时功能与防护等级确定
已办结
2023-10-30 15:12:54.0
RFDJ202328
宁波市自然资源和规划局鄞州分局
建设工程规划核验和建设用地复核验收
已办结
2026-03-31 16:01:32.0
浙规核字第3302122026HY0025680号
区住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2023-11-16 14:47:00.0
******************
宁波市自然资源和规划局鄞州分局
建设工程设计方案审查
退办
2023-11-15 16:51:48.0
区综合行政执法局(城市管理局)
挖掘城市道路审批
已办结
2026-01-16 15:29:43.0
鄞建审(挖掘)【2026】006号
宁波市自然资源和规划局鄞州分局
建设用地(含临时建设用地)规划许可
已办结
2023-07-27 13:49:38.0
330212202300054
区水利局
取水许可
已办结
2026-03-16 10:53:53.0
鄞水许〔2026〕37号
区住房和城乡建设局
建设工程消防验收
已办结
2026-03-31 11:01:56.0
鄞建消验字[2026]第013号
0宁波市鄞州区房屋建筑工程和市政基础设施工程竣工验收备案证明书编号:2026-21项目:宁波城楠置业有限公司鄞州区YZ09-04-j1地块项目(橙悦南寓)1#-5#楼,地下室根据国务院《建设工程质量管理条例》、住房和城乡建设部《房屋建筑和市政基础设施工程竣工验收备案管理办法》,工程的建设单位于2026年3月31日通过备案。特此证明。备案机关:日期:2026年3月31日0人防工程或者兼顾人防需要的地下工程竣工验收备案表鄞人防竣备【2026】3号工程名称鄞州区YZ09-04-j1地块项目工程地点鄞州区首南街道陈婆渡东地段建设单位宁波城楠置业有限公司联系人陈沣联系电话18758323239施工许可证号******************工程类型附建式工程总建筑面积38952㎡人防建筑面积6级2936.46㎡人防掩蔽面积2403.92㎡防护等级核6常6地下层数一层人防所在层次地下一层平时功能汽车库战时功能二等人员掩蔽开工日期2023.12.22竣工日期2026.3.30设计单位宁波市房屋建筑设计研究院有限公司资质等级甲级施工单位浙江金辰建设有限公司资质等级特级监理单位宁波诚建监理咨询有限公司人防资质等级甲级质量监督单位宁波市鄞州区建设工程质量管理服务站人防主管部门意见该项目于2025年3月30日通过鄞州区人防办的质量监督验收,出具了本工程的人防工程质量监督报告鄞人防监报告(2026-04);人防标志、标牌已安装完毕;平时维护管理制度已上墙;各项归档资料符合相关要求;现根据有关规定予以备案。宁波市鄞州区住房和城乡建设局2026年3月30日本文书一式两份,一份送达申请人,一份行政许可机关0宁波市鄞州区综合行政执法局行政许可决定书鄞综执审(挖掘)[2023]225号,宁波城楠置业有限公司:你单位于2023年12月1日提出的挖掘城市道路审批(自行修复)申请,本机关已于2023年12月1日受理经审查,符合《中华人民共和国行政许可法》第三十八条第一款和《城市道路管理条例》第三十三条第一款、第三十四条、第三十七条第一款、《浙江省城市道路管理办法》第三十一条第一款的规定,本机关决定:同意因你单位对地块开设道口需要,挖掘它山堰路人行道,长10米,宽4米,面积40平方米;挖掘园池路人行道,长8米,宽2米,面积16平方米,共计面积56平方米。期限:2023年12月1日起至2023年12月15日止。严格按照批准的期限、范围和要求挖掘,不准擅自变更;在施工现场设置明显标志和安全围防设施;严格按照施工方案实施,确保施工质量;施工应当采取有效措施降低噪音、控制扬尘和路面污染;施工期间不得压占检查井、消防栓、雨水口等设施;挖掘修复完成后,报市政设施主管部门检查验收,市政电话89583570。若涉及绿化、交通设施、地下管线等相关设施产权单位需另行办妥相关审批手续。如需延期,应当在期满前三十日内向作出行政许可决定的行政机关提出申请。你(单位)若不服本行政决定,可以在接到本决定之日起六十天内向区人民政府申请行政复议,或在六个月向人民法院提起行政诉讼;复议和诉讼期间,不停止本决定的执行。,宁波市鄞州区综合行政执法局2023年12月1日公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:鄞州区发展和改革局,备案日期:2023年07月05日项目基本情况项目代码2307-330212-04-01-332544项目名称鄞州区YZ09-04-j1地块项目项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点浙江省宁波市鄞州区详细地址本项目位于鄞州区首南街道陈婆渡东地段,东至用地红线,南至园池路,西至它山堰路,北至中惠路。国标行业房地产开发经营(7010)所属行业城建产业结构调整指导项目允许类拟开工时间2023年09月拟建成时间2026年08月是否包含新增建设用地是其中:新增建设用地(亩)21.3土地出让合同电子监管号3302122023B00337总用地面积(亩)21.3新增建筑面积(平方米)36786.8总建筑面积(平方米)36786.8其中:地上建筑面积(平方米)28411.8建设规模与建设内容(生产能力)本项目用地面积为14206平方米,总建筑面积约36786.80平方米,其中地上建筑面积约为28411.80平方米,地下建筑面积为8375平方米;保障性租赁住房总面积为20838.80平方米,商业及商业配套设施用房7103平方米,设备及其他用房为470平方米。建设屋顶分布式光伏发电设施,交流侧容量220KW(自发自用,余量上网)项目联系人姓名邵宁项目联系人手机13958257007接收批文邮寄地址宁波市海曙区中湾广场A座5楼项目投资情况总投资(万元)合计固定投资37698.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费40087.000023900.0000560.00003500.00008260.00001478.00002389.00000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它40087.00000.00008018.000032069.00000.0000项目单项目(法人)单位宁波城楠置业有限公司法人类型其他项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330212MACLUWBF18公FFFFF位基本情况单位地址浙江省宁波市鄞州区和济街68号017幢21-1-2成立日期2023年06月注册资金(万)12000币种人民币经营范围房地产开发经营;建设工程施工;住宅室内装饰装修;建设工程设计(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。非居住房地产租赁;住房租赁;物业管理;工程管理服务;房地产咨询;商业综合体管理服务(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。法定代表人孙彝杰法定代表人手机号码13605741344项目变更情况登记赋码日期2023年07月05日备案日期2023年07月05日第1次变更日期2026年03月05日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息0新建防空地下室战时功能和防护等级确定表编号:RFDJ202328建设项目鄞州区YZ09-04-j1地块项目赋码2307-330212-04-01-332544建设地点鄞州区首南街道建设单位宁波城楠置业有限公司联系人邵宁联系电话13958257007地面总建筑面积28411.66㎡居民住宅面积19336㎡地下建筑面积10812.00㎡其他民用建筑面积9075.66㎡拟建防空地下室面积约2950㎡人防主管部门审批意见该项目为鄞州区YZ09-04-j1地块,位于宁波市鄞州区首南区块,用地性质为其他居住和商业混用土地(Rr)。项目总用地面积14206平方米,总建筑面积(含PC补偿面积)39223.66平方米。其中地上建筑面积28411.66平方米,地下建筑面积10812平方米。该地块项目新建居民住宅面积9075.66平方米,应建人防面积28053.01平方米。同意该项目设计甲类人防工程一座,面积为2950平方米,共设计2个防护单元,人防抗力等级为核6常6级,防化等级为丙级。战时功能均为二等人员掩蔽所,掩蔽面积为1800平方米。所在楼层均位于地下室负一层。宁波市鄞州区国防动员办公室2023年10月30日备注拟建防空地下室建筑面积是预估数字,实际核定以应建防空地下室报建审批或人防工程易地建设核实数字为准。本文书一式两份,一份送达申请人,一份行政机关存档。浙江省建设工程规划用地核实确认书浙规核字第3302122026HY0025680号依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十五条和《浙江省国土空间规划条例》第六十二条及国家、省有关规定,经核实,本建设工程已具备竣工规划用地确认条件,颁发此书。核发机关:宁波市自然资源和规划局日期:2026年03月31日不动产单元代码:330212024008GB00059建设单位(个人)宁波城楠置业有限公司建设项目名称鄞州区YZ09-04-j1地块项目建设位置区南街东地段,东用地红线,南至,西它山路,北至中路建设规模叁万捌仟玖佰伍拾贰平方米用地面积14206.00平方米国有建设用地有偿使用合同(划拨决定书)编号3302122023A21034建设工程规划许可证号建字第330212202300188号附图及附件名称测绘总平面图时使用有交遵守事项一、本确认书是建设工程经自然资源主管部门依法核实具备竣工规划用地确认条件的法律凭证。二、未取得本确认书的建设工程,建设单位不得组织竣工验收,建设主管部门不予竣工备案,不动产登记机构不予办理房屋所有权首次登记。三、本确认书的附件及附图由核发机关依法确定,与本确认书具有同等法律效力。-3宁波市鄞州区住房和城乡建设局行政许可决定书鄞建审(挖掘)【2026】006号宁波城楠置业有限公司:你单位于2026年1月16日提出的挖掘城市道路审批(自行修复)申请,本机关已于2026年1月16日受理,经审查。符合《中华人民共和国行政许可法》第三十八条第一款和《城市道路管理条例》第三十三条第一款、第三十四条、第三十七条第一款、《浙江省城市道路管理办法》第二十二条第一款的规定,本机关决定:同意因你单位因鄞州区YZ09-04-j1地块项目开设规划道口、路灯迁移原因,挖掘中惠东路,人行道长32米,宽4.5米,共计面积144平方米。期限:2026年1月16日起至2026年1月31日止。同意按方案施工,做好安全防护和警示措施。严格按照批准的期限、范围和要求挖掘,不准擅自变更;在施工现场设置明显标志和安全围防设施;严格按照施工方案实施,确保施工质量;施工应当采取有效措施降低噪音、控制扬尘和路面污染;施工期间不得压占检查井、消防栓、雨水口等设施;挖掘修复完成后,报市政设施主管部门检查验收,市政电话89583570。若涉及绿化、交通设施、地下管线等相关设施产权单位需另行办妥相关审批手续。如需延期,应当在期满前三十日内向作出行政许可决定的行政机关提出申请。你(单位)若不服本行政决定,可以在接到本决定之日起六十天内向区人民政府申请行政复议,或在六个月向人民法院提起行政诉讼;复议和诉讼期间,不停止本决定的执行。宁波市鄞州区住房和城乡建设局2026年1月16日0宁波市鄞州区水利局文件鄞水许〔2026〕37号宁波市鄞州区水利局关于同意鄞州区YZ09-04-j1地块项目取水许可申请的批复宁波城楠置业有限公司:你单位《关于要求审批鄞州区YZ09-04-j1地块项目取水许可的请示》及相关附件已收悉。根据《中华人民共和国水法》第四十八条、《浙江省取水许可和水资源费征收管理办法》第七条、《取水许可管理办法》第十条和《宁波市鄞州区建设项目施工自备取水管理办法》第二条的规定,经研究,现批复如下:一、同意本项目从鄞州区首南街道取水,取水口位于后黄河(东经121°31'37.17",北纬29°47'27.16"),项目总取水量为1.1万立方米,最大日取水量为50立方米/日,取水用途为建筑业,保证率90%。二、本项目不产生退水,不设新入河排污口。三、本项目取水主要用于建筑施工,根据《浙江省用(取)-1-0水定额(2025年)》,采用框架结构的房屋建筑业用水定额先进值为0.3立方米/平方米,本项目单位产品用水量为0.28立方米/平方米,符合定额要求。四、你单位应服从水行政主管部门的统一调度,遇到紧急用水期,应当按照规定的用水次序用水。五、本项目取水有效期至2027年3月15日止。在取水许可有效期内,若取水量、取水用途、取水水源或者取水地点、退水方式发生改变,应当重新提出取水申请;若取水单位名称变更,应向我局提出变更申请,并办理变更手续。取水有效期届满时,本审批文件自行失效,如需继续取水,应重新申请取水许可。宁波市鄞州区水利局(盖章)2026年3月16日-2-0鄞州区住房和城乡建设局特殊建设工程消防验收意见书鄞建消验字[2026]第013号宁波城楠置业有限公司:根据《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国消防法》《建设工程质量管理条例》《建设工程消防设计审查验收管理暂行规定》等有关规定,你单位于2026年3月31日申请鄞州区YZ09-04-j1地块项目建设工程(地址:鄞州区陈婆渡东地段;总建筑面积:38952平方米;1#楼建筑面积:地上9255.24平方米;建筑高度:地上64.02米;建筑层数:地上20层;2#楼建筑面积:地上8853.48平方米;建筑高度:地上64.02米;建筑层数:地上20层;3#楼建筑面积:地上3354.09平方米;建筑高度:地上37.61米;建筑层数:地上12层;4#楼建筑面积:地上6518.41平方米;建筑高度:地上22.10米;建筑层数:地上6层;5#楼建筑面积:地上361.92平方米;建筑高度:地上10.50米;建筑层数:地上2层;地下室建筑面积:地上14.34平方米,地下10594.52平方米;建筑高度:-5.30米;建筑层数:地下1层;装修面积:6928.40平方米;装修层数:1#2#3#楼地下室电梯厅、地上电梯厅及标准层公共走道;使用性质:1#楼、2#楼为一类高层宿舍,3#楼为二类高层住宅,4#楼为商业,5#楼为专变,地下室为I类机动车库、非机动车库、设备用房)消防验收(特殊建设工程消防验收申报号:330212260331845313212)。按照国家工程建设消防技术标准和建设工程消防验收有关规定,根据申请材料及建设工程现场评定情况,结论如下:合格(印章)二〇二六年三月三十一日备注:本意见书一式两份,一份交建设单位,一份存档。