废旧罩棚招标采购公告(那曲阿里巴巴2026)



标的物属性

流转方式

出售

标的物描述

设备明细表

序号
设备名称
厂商
设备规格型号
购置日期
数量
起拍价
地点
联系人及电话

1
加油站罩棚

550平方米
2001-7-31
1
15500
河北省沧州市吴桥县桑园镇G105南首西侧,中国石化吴桥第九加油站(小康南路)
刘金华13785499723

受委托,海南龙禹易捷商贸有限公司于2026年04月02日15时起至2026年04月09日16时止(延时的除外)在阿里巴巴资产处置平台对河北省沧州市加油站废旧罩棚(1项)出售进行公开挂牌,现公告如下:
注:2026年04月09日15时起至2026年04月09日16时止(延时的除外),实施标的物竞价,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作。
一、竞拍标的物:
1.标的名称:
北省沧州市加油站废旧罩棚(1项)出售
2.存放地址:
河北省沧州市吴桥县桑园镇G105南首西侧,中国石化吴桥第九加油站(小康南路))。看样联系人:刘金华13785499723。
相关资产以现场现状为准,处置方及产权方不承担本标的物的瑕疵担保责任。
竞价要素信息如下:
起拍价:15500元,竞拍保证金:8000元,加价幅度:100元或整倍数。
二、重大事项披露:
1.本次竞拍标的物为国有资产,资产可能存在缺失或损毁,按资产现状竞拍,竞买人参与竞买即视为完全了解并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
2.资产清运由买受人自行安排,处置方负责拆除,转让方不承担资产任何处置费用。
3.买受人应在收到产权方资产交接通知之日起7个工作日内完成全部标的回收、搬运、工作,产权方应为收购方提货提供方便,协助收购方顺利提走全部废旧物资。如超期未完成设备交接及清运,产权单位有权对该设备另行处置,买受人已支付的全部款项不予退还,且需承担由此造成的相关损失。
4.所有参与竞价的竞买人可在规定的时间现场查看标的,如不参与现场查看,视同对标的完全了解,并对竞价结果负责。
5.购买商回收过程应依法合规、绿色环保,遵守资产单位HSE管理规定。购买商自行拆卸、运输设备,费用自理,现场交接。因操作不当造成的人身、财产损失,由买受人自行承担。
三、竞拍人资格条件
1.中华人民共和国境内的法人、自然人和其他组织(除法律另有规定者外),均可申请参加竞拍。
2.因不符合条件参加竞拍的,由竞拍人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
3、竞买人须完成阿里资产平台实名认证及支付宝实名认证,且账户状态正常,参与竞拍人必须开设淘宝账户及支付宝账户。
四、咨询的时间与方式
自公告发布之日起接受咨询。
五、竞价方式
1.不设保留价的增价竞价方式,至少一人报名且出价,方可成交。如果只有一个人报名,一个人出价视为竞价成功。如果有多人报名,多人出价,确定价高者即为竞价成功。
2.本次竞价活动设置延时出价功能,在拍卖结束前五分钟内出价,拍卖结束时间会在出价时间的基础上延长5分钟,5分钟内的每次出价都会被触发延时(具体以标的物详情页的倒计时为准)。
六、价款支付
1.项目成交后,竞价全部款项按照合同约定以公对公电汇形式缴入出租方指定账户,双方签署合同且承租方缴纳平台服务费后,海南龙禹易捷商贸有限公司将承租方缴纳的竞拍保证金原路退回。其他竞买人的保证金在竞价结束三天内解冻原路退回;保证金冻结期间不计利息。
2.标的物租赁登记等所涉及的税费由承租人自行承担,合同另有约定的除外。
七、标的交付
1.本次标的交易一律采取买受人上门自提方式,处置方及产权方不提供运输、装卸、包装、拆除(如有)等服务,不承担相关费用及风险;
2.竞拍结束后,买受人须在【10个工作日】内支付全部货款,并与产权方签订交易合同或交接单,逾期未签署合同视同买受人违约,买受人缴纳的保证金、软件服务费均不予退还。标的交付与提货安排以签署的相应合同为准。
3.逾期未提货的,按本公告“重大事项披露”相关约定执行,处置方有权解除交易,没收已付款项并重新处置标的。
八、报名及竞价流程
1.竞买人登录阿里资产平台(http://zc-paimai.taobao.com),搜索本标的公告,按平台提示完成实名注册/登录;竞拍人应于竞拍前在淘宝网和支付宝上进行实名登记注册,注册成功后请按淘宝网和支付宝的提示进行操作。
2.如有特殊资质要求,需按要求在平台提交相关资料以供审核;竞拍人在竞价前可自行做好尽职调查,自行判断是否符合受让本项目资格。
3.在保证金缴纳截止时间前,通过支付宝向平台指定账户缴纳竞买保证金,凡参加竞拍人员须保证在本人的支付宝账户里有足够的履约保证金;竞拍人在对标的物第一次出价前,须按淘宝系统提示报名并足额缴纳保证金。
4.竞价时间内,按平台规则参与线上出价,出价成功后平台实时公示;竞价过程中,因网络故障、设备问题、账户异常等自身原因导致出价失败、漏拍的,产权方及受托方不承担任何责任。
九、本次网络竞价所涉标的物,全部依其现状进行招租。请欲报名参与竞价的竞拍人充分考虑标的显性和隐性的瑕疵风险、市场价格的波动以及相关法律法规的约束。本公司对此次竞价标的物所作的说明和提供的图片、文字资料等,仅供竞拍人参考,不构成对标的物的任何担保,不作为对竞拍人参与此次竞价的建议。竞拍人在竞拍前需自行调研,谨慎决定。竞拍人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的风险,责任自负。
十、本次网上公开竞价《竞买公告》《竞拍须知》《标的物介绍》《协议》《安全管理协议书》《消防安全承诺书》等相关文件均在阿里巴巴旗下资产处置平台(网址:http://zc-paimai.taobao.com)公开展示,竞拍人在竞价前请务必仔细阅读。一旦缴纳保证金参与竞买,视为竞拍人知悉并同意接受全部条款和内容。
十一、按照平台规则,项目成交后,平台软件服务费发票的抬头需与报名人一致,如公司委托个人参与竞拍,请务必在竞拍前与我司联系,提供委托书后方可形成委托关系。竞拍人在竞价前请务必再仔细阅读竞拍须知。具体详情咨询阿里拍卖平台4008222870。

竞买人资质要求

标的物位置:河北省 沧州市 吴桥县

图片展示:

下七A原细捷