苏州市整层续租招标采购公告(苏州市姑苏区平江街道官渎村股份经济合作社2026)
官渎大厦3层部分、11层整层续租
项目编号:320508018C26030005
项目位置:苏州市姑苏区平江街道官渎社区
交易品种:农村集体资产所有权
联系方式:孔静康(13771842889)
产权信息
乡镇(街道)
平江街道
村(社区)
官渎社区
组别
--
登记日期
2026-03-24
是否续租
是
资产类型
--
交易面积
880.0平方米
项目描述
官渎大厦3层部分、11层整层续租
项目位置
苏州市姑苏区平江街道官渎社区
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
权属信息
所有权人
苏州市姑苏区平江街道官渎村股份经济合作社
使用权人
苏州市姑苏区平江街道官渎村股份经济合作社
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
1年0月
标段描述
官渎大厦
交易面积
880.0000平方米
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥0.00
成交缴款方式
现金支付
交易方式
协商
成交人
苏州水天堂物业管理有限公司
成交日期
2026-04-02
成交单价
420.00元/年/平方米
成交总金额
369600.00元
补充说明
--
建设方信息
项目审查表
:
申请.pdf
村民代表大会意见
:
JT-01农村集体资产流转交易立项申请表(续租)申请单位单位名称官渎村股份经济合作社单位负责人杨宗愚经办人孔静康联系电话13771842889资产交易信息资产名称官渎大厦3层部分、11层整层资产编号042资产地点苏站路418号交易面积880m业态口一产口二产口三产口其他资产价值元续租说明拟租期限1年起止时间(实际起止时间以合同为准)2026.4.1至2027.3.31指导价369600元合同履行保证金0万元本次租金单价元/m/月本次年租金上次租金单价元/m/月上次年租金35369600元35369600元上次租金收缴情况已交清交易地点回镇级交易服务中心口村级交易站承租人信息单位/个人苏州水天堂物业管理有限公司联系电话13776006547负责人谈顺身份证号码******************申请单位意见铁签字(盖章)年月日街道财资处(局)意见77签字(盖章)年月日街道办事处意见签字(盖章)年月日备注是否达到指导价:口是口否说明1木麦需附交易方案、承租人信息登记表、最后一期缴租凭据、资产图片2、本表一式二份,申请单位、交易机构各一份。