招标采购招标采购公告(华南农业大学2026)
“一种兽用胃肠道联合给药凝胶及其制备方法与应用”发明专利转让公示
经成果完成人申请、所在学院审核,我校“一种兽用胃肠道联合给药凝胶及其制备方法与应用”发明专利拟进行转让。根据《中华人民共和国促进科技成果转化法》(2015年8月修正)、《实施若干规定》(国发〔2016〕16号)及《华南农业大学促进科技成果转化管理办法》(华南农办〔2021〕3号)等相关规定,现将相关专利基本情况公示如下:
专利名称
一种兽用胃肠道联合给药凝胶及其制备方法与应用
专利号
ZL 202010690634.X
发明人
李曾林;蒋刚彪;胡甜;胡汉剑;方旭鹏
所在学院
材料与化学工程学院
受让方
杭州西印信息技术有限公司
拟转让金额
18000元
定价方式
协议定价
公示时间为2026年4月2日—2026年4月16日,共15日。如有异议,请于公示期内向科研院反映。以个人名义反映情况的,请提供真实姓名(并签名)、联系方式和反映事项的证明材料等;以单位名义反映情况的,请提供单位名称(并加盖公章)、联系人、联系方式和反映事项的证明材料等。不受理匿名或无证明材料的异议。
联系人:张晓佳
联系电话:38676276
办公地点:行政楼407室
科学研究院
2026年4月2日
分享至: