租赁使用权招标采购公告(阳江职业技术学院2026)



阳江职业技术学院南、北区师生生活用品服务点3年租赁使用权

公告编号
阳产网竞告字〔2026〕033号
保证金截止时间
2026-04-01 16:00

标的编号

自由报价开始时间
2026-03-18 08:30

交易类型
租赁
自由报价结束时间
2026-04-02 09:30

标的名称
阳江职业技术学院南、北区师生生活用品服务点3年租赁使用权

交易发起方
阳江职业技术学院

标的类型
国有产权交易
所属区域
阳江市

保证金
10万元
起始价
38.88万元/3年

加价幅度
1万元/3年
审核方式
资格后审

竞得人
安徽歌得便利商店有限公司

成交价
172.88万元/3年

状态
已成交
成交时间
2026-04-02 10:08

其他需要披露的事项

(一)标的位于阳江职业技术学院南、北区师生生活用品服务部(其中南区体育馆北侧1、“学苑服务部”占地面积13.5平方米,建筑面积13.5平方米;2、足球场商店占地面积40平方米,建筑面积40平方米;3、北区“学院超市”占地面积174平方米,建筑面积174平方米等三处服务点的3年租赁使用权。 (二)本交易标的租赁期限为3年,租金按年收取,承租方必须于每年5月1日前以银行转账或存款的方式一次性把当年租金付入出租方指定的银行账户。 (三)出租方自与承租方签订租赁合同之日起10个工作日内将交易标的交付给承租方使用。 (四)自交易标的交付使用之日起,承租方享有1个月免租期,租赁期不包含免租期,租赁期自免租期结束之日起开始计算。 (五)承租履约保证金为2个月的租金,承租方必须于签订租赁合同之日起10个工作日内转账至出租方指定账户。 (六)租赁期间,承租方如逾期1个月未缴纳租金,出租方有权终止租赁合同,没收履约保证金,因此所造成损失由承租方负责。 (七)标的现处于出租状态,按标的现状出租,出租物业面积如与信息公告所标示的面积有出入,以实际面积为准。 (八)租赁标的仅作销售生活用品用途,不得用于其他行业。未经出租方书面同意不得改变其使用功能和擅自转租、转让或转借,如承租方违反前述约定擅自改变租赁标的用途和擅自转租、转让或转借,出租方有权单方终止租赁合同,并不再返还承租方缴纳的履约保证金。 (九)承租方如需装修,在装修期间,有关责任风险由承租方承担,承租方自行承担标的物装修费用(装修方案须经出租方书面同意),且应当保障具备防火、防盗等安全条件并承担相关法律责任。 (十)原承租人放弃优先承租权,如非原承租人竞得,需给予原承租人7天搬迁期(自合同签订之日起)。